ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » "Левые".


"Левые".

Сообщений 121 страница 150 из 155

121

2 ак-47: от какого, блин, ответа? не прёт меня на откровенное стебалово отвечать серьёзно.

про агузарову: зато жанна, ак-47, по её же утверждению, С МАРСА!

0

122

вопрос был по поводу того кто будет делать рутинную и тяжелую работу.

0

123

до тех пор пока будет оставаться такая работа, её будут делать люди, а не марсиане.
кто и как - решает общее собрание жильцов, рабочих и тд.

0

124

а если кто то не захочет вопреки общему собранию делать подобную работу?

0

125

и еще такой подход можно применить только если работу нужно делать в пределах комунны. а кто будет нефть в тайге качать?

0

126

2 маздай:

а если кто то не захочет вопреки общему собранию делать подобную работу?

значит, пусть гуляет. общее дело надо делать сообща.

и еще такой подход можно применить только если работу нужно делать в пределах комунны. а кто будет нефть в тайге качать?

для того и федерация коммун, чтобы планировать "кто и как?" будет качать нефть и вообще "нужно ли это делать?".

0

127

POM(A)  а понятие специализация или особенности каждой  профессии?нужен опред навык и знание..пример
заболел хирург.на его место поставили дядю васю с лесопилки.он взял и скажем вместо обрезания отрезал дяде мойше-весь х..й.
и теперь кого то надо судить за членовредительство..и кого?
человека которой не знает всей тонкостей профессии или комуну которая это разрешила?
не нужна нефть?!мы че печку буржуйку в квартире будем держать.да я за такое решение всю комунну на хер расстреляю.и потом кто будет сидеть в комуне-врачи,политологи или кто-то еще?
профессии должны остатся.должна изменится оплата-т.е.зарплата за каждую работу должна соответствовать уровню сложности,степени знаний и т.д.
и должны изменится условия работы в лучшую сторону-новые и современные станки,руковицы.инженерам новые решины через каждый месяц.тогда человек будет действительно приходить на работу с чувством что о нем думают и эта работа важна для всего общества и что без него будет плохо всем.у него появится ГОРДОСТЬ за свою работу.даже у того кто перекапывает навоз...

0

128

2 ак-47:

POM(A) а понятие специализация или особенности каждой профессии?нужен опред навык и знание..пример
заболел хирург.на его место поставили дядю васю с лесопилки.он взял и скажем вместо обрезания отрезал дяде мойше-весь х..й.
и теперь кого то надо судить за членовредительство..и кого?
человека которой не знает всей тонкостей профессии или комуну которая это разрешила?

не думай, что люди круглые идиоты.

не нужна нефть?!мы че печку буржуйку в квартире будем держать.да я за такое решение всю комунну на хер расстреляю.и потом кто будет сидеть в комуне-врачи,политологи или кто-то еще?
профессии должны остатся.должна изменится оплата-т.е.зарплата за каждую работу должна соответствовать уровню сложности,степени знаний и т.д.
и должны изменится условия работы в лучшую сторону-новые и современные станки,руковицы.инженерам новые решины через каждый месяц.тогда человек будет действительно приходить на работу с чувством что о нем думают и эта работа важна для всего общества и что без него будет плохо всем.у него появится ГОРДОСТЬ за свою работу.даже у того кто перекапывает навоз...

и как же ты определишь что сложнее: работать программером или работать сталеваром?

0

129

ром(а): вопрос какой труд больше цениться вполне нормально решается на протяжени настоящего времени.

0

130

а я считаю - ненормально.
с какого уя уборщица в школе может позволить себе пользоваться меньшим количеством благ и хуже качеством, чем уборщица в газпроме или ещё какой долбанной корпорации?

0

131

открой книжку по экономике,где рассказывается что такое озп,дзп,откуда и за что дают надбавки-оттуда и узнаешь

0

132

ак-47, спасибо большое за дружеский совет =)))
но неужели ты думаешь, что я не открывал? =)))
неужели ты считаешь, что человек должен соглашаться со всем, что когда-либо открывал и изучал?

0

133

2 ак-47
ты считаешь, что рынок справедливо расценивает степень важности той или иной профессии?

Отредактировано Гошиш (2006-02-25 23:06:11)

0

134

"ты считаешь, что рынок справедливо расценивает степень важности той или иной профессии? "
нет.но есть основа,которую можно подкорректировать,внести изменения,а не делать какой-то геноцид с профессиями
гошиш!прикольный аватор-долго ржал :lol:
POM(A) :
"неужели ты считаешь, что человек должен соглашаться со всем, что когда-либо открывал и изучал?"
нет,но есть во многих вещах какая-то аксиома,от которой нужно отталкиваться в своих размышлениях.нельзя снести все с основанием,т.к
1 ошибка может быть в самом корне
2 даже если правильна теория,то люди могут её не принять,т.к. в ней не будет ничего знакомого

0

135

2 ак-47: я считаю, что сам принцип из учебников по экономике не верен.
я считаю, что любой труд - бесценен.

