ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Остров Свободы


Остров Свободы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Все мы помним именуемую Островом Свободы Кубу. Революция на Кубе дала несколько немаловажных выводов для революционеров. Это разумеется то, что партизанские отряды, при поддержки народа, могут победить организованную профессиональную армию. Победа в общем сложилась во многом благодаря поддержки народа. Меня интересует другой аспект – роль в революции географии. Т.е. насколько важно было то, что Куба не имеет наземных границ с другими странами? Может быть благодаря этому революция удалась в полной мере. Если так, то возникает вопрос, не найти ли нам такой же остров? Например Крым . Хотя там с сушей есть границы, но они очень малы(тем более мы не признает границ). Там горы есть, опять же. И политика, ведомая Украиной в Крыме оставляет желать лучшего, например сегодня по ТВ видел, что игнорируется замерзание населенных пунктов. Да и база для туризма, промышленности там есть, так что экономически – это довольно хороший район. Если всем сразу туда ехать не получится(я не 99% уверен что не получится), то пару человек туда отправить, пусть там среди молодежи попропагандируют, создадут анархо-группу, пусть действует, а потом можно будет туда народ подтянуть, и начать партизанить.

0

2

необходимо вспомнить,что из-за Кубы чуть не началась третья мировая(карибский кризис 1962) и куба всегда была линией фронта соц. и демокр. лагерей(нато и овд).но большую поддержку она получила только от ссср,включая оружие и русских солдат.т.е. она была зависима от ссср...
так что нельзя назвать кубу островом свободы...
рассмотрим крым.та жа история-условная линия фронта между россией и украиной,у власти которой откровенно говоря бендеровцы...
от этого крым очень важен и пропаганду вести очень тяжело-это оказатся между двух огней..(яркий пример вов-власовцы)
а вообще украина уже вся в язвах недовольных режимом и скоро выльется это в проказу..
вот тогда видно будет,решать не нам,а народу..
а то что ющенко пиздецъ-я уверен... :ums:

0

3

не понимаю как отутствие наземных границ поможет партизанской войне. скорее наоборот помешает

0

4

Я не считаю кубу примером "удачной" революции. Революция, инспирированная совком и осуществлённая во многом при его поддержке, привела к установлению многолетней диктатуры и уничтожению всякого инакомыслия, а также к сильнейшей зависимости самого режима кубы от совка и штатов... Мы с вами не этого хотим и опираться на этот опыт нам не следует.

0

5

меж двух огней...
остров тоже не очень хорошая вещь для воен.действий.достаточно перекрыть ближайшую или единственную связь с Большой Землей и пиздецъ партизанам-это не ВОВ,а идти с ножом или самопалом на современную армию-самоубийство...

0

6

Есть такая тактика борьбы с партизанщиной - уничтожение населения которое этих самых партизанов поддерживает.

Советую задуматся.

0

7

Goren: ни разу не слышал про помощь совка кубинской революции. после революции была не спорю. и почему революция неудачная? и в чем выражается зависимость кубы от соединенных штатов?

ак-47: это не самоубийство. это и есть партизанская война :)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Остров Свободы