ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Язычники АНАРХИСТЫ?


Язычники АНАРХИСТЫ?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Язычники

Основное обвинение в адрес Анастасии строится на том, что она — язычница. Без всяких доказательств или рассмотрений выдвинутых таёжной отшельницей идей. Хотя Анастасия чётко и ясно назвала себя ведруссой.
Ну и что же следует из того, что язычница? Япония и сейчас почти языческая страна. Римская империя в период своего расцвета тоже была языческой. Наши отцы и матери тоже были язычниками. Причём, не просто язычниками. В период расцвета Египетского государства, Римской империи на Руси ещё сохранялась ведическая культура.
Так гордиться мы должны своей языческой историей, своим происхождением или стыдиться?
Нам внушают, что мы должны стыдиться своего происхождения.
Слова «язычество», «язычник» превращены в слова-символы. Символы чего-то плохого, ужасного. Слово «христианин» тоже стало словом-символом. Но оно символизирует духовность, порядочность, просветлённость ума, приближение к Богу.
Сегодня мы можем наблюдать тип человека-христианина. По плодам его деятельности судить о достоинствах.
Можем по собственному сегодняшнему образу жизни судить… Да не можем мы ни о чём судить! Мы просто не можем сравнить его с так ругаемым образом жизни наших отцов и матерей-язычников. От нас его скрывают.
В итоге из преподносимой нам истории о нашей стране нам внушили следующее.
Наши предки были какими-то ужасными тёмными людьми, но пришли просветители, принесли идеологию, разработанную в Израиле, — христианство.
Российский князь Владимир взял и окрестил всю Русь.
Недавно мы отпраздновали тысячелетие крещения Руси. Но что такое тысяча лет? Миг на фоне миллиардов лет. Ну представим себе не миг, а один день. Это очень важно — уметь сжимать время. Сейчас увидите, что при этом получается.
Вы просыпаетесь прекрасным солнечным утром и видите гостей на пороге вашего дома. Гости вам рассказывают о том, что ваши родители плохие, ужасные, язычники, а надо быть христианами и не с природой общаться, а грехи свои замаливать, потому что ваши родители так нагрешили, что и на вас их грех перешёл.
И вы тут же соглашаетесь с утверждением пришельцев, идёте за ними в храм, целуете им руки. Просите их благословения и стараетесь даже не думать о своих родителях. Стираете их из своей памяти, оставляя лишь понятие — «язычники ужасные».
Вот такая картина получается при образном сжатии времени.
За тысячу прошедших лет акцентируют наше внимание на массе различных событий: рассказывают, кто с кем воевал, какие прекрасные строились сооружения, кто на ком женился из князей или царей, кто и как власти добился. Но по сравнению с отношением к своим родителям, к их культуре это значения существенного не имеет. Все остальные события, катаклизмы и невзгоды будут лишь следствием основного — предательства своих родителей.
«Но мы не предавали родителей, — скажет кто-то, — события ведь происходили более тысячи лет назад, в то время жили совсем другие люди».
Что ж, я могу перефразировать, расширить время. Но суть всё равно не изменится, если сказать так.
Ваша далёкая, очень далёкая прамамочка была язычницей. Она любила и понимала природу. Она знала вселенную и значение восходящего солнышка. Она родила вас… Вас, далёкого-далёкого, родила в прекрасном саду. И радовалась ваша красавица-прамамочка вам, и ваш отец был счастлив появлению вашему.
И хотели они, ваши прародители, чтобы вы, далёкий-далёкий от вас сегодняшнего, сделали прекрасное пространство ещё более прекрасным. Сделали так, чтобы пришло это прекрасное пространство к вам сегодняшнему, пришло улучшаясь из поколения в поколение, и вы, сегодняшний, могли жить на земле, превращённой в Божественную райскую планету. Они делали это именно для вас.
Они были язычниками, они могли понимать через природу мысли Бога. Ваши далёкие, очень далёкие мама и папа знали, как сделать вас счастливым. Они знали, потому что были — язычниками.
Ваш отец погиб в неравном бою с чужеземными наёмниками, сражаясь за ваше будущее.
Вашу маму сожгли на костре за то, что она не хотела сменить ваше прекрасное будущее на сегодняшний день
.
Но сегодняшний день настал...
И потомки язычников сегодня коленопреклонённо целуют руки потомкам тех, кто сжигал их матерей и убивал отцов.
Целуют и сочиняют песни о непокорённости России. Поют песни о русском духе, рабски ползая на коленях уже второе тысячелетие.
Какая свобода?
Очнитесь, находящиеся под тысячелетним гнётом, одурманенные, как наркотиком, иностранной идеологией!
Очнитесь, кто может, и подумайте.
Как могло произойти, что сказав всего несколько слов о российской истории, сразу наткнулись на противостояние и не где-нибудь, а именно в России?!
Если эта страна, как мы считаем, не захвачена заморскими идеологами, то кто тогда оказывает сопротивление? Получается, что это сами россияне сопротивляются даже упоминанию о своём прошлом, о своих родителях. Вроде как они — россияне — совсем умом тронулись.
Да нет, не совсем, и об этом свидетельствуют многочисленные письма, песни и стихи.
Сердца россиян начинают биться в унисон с сердцами их далёких и близких родителей, мечтавших о счастье своих детей.
Противостояние провоцируют наёмники и их пособники. Какие наёмники?
Какие пособники наёмников?

