ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анархо-капитализм


Анархо-капитализм

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

На наркотики садятся далеко не только от плохой жизни. Даже если медицинские компании так раздувают эту тему, это не означает, что проблемы вовсе не существует.

Отредактировано Ультрацентрист (2007-11-08 16:38:21)

0

122

Кстати, хоть "анархо-капитализм" и противоречив, некое его подобие, думаю, могло наблюдаться на "диком западе".

0

123

Россия, начало 90ых

0

124

На наркотики садятся далеко не только от плохой жизни. Даже если медицинские компании так раздувают эту тему, это не означает, что проблемы вовсе не существует.

причины потребления наркотиков это одна половинка, вторая это та выгода которую получают от производства наркотиков. при коммунизме не будут производить наркотики потому что не будет сверх доходов от этого бизнеса. :D

0

125

Для того, чтобы не было сверхдоходов, достаточно снять гос. запреты. Это государство создаёт дефицит и препятствует здоровой конкуренции, что позволяет монополистам получать сверхдоходы. :rolleyes:

0

126

В 19 веке в Англии был разрешён опий, а на Востоке в средние века в свободной продаже был гашиш, но "проблемы наркомании" не было, ибо наркоман не представлял угрозы обществу, сеичас же, с современными "жилищными условиями" наркоман ОЧЕНЬ опасен. Бороться с наркоманией просто: дать КРЕСТЬЯНИНУ экономическую основу для нормальной жизни без выращивания наркотиков, а это вполне решаемо с помощью снижения цен на наркотики.

0

127

В 19 веке в Англии был разрешён опий, а на Востоке в средние века в свободной продаже был гашиш, но "проблемы наркомании" не было, ибо наркоман не представлял угрозы обществу, сеичас же, с современными "жилищными условиями" наркоман ОЧЕНЬ опасен. Бороться с наркоманией просто: дать КРЕСТЬЯНИНУ экономическую основу для нормальной жизни без выращивания наркотиков, а это вполне решаемо с помощью снижения цен на наркотики.

вообще то как раз в 19 веке наркотики стали представлять серьезную проблему. и началось это непосредственно с подачи империалистов.

0

128

Ну типа того, да. Сначала решили завезти наркотики в страны, для которых они нехарактерны, чтоб у народа возникла зависимость, а потом решили запрячь государство избавлять их от конкурентов, чтоб можно было получать сверхприбыли...

0

129

Ну типа того, да. Сначала решили завезти наркотики в страны, для которых они нехарактерны, чтоб у народа возникла зависимость, а потом решили запрячь государство избавлять их от конкурентов, чтоб можно было получать сверхприбыли...

там не от конкурентов. там китайцы хотели ввести запреты на ввоз опия.

0

130

Ну дык и ввели по факту. И таки шо, ты хочешь сказать, что сейчас в китае меньше потреблят опий, чем в 19 веке? Да куда больше, только нелегально и стоит дороже...

0

131

Может просто открыть зоны,где раздавать наркоту бесплатно. Помоему только так можно победить эту "заразу". И это будет очень гуманно к  потенциальным жертвам наркомании.

0

132

Может просто открыть зоны,где раздавать наркоту бесплатно. Помоему только так можно победить эту "заразу". И это будет очень гуманно к  потенциальным жертвам наркомании.

Наркоту мы  в лесу находим и сироп от кашля пьем))))))))
А вот всеравно мелкие собственники останутся, книжные магазины там ,музыкальные инстркенты и.т.д

0

133

Я бы не только раздавал их бесплатно - будь моя воля, я б их рекламировал. И пусть те, кто падок на подобного рода рекламу, померли бы не оставив потомства ;)

0

134

Ну дык и ввели по факту.

в 19 веке?? им 2 раза войны обьявляли при попытке ограничить поставки опия.

И таки шо, ты хочешь сказать, что сейчас в китае меньше потреблят опий, чем в 19 веке?

да. массовые растрелы на площадях таки дюже эффективное средство.

Да куда больше

источник.

0

135

давайте дальше... анархо-фашизм... дальше что?

0

136

Источника я не дам, но китайцев я тут знаю довольно много. С опием знакомы, так или иначе, все.

0

137

Вот новый анкаповский ресурс. http://anarxist.org Заходите, будем рады :)

0

138

А как по мне, так нельзя мешат анархизм с этой западной фигней(мягко выражаюсь), даже на ранних этапах. :nono:

0

139

Анархо-капитализм - бред! Одно исключает другое.
Вы пытаетесь скрестить лошадь с собакой и у вас ничего не родится.

0

140

Но сама попытка интересна!
Отрицательный результат - тоже результат.

Необходимо вести дела так, чтобы выигрывать в любом случае!

0

141

Анархо- капитализм имеет смысл только как эпизод и фрагмент на бесконечноп пути Анархической эволюции. В этом ключе он подлежит принятию наравне с другими течениями.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анархо-капитализм