ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Государственное устройство и неформалы


Государственное устройство и неформалы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Machine Total Control (Государственное устройство)
Данная работа, если это вообще можно назвать работой, посвящена проблематике современного общества и является попыткой объединить в себе политологию, социологию, конфликтологию и психологию(психологию масс и НЛП(нейро-лингвистическое программирование)). Что из этого вышло – судить Вам. Адресована данное писание прежде всего молодежи, которая пополняет собой славные ряды «неформалов», совершенно не осознавая всей скверности последних.
Прежде всего стоит классифицировать неформальные объединения по фенотипу и декларируемым задачам:
Неформализм разделяется на три основные подгруппы или субкультуры:
• Skin Head
• Punk
• Hippie
Теперь о каждых подробнее.
Skin Head
Движение возникшее в Англии в 20-м веке, вследствие необходимости выражения протеста против экономической интервенции(т.е, вследствие наводнения иностранных граждан, целью которых является трудовая деятельность) и перешедшие в последствии в Европу а после и в Америку.
Основная цель: национализация территории данной страны
Методы выполнения поставленной цели: любые средства, включающие в себя насилие
Возрастная группа: 15-20 лет
Психо-динамические характеристики: неустойчивый тип характера, отсутствие эффекта психического торможения, что позволяет властвовать чрезмерной агрессии.
Распространенность: на территории России повсеместно, имеет формальную структуру в Москве, Санк-Петербурге, Нижнем-Новгороде, Воронеже.
Punk данное течение возникло в Америке в середине 20-го века как протест против демократической, капиталистической машины, которая представлена экономикой США.
В рамках данного течения укрепился анархизм(как форма правления), который как показывает история является несостоятельной формой правления, приводившая обычно к падению и разложению цивилизации и культуры.
Основная цель: отправление безвластия, воспитание анархического общества, призванного заменить всякое проявление демократии
Методы выполнения поставленной цели: обсалютное бездействие и выражение протеста отказом от выполнения социально значимых функций
Возрастная группа: 14-18 лет
Психо-динамические характеристики: извращенное понимание и трансляция действительности, пессимизм, отсутствие развития. Неврозные состояния.
Распространенность: каждый населенный пункт РФ.
Hippie субкультура возникшая в начале 20-го века, вызнано войной Америки во Вьетнаме, является протестом против военного вмешательства
Основная цель: Peace in World (отсутствие войн)
Методы выполнения поставленной цели: демонстративные акции
Возрастная группа: неограниченна
Психо-динамические характеристики: крайне неустойчивый тип, не детерминирующий свое поведение ничем обьективным.

С классификацией я впрочем закончил, она хоть и отличается скупостью и не полнотой информации, но отображает, хоть и схематично, принципиальное устройство.

Дело в том, что человеческая психика устроена такие образом, что человек может прибывать в социуме только из нужды в чем-либо, хотя я не отрицаю что человеку присуща потребность в общении, Аристотель в этом был несомненно прав, но данная потребность не является первичной.
Общество существует до тех пор, пока существует какая-либо угроза извне, как только данная угроза прекращает свое действие, общество входит в состояние конфронтаций и усобиц, делить люди могут практически все, но прежде всего – власть. Сама человеческая природа понуждает человека к борьбе за доминирование. Хотя множество философов и богословов определяли тягу к власти – низостью человека, они забывали про сущность человека. Хотя от низости я нисколько не пытаюсь отойти.
Возникает вопрос: ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ОБЛАДАЮЩЕЙ ВЛАСТЬЮ ХОЧЕТ ЕЕ СОХРАНИТЬ, ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ!? Ответ прост : ВОЗБУДИТЬ КАКУЮ-ЛИБО РОЗНЬ ИЛИ ОПАСНОСТЬ ИЗВНЕ.
А теперь давайте обратимся к нашему времени: МИР изобилует неформальными организациями, которые так и рвутся уничтожить наше общество. Из СМИ мы регулярно узнаем о ТЕРРОТИСТИЧЕСКОМ акте в той или иной части нашей страны. СЛУЧАЙНОСТЬ!?