А вы что, всерьёз думаете, что изменение образа жизни всего русского народа своим словом изменил какой-то русский князь по имени Владимир? Да ещё не очень прочно сидевший в своём княжеском кресле. Этак, сидел-сидел и вдруг говорит: «Я, ребята, думаю, вам всем надлежит забыть культуру своих родителей и быть обращёнными в христианство».
И народ с воодушевлением отвечает: «Да, конечно, надоела нам культура наших предков, давай, князь, покрести нас».
Абсурд? Конечно, абсурд. На самом-то деле князь Владимир сначала пытался усилить свою власть путем изменения религиозного мировоззрения древних славян, создав для этой цели пантеон языческих божеств. Однако языческие верования не могли освятить складывающиеся социальные отношения: оправдать имущественное и социальное неравенство, эксплуатацию человека человеком, «богоустановленность» княжеской власти. Это заставило князя Владимира для удовлетворения своих политических амбиций выбрать чужую религию для русского народа. Да и не секрет, что выбор пал на византийский вариант христианства, поскольку он предусматривал фактическое подчинение духовенства княжеской власти, несмотря на юридическую подчиненность Константинопольскому патриархату. А нас уверяли, что сделал он это во благо просвещения и благоденствия Руси.
Все мы знаем, что изменение идеологий сопряжено с социальными катаклизмами и кровопролитием. Но здесь произошло не просто изменение идеологий, сменилась резко религия, культура и образ жизни, социальное обустройство.
Если сравнивать происшедшее в те времена с революцией семнадцатого года, то это была «революция в квадрате». Если и произошла после этой революции кровопролитная гражданская война, то она была «гражданской войной в квадрате».
Но гражданской войны в те давние времена не было. Не было просто потому, что в языческой России были только язычники. Нам говорят о противостоянии, в том числе и о вооружённом противостоянии христиан и язычников Руси. Но если вся Русь была языческой, то откуда тогда на Руси взялись христиане? Они пришли с наёмниками извне. Князь Владимир к тому времени был далеко не самым могущественным князем. Конечно, князь имел у себя на содержании дружину. Но нам известно из истории, что для хоть сколько-нибудь серьёзных военных действий этой дружины было недостаточно. Всегда требовалась поддержка народа. Народное ополчение в древней Руси всегда было основной военной силой.
Но о каком народном ополчении можно говорить, если весь народ был против крещения?
Наёмники извне? Конечно! Но вряд ли в княжеской казне было столько средств, чтобы нанять целую армию и оплатить ее работу. Конечно, не было! Но он их получил. От кого?
От ставших к тому времени достаточно богатыми патриархов Рима и других христианизированных стран.
Таким образом, тысячу лет назад полурусский князь Владимир в обмен на усиление своей власти разрешил на Руси вести пропаганду, устраивать интриги и провокации иностранным эмиссарам. А затем и совершать физическое насилие над русским народом.
Русь оказалась более стойкой, чем Римская империя, и пропаганде не очень-то поддавалась. Вот тогда-то и была укреплена за счёт наёмников княжеская дружина и с помощью наёмников уничтожена часть непокорного населения.
Это всего лишь версия, могут сказать оппоненты. Нет, господа идеологи, это историческая объективность. Её можно доказать и не обладая феноменальными способностями Анастасии, её знанием истории. Теперь это могу доказать вам и я, простой человек, а значит, множество простых людей смогут тоже разобраться в этом.
Скажите, господа приверженцы оккультных идеологий, сколько миллионов российских отцов и матерей вы сожгли заживо на кострах? Назовите свою цифру, пусть заниженную. Или, скажете, не было этого, не жгли? Было! Об этом и в ваших источниках упоминается. Вспомните.
На соборе, уже в XV веке заволжские старцы поставили вопрос об отмене смертной казни еретиков. Заметьте, уже прошло пятьсот лет от крещения, а русичи всё ещё сопротивлялись. Казнь не отменили, и старцев заволжских постигла незавидная участь.
Но если вы хотите рассматривать сказанное мной всего лишь как версию, пожалуйста.
Только давайте тогда рассматривать как версию и ваши утверждения и сравним эти две версии.
При сравнении можно сразу увидеть, что ваша не поддаётся никакой логике: она основана лишь на утверждениях, которые вы требуете воспринимать как истину. К тому же вы не можете представить абсолютно никаких документов, подтверждающих, к примеру, человеческие жертвоприношения язычников Руси.
Покажите народу археологические свидетельства, раскопайте жертвенники. Не получится, потому что не было их.
Покажите книги язычников, где они излагали свои взгляды на мир. Пусть люди сами сравнят культуры двух цивилизаций.
Не покажете? Почему? Да потому что ознакомившись с текстами, люди увидят всю бредовость сегодняшнего образа жизни.
Итак, доказательств вашей утопической версии у вас нет, потому и требования ко всем — верь и всё тут. Верь нам, а если не захочешь, получишь ярлык неверующего, бездуховного человека.
Подтверждения тому, что Русь была порабощена с помощью интриг и силы, существуют. Я не буду приводить их длинный перечень, для примера скажу об одном.
С тех пор и по сегодняшний день Русь можно считать порабощённой. И сегодня на Руси преобладает иностранная идеология. И сегодня Русь платит дань. Только форма выплат иная — перекачка капитала, продажа недр, засилие иностранных некачественных продуктов питания. И сегодня очень внимательно отслеживается идеологическая составляющая.
Одно лишь упоминание о культуре древней Руси приводит в действие механизм противодействия. И не прекращаются интриги и нападки на Анастасию.
Говорите о свободе слова, а почему же так боитесь слов её? Стремитесь оболгать и не дать народу ознакомиться с культурой своей страны? А вот почему.
Культура наших предков прекрасна, радостна и высокодуховна!