Теперь, достаточно поразмыслить логически:
Государство, которому угрожает какая-либо сила в стране попытается уничтожить эту силу, если она действительно опасна строю. Конечно уничтожит. => Значит, неформализм и терроризм – вовсе не опасны, а напротив очень полезны государству, так как именно они и укрепляют государственный строй всяким своим действием.

Я являюсь сторонником следующей схемы мотивации:

ПОТРЕБНОСТЬ – ДЕЙСТВИЕ – ПОТРЕБНОСТЬ

Из всего выше сказанного следует вывод:
ГОСУДАРСТВО НЕ ТОЛЬКО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНО В УНИЧТОЖЕНИИ НЕФОРМАЛИЗМА, НО И СТИМУЛИРЕТ ЕГО ВСЯЧЕСКИ. И КАК БЫ ЭТО НЕ БЫЛО ПРИСКОРБНО НЕФОРМАЛАМ – ОНИ НЕ В ОППОЗИЦИИ, А НА СЛУЖБЕ ГОСУДАРСТВУ.

0

2

интересно если неформалы ворвутся с черными флагами в местные органы власти,в Кремль и начнут отрезать головы политиков-это тоже слуги государства..
конечно нет...
государство не боится фашизма,международных организаций,оно боится "дрянь",которая старается открыть простому народу глаза,оно боится до смерти анархии и анархистов,потому что знает,что если народ вооружится и пойдет против системы-всем политикам пиздецъ,их будут рвать и драть во все щели за инфляцию,специально созданую войну в чечне и т.д.
если анархисты покажут зверю государству сжатый кулак,оно покажет оскал и бросится на него..но если кулаков будет много-зверь останется без зубов и сдохнет как последняя сволочь....
а фаши ой как государству нужны(оно защитит евреев и т.д),панки(оно защитит от пьяных разукрашеных людей бьющих стекла и орущих хой),а вот анархисты не нужны-батько махно доказал что если народ встанет,то политик ляжет...
фуууууу,высказался..... :D
а вот с твоей классификацией не согласен-много неточностей...

0

3

класификация полное говно. согласен с ак 47.
а вот насчет второй части. государству не выгодно сильное массовое движение. а если чуваки с черными флагами ворвуться в кремль и отрежут половине там сидящих головы то вторая половина будет только радостно хлопать в ладоши и ответит на это только ужестнчением режима, которое кстати будет полностью оправдано в глазах общественного мнения.

0

4

Текст про неформалов - абзац полный. Собственно после него можно и не читать дальше даже.

возникшая в начале 20-го века, вызнано войной Америки во Вьетнаме,

А на этом меня и вовсе срубило. Ну да война во Вьетнаме в начале ХХ века была как раз. :D

0

5

Забавно. Слкушайте, может создадим на форуме раздел Юмор? Как раз для таких и подобных телег.

0

6

Я оказывается заблуждался :lol:  Это же надо панки появились в США.
Честно, не знаю про скинов и хиппи ничего особенного, а вот про панков...
Полный гон

0

7

короче кол за классификацию.
сша вообще все пошло позже.а скины,панки,появились в англии.... :drum:

0

8

Хотите-таки обсудить этот текст как что-то серьёзное? Предупреждаю сразу - придётся писать опровержения на каждую фразу. Причём некоторые их них типа этой вот

Skin Head
Движение возникшее в Англии в 20-м веке, вследствие необходимости выражения протеста против экономической интервенции(т.е, вследствие наводнения иностранных граждан, целью которых является трудовая деятельность)

настолько ни в какие ворота не лезут, что и не вдруг придумаешь, как ответить :)

0

9

ну нах.каждый понимает и знает. не надо тратить время на эту хренову классификацию.раздел юмор создать надо... :D

0

10

а кто это подчует нас такими крутыми телегами, а?

0

11

ДАААААААА.....
абзац

0

12

Классификацию ф топку....
Неужели,всё на самом деле так?....тогда кто я?  :o

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Государственное устройство и неформалы