Более двух тысяч лет назад существовала могущественная римская империя. Существовали римское право, сенат, императоры. Города империи украшали эпохальные здания, и уже был в столице водопровод. Были библиотеки, и развивались искусства. Римская империя провела немало войн.
На фоне развитых в дохристианский период государств почти полностью отсутствует информация о государстве Российском. О его государственном    устройстве, территориях, культуре.
Может быть, оно не существовало? Конечно, существовало, нам известно из исторических источников, что к моменту крещения на Руси уже были города, княжества. И князь Владимир, при котором крестили Русь, далеко не первый князь. Те же источники говорят о его отце князе Святославе.
Значит, Русь существовала во времена Римской империи. Существовали её города и множество богатейших поселений. Именно богатейших, потому что города древней Руси образовывались не только как столицы княжеств, но и как ремесленные, торговые центры, обслуживающие множество поселений их окружающих.
При бедных поселениях невозможно рождение города. Его строительство попросту некому было бы финансировать, а в дальнейшем некому было бы потреблять произведенное городом.

                               ***
А теперь давайте попытаемся определить: сильным или слабым государством была дохристианская Русь? Давайте предположим, что очень и очень слабым. К тому же, историки утверждают, что Русь была разделена на мелкие удельные княжества, которые постоянно между собой враждовали.
Но снова возникает вопрос — если дохристианская Русь представляла собой слабое, раздираемое междоусобными конфликтами государство, то почему его не попытались завоевать более мощные державы?
Слабое по сравнению с другими, не говоря уже о самой Римской империи, русское государство не составляло труда завоевать, превратить в колонию и получать с него дань. Но вот тут-то и начинаются таинственность и загадки.
В исторических документах Римской империи, других мощных государственных образований того времени не фиксируется факта нападения на Русь.
Как нам самим известно, к моменту крещения Русь была самостоятельным, никем не завоёванным государством.
Так почему же языческую Русь никто не пытался завоевать?
Может быть, она обладала огромной, хорошо организованной и экипированной армией? Нет, не обладала. Даже в период князей были лишь дружины, которые по численности значительно уступали римским легионам.
Нам никогда не узнать исторической правды, если изначально взять за основу ложное измышление о языческой, а тем более ведической Руси.
И наоборот, всё встает на свои места, если принять и понять противоположное.
Ведическая, докняжеская Русь была высоко-духовной, высокоорганизованной цивилизацией. Именно той «утерянной» на земле цивилизацией, о которой будут впоследствии рассказывать легенды.
Я умышленно назвал древнюю Русь не государством, а цивилизацией потому, что эталоном государственности того времени считаются Египет, Рим, в которых правили верховные правители, жрецы и разбогатевшая за счёт рабов знать.
Общественный строй Руси был более совершенным и цивилизованным, чем в Египте и Риме.

***
На Руси того времени рабства вообще не было. Не было и удельных враждовавших между собой княжеств. Русь состояла из прекрасных родовых поместий. Решения принимались на вече — народных собраниях. Информацию разносили волхвы.
Но смотрите, как подменили понятия, исказив смысл слова «цивилизация». Египет, где правили всем народом жрецы и фараоны, называли крепким высокоразвитым, цивилизованным государством, а Русь того времени — отсталой, нецивилизованной, слабой, не имеющей государственности. Во как круто! Раз не было рабства, правителей-самодуров, значит, не было государства, это нецивилизованно?
И снова тот же вопрос.
А почему же тогда никто не завоевал Русь?
Попытки завоевать ведруссов, конечно же, были. Но делавшие эти попытки всегда старались стереть даже из собственной памяти итог этих попыток.
Вот что можно рассказать об одной из таких попыток более чем двухтысячелетней давности.

Отредактировано Росс (2006-02-18 01:22:34)

0

2

не прочитал полностью иззы того что достали БОЛЬШИЕ БУКВЫ. чел тут со зрением у всех все в порядке , а у кого не в порядке для тех экранная лупа есть.

да причем тут я сам к язычеству отношусь положительно. есть друзья язычники. но только никакой причины для гордости я тут не вижу ровно как и для стыда.

да и ваще фашьем каким то отдает.

Отредактировано mazdai (2006-02-16 03:23:25)

0

3

Говёная националистская пропаганда. Человек должен гордиться только тем, что он сделал самостоятельно.

0

4

Ну я-б этого не сказал... так как я горжусь тем что сделал вместе с другими людми тоже... и ничего националистического в этом нет.

Но гордица тем что было сделано язычниками за долго до моего рождения... это вот национализм.

0

5

Ну я-б этого не сказал... так как я горжусь тем что сделал вместе с другими людми тоже... и ничего националистического в этом нет.

Но гордица тем что было сделано язычниками за долго до моего рождения... это вот национализм.

Нет, ты, наверное, не понял. Ты же тоже принимал в этом участие хоть какое-то, так что это нормально. Вот гордиться тем, к чему ты никакого отношения не имеешь - это полная хуйня.

Отредактировано qaz486 (2006-02-16 12:08:15)

0

6

бля,опять про бога,религию и проч хуйню.
ВОТ,товарищи анархисты,скажите-КТО НИБУДЬ ДОКАЗАЛ,ЧТО БОГ ЕСТЬ?!
мне вообще на это в общем-то насрать,каждый может верить и не верить-его право..
мы уже говорили с вами что вера-это странное и весьма растяжимое понятие.точнее всех тогда сказал mr-len:
"По поводу опроса скажу так, "Если БОГ ЕСТЬ, то при праведной жизни он простит меня, за то что я в него не верил, и не простит подонка, только потому что тот верил. Если БОГ несправедлив, то пошел он на х..., потому что я в независимости от факта его существования буду стараться жить правильно. если его НЕТ я ничего не потеряю"
все!точь в точь!
а если ко мне будут приходить и звонить всякие язычники слуги иеговы-то просто их пинками под жопу и по башне-может мозги будут лучше работать.... :wife:

0

7

Хем. Люблю pagan music, но к язычеств уотношусь отрицательно  :(
Оставлять тему или в корзину скинуть?

0

8

анарх!кинь лучше её в тему про бога и религию,а потом обе в корзину.уже все обсудили про бога и религию все что можно...

0

9

блин как с такой нетерпимостью вы анархию строить собираетесь (главным образом это я ак-47 говарю) и к тому же ты можешь доаказать что бог (или богов) нет? :)

Отредактировано mazdai (2006-02-17 01:18:28)

0

10

не прочитал полностью иззы того что достали БОЛЬШИЕ БУКВЫ. чел тут со зрением у всех все в порядке , а у кого не в порядке для тех экранная лупа есть.

да причем тут я сам к язычеству отношусь положительно. есть друзья язычники. но только никакой причины для гордости я тут не вижу ровно как и для стыда.

да и ваще фашьем каким то отдает.

Про большие буквы извиняюсь, не думал что так получится.
Просто акцентировал внимание.

Что такое «фашьем»?

0

11

Говёная националистская пропаганда. Человек должен гордиться только тем, что он сделал самостоятельно.

А гордиться за то что сделали наши предки можно?
Если да, то не ясна ваша реакция.
«Наоналистская пропаганда» - что к чему?
Ты еще скажи ксенофобия и разжигание межрелигиозной розни.
Тогда останется заткнуться в тряпочку и слушать что скажут умные дядьки по телевизору. Типа Швыткой.

Отредактировано Росс (2006-02-17 03:15:49)

0

12

бля,опять про бога,религию и проч хуйню.
ВОТ,товарищи анархисты,скажите-КТО НИБУДЬ ДОКАЗАЛ,ЧТО БОГ ЕСТЬ?!
мне вообще на это в общем-то насрать,каждый может верить и не верить-его право..
мы уже говорили с вами что вера-это странное и весьма растяжимое понятие.точнее всех тогда сказал mr-len:
"По поводу опроса скажу так, "Если БОГ ЕСТЬ, то при праведной жизни он простит меня, за то что я в него не верил, и не простит подонка, только потому что тот верил. Если БОГ несправедлив, то пошел он на х..., потому что я в независимости от факта его существования буду стараться жить правильно. если его НЕТ я ничего не потеряю"
все!точь в точь!
а если ко мне будут приходить и звонить всякие язычники слуги иеговы-то просто их пинками под жопу и по башне-может мозги будут лучше работать.... :wife:

Про Бога хотел говорить в меньшей степени.
Больше по истории и про искажения не в нашу пользу.
(я о славянах)

Согласен с твоей жизненной позицией.
Мой батя говорил, что Бог должен быть в душе а не на языке.
Иеговых и прочих на дух не переношу. Бизнес и зомбирование.
Старания Западных идеологов. Деланье русских людей идиотами, послушным быдло.

Смотрю у вас тут матом разговаривают, хм неплохая анархия.

0

13

анарх!кинь лучше её в тему про бога и религию,а потом обе в корзину.уже все обсудили про бога и религию все что можно...

Не спеши с выводами.

0

14

росс: я в хорошем смысле поражен :) я думал ты засланый нс агент, ты сделал свое славянское дело и больше мы тебя не увидим.

фашье это фашисты. может я не прав но я так м нацианалистов назыаю и расистов и еще много кого. почему я назвал тебя фашистом? у них такая же логика, "мы должны гордиться чем то ( рассой, страной, религией)." притом гордость эта необоснованая. гордиться тем что мои предки были язычниками глупо хотя бы потому что предки всех людей были язычниками.

да и на счет мата не парься. все таки обширный пласт русского языка  сильно обогащающий его в эмоцианальном плане. и я считаю что глупо просто взять и выкинуть его, как это делают на других форумах.

0

15

таки прочитал полностью первый пост. :) чувак ты адресом ошибся. такую мессагу надо было на каком нить христиано фашыцкам сайте размещать. если уж ты взялся вести пропаганду среди анархистов то тебе следовало бы говорить не то что языческая русь была сильным государством. а то что при язычестве на руси вообще не было государства а люди жили самообеспечивающимися комуннами. с чего ты взял интересно что у древних славян было какое то государство или там крупные ремесленые центры? ты сам пишешь что ни в каким источниках о руси не упоминается так с чего ты это тогда взял? и вообще не факт что во время расцвета римской империи существовала какая то русь, или какие то славяне.
языческие книжки??? :) это вообще здорово, я бы с удовольствием почитал бы книжку язычника года издания этак 674 новой эры. если бы такие книги существовали. никто не может сказать точно во что верили языческие славяне, так как исторических памятников прямо указывающих на это не осталось. если у тебя есть какие то сведения на этот счет то пожалуйста приведи их. мне действительно интересно.

0

16

А гордиться за то что сделали наши предки можно?

Кто ж запретит, если гордиться больше нечем? Только это глупо до невозможности. Помнишь басню Крылова про гусей?

0

17

я извиняюсь за свою нетерпимость к религии-жизнь заставляет...
сам когда-то в церковную школу ходил и священникам помогал....
но вернемся к нашим баранам...
доказать что бога нет может каждый-слишком очевидно.но то,что очевидно не всегда правильно...
понятие бога,а точнее веры-есть метафизика и какое-то душевное восприятие,не знаю как сказать ..
мораль в том что каждый имеет право верить и проповедовать любую религию направленную на достижения мира и согласия на Земле,т.е. религию не призывающую кого-то убивать ради неё(типа смерть неверным алах акбар и проч.)
а вообще не бывает атеистов в окопах под огнем...
нельзя делать веру смыслом всей жизни.я помню мне кто-то из преподов(кажись по политологии)говорил,что вера в бога(ОВ)это тоже своего рода власть,причем хлеще сталинской с гитлеровской вместе взятых..

0

18

неасилил  :lol:

0

19

Веротерпим, но лишь до определенного предела. Предел этот начинается, когда всякие фанатики начинают вопить о своей вере как о самой правильной и истинной. Заебали уже маленько. :wife:
Да историческая достоверность текста так... "националистически-достоверная"
Взяли чуть правды, вранья побольше, все приукрасили, и вот почва для ультра-патриотов готова. Идея о великом государстве прошлого (потому что сами сейчас в жопе, вот себе великое прошлое и выдумывают) Ну и прочий бред об абсолютном знании и тому подобная лажа.
Да на Руси было развито ремесло (не зря называли Гардарикой) множество городов, но... Ничего сверхъестественного на самом деле не было.
Была глаголица, но на самом деле она о-очень похожа на греческую скоропись. Возможно славяне узнали ее от греков, заселявших Крым и побережье Черного моря. Но теории, о том времени, большинство информации на самом деле домыслы и предположения.
Не надо с пеной у рта доказывать абсолютность совей версии. Тем более что это анархистский форум. Лучше (соглашусь с другими) такие темки на нацистских сайтах размещать, они такой бред любят

0

20

имхо: то, что называется с некоторых пор язычеством было всего лишь непрекращающимся познаванием природы. и было оно в то время, когда человек жил с природой на равных. потом пришёл жрец и воин. и началась религия.

та же фигня с христианством. иисус бы в гробу (или где там) перевернулся - узнай, что с его жизнепониманием сотворили.

0

21

Насчёт Иисуса - вот интересная попытка докопаться до его первоначального миропонимания http://gnostic.front.ru/

0

22

странные агностики эти. по мне уж лучше - восприятие льва николаича.

0

23

mazdai

Гордиться в пределах разумного я думаю нужно.
Ты же гордишься за своего деда выбившего фашистского гада с нашей земли?
Так вот, нам также есть чем гордится за тех, наших очень далеких предков.

Я писал «общественный строй» был на Руси, а не «государство», в сегодняшней трактовки этого понятия.
Никакого государства у нас не было. Были Родовые общины, имеющие своего представителя – Волхва.
Решения принимались сообща, а при соборе уже Волхвов всех земель, договаривались уже о решениях.
Я думаю, это и есть естественная анархия вне системы тотального контроля некой структурой.
(государство, церковь)
Наши предки держались до последнего под прессом западной «демократизации».
Как инструмент, доброжелатели выбрали христианство, уже видоизмененное до оккультизма.
Последними из покаранных народов были именно славяне. Целую ТЫСЯЧУ лет они отстаивали свою независимость.
Свою Анархию…
За это нас и назвали самым непокорным народом.
Когда весь мир уже был опутан паутиной оккультизма, Славяне жили спокойной СВОБОДНОЙ жизнью.
За это же нас и ненавидят и побаиваются, - мало ли возродимся.
Хотя мы самый мирный и спокойный народ. Наверное в предков.

Я не расист, не националист и не фашье. За это не беспокойся.
Считаю таких людей не далекими. Они дискредитируют здоровые начинания в Российской общественности.
Да и в мировой общ. Что дает им лишний повод на нас рот раскрывать
В общем, я думаю ты меня понял.

«при язычестве на руси вообще не было государства а люди жили самообеспечивающимися комуннами»
Полностью с вами согласен. Именно это и хотел сказать в первом посте.
Путаница у нас с вами вышла наверное из-за терминологий и их смысловой наполненности.
А ремесло действительно было, без этого никуда. Во время праздников люди показывали свое мастерство в ремеслах и учили желающих.

«и вообще не факт что во время расцвета римской империи существовала какая то русь, или какие то славяне»
В каком смысле?

«это вообще здорово, я бы с удовольствием почитал бы книжку язычника года издания этак 674 новой эры. если бы такие книги существовали. никто не может сказать точно во что верили языческие славяне, так как исторических памятников прямо указывающих на это не осталось. если у тебя есть какие то сведения на этот счет то пожалуйста приведи их. мне действительно интересно»
Я уверен что наши предки были однобожцы. Многобожье вели первые князья.
(ставленники иноземцев)
Им надо было ломать культуру жизни. Ввод пантеона языческих богов был боле щадящий и боле приемлемый чем христианство.
Ввод христианства без подготовки почвы язычеством был опасен для их не устойчивой власти.
Шла война за умы и души.
К сожалению доказательств сохранилось очень мало.
«Языческие» писания тщательно уничтожались. Но уверен, где-нибудь они еще есть.
В Ватиканских секретных схронах сто процентов.
Есть один очень серьезный памятник в России который свидетельствует об очень высокой культуре наших предков.
Христиане и иудеи его серьезно потрепали.
В 80х его даже хотели затопить, сделав там водохранилище.
Сделать это хотели евреи ненавидящие все, что указывает на величие Славян.
Мы по их мнению должны быть дикими волосатыми варварами.
(к обычным евреям отношусь нормально, есть хорошие знакомые и даже друзья)
Этот объект старше Стоунхендж и в десятки раз больше.
Называется он Аркаим. Это большая удача что он выжил.
Все памятники и сооружения древних Славян варварски и с остервенением уничтожались.
Нам запретили знать кто мы есть…

Про Аркаим напишу позже.

Будьте Здравы Славяне!

0

24

Росс попробуйте здесь агиткой занятся, мне кажется вам поддержат!

http://gayrizh.fastbb.ru
;)

0

25

Ты же гордишься за своего деда выбившего фашистского гада с нашей земли?

Нет, не горжусь. "Чужого" фашистского гада выбили, "своего", ещё худшего, оставили. А сейчас удивляются, откуда столько фашни повылезло...

Последними из покаранных народов были именно славяне. Целую ТЫСЯЧУ лет они отстаивали свою независимость.
Свою Анархию…
За это нас и назвали самым непокорным народом.
Когда весь мир уже был опутан паутиной оккультизма, Славяне жили спокойной СВОБОДНОЙ жизнью.
За это же нас и ненавидят и побаиваются, - мало ли возродимся.
Хотя мы самый мирный и спокойный народ. Наверное в предков.

Ну, так уж и последним. Явно уж славян не позже "цивилизовали", чем афкиканцев, туземцев Австралии или американких индейцев... Не говоря уж про кавказцев или арабов, которые и до сих пор сопротивляются.
Конечно государство у славян возникло позже, чем в Европе, хотя и раньше, чем в Америке, но по-моему, это не повод для гордости. А вот если посмотреть на то, что из себя представляет русский народ сейчас (фашист на фашисте, массовая поддержка войны в Чечне, кругом трусы, стукачи, предатели, конформисты... анархистов жалкая кучка да и из тех не с каждым в одно поле срать сядешь... сплошное говно...) так всем сердцем начинаешь за него стыдиться.

0

26

не я не горжусь что мои деды фашистов с родной земли вышибали. хотя бы потому что они их не вышибали.

ты не рассист. не нацианалист не фашист. ты просто религиозный фанатик.

откуда инфа про праздники? с чего взялась инфа про ремесла и города?
почему например на територии каких нибудь галлов и германцев (язычников) были известны только города основаные римлянами а у славян вдруг хуева туча мегаполисов?

в таком смысле. за россию не скажу ее историю знаю плохо. а вот на территории белоруси славяне появились веке в 8 ( ни о какой римской империи речи быть не может, если только ты не имеешь ввиду священную римскую империю)и притом никто толком не знает откуда они там взялись. до этого они были черте де и притом вполне может быть что вообще такой народности "славяне" не существовало, а возникла она в эпоху великого пересиления народов. римская империя не пыталась завоевать древнюю русь потому что никакой древней руси во время римской империи не было. если использовать твою логику то можно например расказать про сильное государство марсиан, так как ни в одном писменном источнике не указано что это государство было кем то завоевано значит оно воистину могущественно :)

ключевое слово " я считаю" с чего ты так считаешь? ты ж сам пишешь что все возможные источники были уничтожены ( интересно с чего ты взял что они вообще были) в тебе что память предков проснулась?

0

27

mazdai

Про Аркаим, древнейшее сохранившееся сооружение Ведической Руси.

АРКАИМ — АКАДЕМИЯ ВОЛХВОВ

В 1952 году спутники передали на Землю фотографии нескольких необычных кругов, отчётливо выделяющихся на поверхности Южно-Уральской степи. Искусственное происхождение этих кругов ни у кого не вызывало сомнения. Но никто точно не мог сказать, что же это такое.
В то время в научных и оккультных кругах разгорался спор о том, где искать родину индоевропейцев. Учёные небезосновательно предполагали, что у многих европейских народов, а также народов Индии, Персии и части Азии когда-то был единый источник — загадочный народ — праиндоевропейцы.
Многие исследователи мечтали найти остатки страны, где жила легендарная белая арийская раса. Исследователи стремились хотя бы прикоснуться к утерянным древним сокровенным знаниям, коими владели древние арии.
Когда начались раскопки в аркаимской долине, археологи сообщили учёному миру, что обнаружен древнейший город, возраст которого более сорока веков, и что в нём проживали люди древнейшей индоевропейской цивилизации. Исследователи стали называть Аркаим городом, храмом, обсерваторией одновременно.
Кому интересны гипотезы учёных, может ознакомиться с ними в специальной литературе.
Я передам то, что рассказал мне про Аркаим седой старец . Логика его мышления гораздо точнее и интереснее, чем логика, на основании которой делались научные гипотезы.
Он сразу сказал:

— Аркаим — это не город и не храм. Относительно обсерватории верно, но она здесь совсем неглавная. Аркаим — это академия, так можно назвать его сегодняшним термином. В Аркаиме жили и работали учителя волхвов. Здесь они занимались исследованиями Вселенной, определяли взаимосвязь космических тел, их влияние на человека. Свои величайшие открытия они не записывали и не выступали на публике с длинными речами. Из многолетних исследований они просчитывали обряды, преподносили их народу, наблюдая потом, насколько они действенны. При необходимости вносили коррективы. Длительные исследования они могли в конце концов назвать одним или двумя короткими словами, за которыми стояла суть открытия.

Например, есть очень древние обряды: Медовый Спас, он празднуется 14 июля, а 19 июля — Яблочный Спас.
До Яблочного Спаса люди не употребляли в пищу яблоки нового урожая, до Медового — мёд из новых взятков.

В ходе длительных исследований и наблюдений волхвы определили: до названной даты яблоко не приносит значимой пользы человеку, даже если оно созрело. И дело здесь не только в самом яблоке. До Яблочного Спаса созревают многие полезные для человека ягоды и съедобные травы и корнеплоды. Если человек начинает употреблять в пишу яблоки, то не оставляет места для более полезного в этот момент продукта.

Именно волхвы определили, что в природе не зря существует определённая последовательность созревания плодов. Именно эта последовательность и является той Божественной диетой для человека, которую впоследствии в веках тщетно будет искать наука.

О том, как проводились эти исследования, можно составить многотомные трактаты.
Но волхвы не составляли их, людей не утруждали с их знакомством: они людям преподносили готовый вывод в нескольких словах. А люди верили волхвам. Советы их всегда жизнь утверждала.

К тому же у волхвов ведрусских, в сравнении с мудрецами Греции, жрецами Египта и нынешними учёными, считающимися великими, отличия несоизмеримы были. Волхв не получал за свои величайшие открытия никаких званий и наград, не мог копить богатства и власти никакой не имел, как, например, жрецы Египта. И никогда никто не поклонялся волхву, как поклоняются сегодня многим так называемым духовным иерархам. Единственное, что получал волхв, придя в какое-то селение, так это пищу, одежду, обувь, если на нём изношена была, да место, где он мог отдохнуть, но иногда отказывался волхв от крова и спал под открытым небом.

Ещё он получал искреннее, неподдельное людское уважение.
Такое положение в веках и отбирало лучших из мыслителей народных и учителей.
По проекту волхвов, люди, им благодарные, и строили сооружения подобные Аркаиму, куда и приходили для размышлений волхвы, где мыслями друг с другом могли обмениваться. Где рассказывали, как на высшем учёном совете, о своих открытиях, описывали просчитанные на их основе обряды.

Люди часто даже не знали, кто стоит за тем или иным обрядом, кого благодарить за мудрый, действенный обряд.
Например, один волхв, величайший в истории человечества, философ, астроном и психолог, девяносто лет посвятил исследованию, каким способом можно побороть явление, сегодня называемое телегонией.

Он нашёл этот способ и преподнёс людям действенный обряд, по длительности всего минут пятнадцать. Правда, подготовка к нему гораздо длиннее.
Только сразу скажу: понять, почувствовать этот обряд можно только через понимание чувств любви, которые были у наших далёких предков, философии их любви. Чем дальше в прошлое тебе удастся проникнуть своею мыслью, тем больше и обряд понятным будет.
Чтобы убедиться в верности сказанного дедушкой относительно предназначения Аркаима, давайте познакомимся с его архитектурой.

Аркаим имел форму круга, наружным диаметром около 160 метров. Как видим, для города это весьма маловато. Но я буду называть его городом, как это делают пока учёные.
Окружал его двухметровый обводной ров с водой. Внешняя стена очень массивная. При высоте 5,5 метра она имела пятиметровую ширину. В стене были обозначены четыре входа. Самый большой — юго-западный, остальные три поменьше, были расположены на противоположных сторонах.
Входивший в город сразу попадал на единственную кольцевую улицу, шириной около 5 метров, отделявшую примыкавшие к внешней стене жилища от внутреннего кольца стен.
Улица имела бревенчатый настил, под которым по всей её длине была вырыта двухметровая канава, сообщавшаяся с внешним обводным рвом. Таким образом, город имел ливневую канализацию: излишки воды, просачиваясь сквозь бревенчатую мостовую, попадали в канаву и затем во внешний обводной ров.
Все жилища, примыкавшие к внешней стене, как дольки лимона, имели выходы на главную улицу. Всего жилищ внешнего круга было обнаружено 35. Даже для деревни такого количества маловато.

Далее мы видим загадочное кольцо внутренней стены. Она была ещё массивнее внешней. При трёхметровой ширине она достигала семиметровой высоты.
Эта стена, по данным раскопок, не имела прохода, кроме небольшого разрыва на юго-востоке. Таким образом, 25 внутренних жилищ, идентичных жилищам внешнего круга, становились практически изолированными от всех высокой и толстой стеной. Чтобы подойти к маленькому входу во внутреннее кольцо, нужно было пройти по всей длине кольцевой улицы. Это имело скрытый смысл. Входящему в город нужно было пройти путь, который проходит Солнце. И, наконец, венчает Аркаим центральная площадь почти квадратной формы, примерно 25x27 метров.
Судя по следам костров, расположенных в определённом порядке, это была площадь для совершения неких обрядов.

Таким образом, схематично мы видим Мандалу — квадрат, вписанный в круг. В древних космогонических текстах круг символизирует Вселенную, квадрат — Землю, наш материальный мир. Древний мудрый человек, прекрасно знающий устройство Космоса, видел как гармонично и естественно он устроен. И поэтому при строительстве города как бы заново создавал Вселенную в миниатюре.

Аркаим строился по заранее спроектированному плану как единый сложный комплекс, причём сориентированный на астрономические объекты с величайшей точностью! Рисунок, образованный четырьмя входами во внешней стене Аркаима, представляет собой свастику, направленную по ходу Солнца.
Свастика (санскр. — "связанная с благом", "лучшая удача") — один из наиболее архаичных сакральных символов, встречающийся уже в период верхнего палеолита у многих народов мира. Индия, Древняя Русь, Китай, Египет и даже государство загадочных майя в Центральной Америке — вот неполная география этого символа. Свастику можно видеть на старых православных иконах. Свастика — символ Солнца, удачи, счастья, созидания. И соответственно, свастика противоположного направления символизирует тьму, разрушение, "ночное Солнце" у древних русичей. Как видно из древних орнаментов, в частности на арийских кувшинах, найденных в окрестностях Аркаима, применялись обе свастики. Это имеет глубокий смысл. День сменяет ночь, свет сменяет тьму, новое рождение сменяет смерть — и это естественный порядок вещей во Вселенной. Поэтому в древности не было "плохих" и "хороших" свастик — они воспринимались в единстве (как энергии Инь и Ян на Востоке).

Аркаим снаружи был красив: идеально круглый город с выделяющимися привратными башнями, горящими огнями, и красиво оформленным "фасадом". Наверняка, это был какой-нибудь сакральный узор, несущий смысл. Ибо всё в Аркаиме проникнуто смыслом.
Каждое жилище примыкало одним торцом к внешней или внутренней стене и выходило на главную, кольцевую, улицу или центральную площадь. В импровизированной "прихожей" был специальный сток воды, который уходил в канаву под главной улицей. Древние арии были обеспечены канализацией. Мало того, в каждом жилище был колодец, печь и небольшое куполообразное хранилище.

Из колодца над уровнем воды ответвлялись две земляные трубы. Одна вела в печь, другая — в куполообразное хранилище. Зачем? Всё гениальное просто. Все мы знаем, что из колодца, если в него заглянуть,всегда тянет прохладным воздухом. Так вот, в арийской печке этот прохладный воздух, проходя по земляной трубе, создавал тягу такой силы, что она позволяла плавить бронзу без использования мехов! Такая печь была в каждом жилище, и древним кузнецам оставалось только оттачивать мастерство, соревнуясь в своём искусстве! Другая земляная труба, ведущая в хранилище, обеспечивала в нём пониженную температуру.

Известный российский астроархеолог К.К. Быструшкин проводил исследования Аркаима как астрономической обсерватории и пришёл к следующему выводу.

Аркаим — сооружение не просто сложное, но даже изощрённо сложное. При изучении плана сразу же обнаружилось его сходство с известным памятником Стоунхендж в Англии. Например, диаметр внутреннего круга Аркаима указывается везде равным 85 метрам, на самом деле — это кольцо с двумя радиусами — 40 и 43,2 метра. (Попробуйте начертить!) Между тем, радиус кольца "лунок Обри" в Стоунхендже — 43,2 метра! И Стоунхендж, и Аркаим расположены на одной широте, оба в центре чашеобразной долины. И между ними почти 4 000 километров...

Учёные-исследователи говорят: "Суммируя все полученные факты, можно сказать: Аркаим — пригоризонтная обсерватория". Почему пригоризонтная? Потому что при измерениях и наблюдениях использовались моменты восхода и захода светил (Солнца и Луны) за горизонт. Причём засекался момент "отрыва" (или касания) нижнего края диска, что позволяет наиболее точно засечь место этого события. Если понаблюдать за восходами Солнца, то мы заметим, что точка восхода каждый день будет смещаться от предыдущего места. Доходя максимально к северу 22 июня, эта точка затем двинется к югу, дойдя до другой крайней отметки — 22 декабря. Таков космический порядок. Число отчётливо видимых точек наблюдения Солнца — четыре. Две — точки восхода 22 июня и 22 декабря и две таких же точки захода — на другой стороне горизонта. Добавьте две точки — моменты равноденствия 22 марта и 22 сентября. Это давало достаточно точное определение протяжённости года. Однако в году есть много других значимых событий. И их можно отмечать с помощью другого светила — Луны. Несмотря на сложности в её наблюдении, всё же древние люди знали законы её движения по небосводу. Вот некоторые:

1) Полнолуния, приходящиеся близко к 22 июня, наблюдаются у точки зимнего солнцестояния (22 декабря) и наоборот.
2) События Луны мигрируют у точек солнцестояния с циклом в 19 лет ("высокая" и "низкая" Луна).

Аркаим как обсерватория позволял отслеживать и Луну. Всего на этих огромных стенах-кругах можно было фиксировать 18 астрономических событий! Шесть, связанных с Солнцем, и двенадцать, связанных с Луной (включая "высокую" и "низкую" Луну). Для сравнения: исследователям Стоунхенджа удалось выделить лишь 15 небесных событий.

Кроме этих удивительных событий-фактов были получены следующие данные: аркаимская мера длины — 80 сантиметров, центр внутреннего круга смещён относительно центра внешнего на 5,25 аркаимской меры, что близко к углу наклона лунной орбиты — 5 градусов 9 плюс-минус 10 минут. По мнению К.К. Быструшкина, это отражает соотношения между орбитами Луны и Солнца (для земного наблюдателя). Соответственно, внешний круг Аркаима посвящён Луне, а внутренний — Солнцу. Мало того, астроархеологические измерения показали связь некоторых параметров Аркаима с прецессией земной оси, а это уже высший пилотаж даже в современной астрономии.

Итак, видим: Аркаим даже с большой натяжкой не подпадает под название "город".
В очень маленькой комнатке нет возможности разместиться с семьёй.
А вот для размышления философов она подходит идеально.
То, что в древности волхвы почитались мудрецами и учителями, историкам известно. Следовательно, Аркаим, как один из величайших научных центров, мог принадлежать только волхвам. Других учёных в те времена попросту не было.
То, что волхвы просчитывали и корректировали обряды на основе знаний Космоса, тоже известно.

Вопрос в том, где теперь эти уникальные обряды? Какое мракобесие их уничтожило или прячет от людей?

0

28

жесть :lol:
скоро будет как история с датскими карикатурами.......

0

29

про Аркаим я тебе ничего не скажу. так как не знаю.  но опять же откуда ты взял инфу про волхвов??????  точнее даже не так. откуда это вообще могло стать известно хоть кому нибудь????

0

30

я херею... чё там про славян? вот я говорю по-русски, а по "крови" не славянин, чё делать, росс? да и вааще, из пальца всё это высосано: были княжества, торговля , ремесла, но позже. русь очевидно шла по пути европы - вольные города, может быть тоже были, хз, но ремесленничество точно. предлагаю еще раз: давайте скукожим великую нацию до московского княжества, по логике росса так и должно быть, остальная россия не славянская... и кто сказал, что у язычников вааще рай земной был???

с другой стороны, думаю, сапатистов мы все поддерживаем. а они организовались традиционно, и по нац-культурному признаку: племя...

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Язычники АНАРХИСТЫ?