0

136

POM(A) не спорю.но нельзя же платит людям одинаковую зарплату за разную работу..я  уже предложил что
"профессии должны остатся.должна изменится оплата-т.е.зарплата за каждую работу должна соответствовать уровню сложности,степени знаний и т.д.
и должны изменится условия работы в лучшую сторону-новые и современные станки,руковицы.инженерам новые решины через каждый месяц.тогда человек будет действительно приходить на работу с чувством что о нем думают и эта работа важна для всего общества и что без него будет плохо всем.у него появится ГОРДОСТЬ за свою работу.даже у того кто перекапывает навоз..."
вот что лично не нравится в этих словах.
а то что ты задумал- это уничтожить старую аксиому и создать новую.не лучше ли довести до совершенства существующую аксиому.как думаешь?

;)

0

137

"вот что лично не нравится в этих словах" имею ввиду тебе а не мне.слово забыл дописать :)

0

138

Ак, не могу опять Маслоу вспомнить - высшей ценностью для любого человека согласно его теории является самореализация.
Очевидно, что улучшая условия своего труда, человек занимается саморазвитием. За счет этого сейчас не погибают мировые производители электроники, там переобучение персонала проходит каждый год, т.е. человек чувствует что он развиается, некое подобие самореализации.

По этой причине к примеру, у мусорщиков англии, была очень высокая з\п года два или три назад, не знаю может сейчас все поменялось. Т.е. почему бы люям которые не получают морального удовлетворения от труда не платить больше и этим компенсировать их псих усталость?

На счет разделения труда - какая-то определенная здравая мысль в соиитии разных профессий есть, современная наука например подоходит с слиянию разных научных направлений.
Но есть определенная грань, т.е. человек работающий водителем врят ли сможет совмещать свою работу с работай програмиста. Обратный вариант конечно в принципе возможен.

Но вот чем наличие денежной системы этому мешает я не могу понять, и почему именно с исчезновением денег труд должен стать высшим благом?
Честное слово, возьмите Маслоу и удивитесь тому, как люди реализуются да же в современном обществе.

0

139

не без денег никто работать не будет.бартер безнадежно устарел..

0

140

2 ак-47:

POM(A) не спорю.но нельзя же платит людям одинаковую зарплату за разную работу..я уже предложил что

дело в том, что я уверен, что зарплата - это никому ненужная вещь в условиях, когда всё можно взять и так. и я не считаю, что без мат. компенсации человек не будет работать. даже дрони пишет, что самое главное в труде - это возможность для саморазвития, творческая самореализации и всего такова. человеку хоть 10000000 евро плати за дебильную работу и круглосуточную работу, он станет грустным животным или убьёт себя.

а то что ты задумал- это уничтожить старую аксиому и создать новую.не лучше ли довести до совершенства существующую аксиому.как думаешь?

неверные аксиомы подлежат забвению. такие, например, как "арийская раса раса господ". как её не совершенствуй - одна херня получается.

2 дрони:

Честное слово, возьмите Маслоу и удивитесь тому, как люди реализуются да же в современном обществе.

маслоу, видимо, настолько оторван от реальной жизни в своём high-tech'е , что не замечает миллиардов рабочих на потогонных производствах, оставшихся без работы из-за переноса производства на другое место, крестьян, ставших бомжами из-за того, что их земли захватили сельскохозяйственные корпорации, построили на их земле хим. производства, мегамаркеты и пр.

0

141

но если каждый будет так сказать самореализовыватся то туже нефть без зарплаты не полезет никто добывать в мороз -40 крутить ручки,никто не захочет работать грузчиком и т.д.как тогда быть?

0

142

никто не полезет - значит, никому нефть не нужна
такой ценой.
а грузчики - это вообще лишняя специальность (или профессия? не знаю даже как это назвать). крепкие парни или супермегасилачки и сами смогут погрузить/разгрузить. и груз побит не будет.

Отредактировано POM(A) (2006-02-26 18:47:03)

0

143

как не нужна?! ты же понимаешь это глупость?!
хорошо шахтером никто не захочет быть?!так без ресурсов все передохнут через несколько лет.в таких профессиях и завлекает имено зарплата!я уже писал что
"профессии должны остатся.должна изменится оплата-т.е.зарплата за каждую работу должна соответствовать уровню сложности,степени знаний и т.д.
и должны изменится условия работы в лучшую сторону-новые и современные станки,руковицы.инженерам новые решины через каждый месяц.тогда человек будет действительно приходить на работу с чувством что о нем думают и эта работа важна для всего общества и что без него будет плохо всем.у него появится ГОРДОСТЬ за свою работу.даже у того кто перекапывает навоз..."
вот что здесь я неправильно сказал?!или недосказал?!

0

144

2 ак-47:

как не нужна?! ты же понимаешь это глупость?!

а так не нужна. если все решат, что ценой таких лишений нефть добывать геморно, и желающих морозить яйца не будет, то нефть добывать не будут.
придёцца искать альтернативу яйцеморозильному нефтедобыванию.

хорошо шахтером никто не захочет быть?

перечисли недостатки труда шахтёра, плз, по которым никто хочет быть шахтёром.

тогда человек будет действительно приходить на работу с чувством что о нем думают и эта работа важна для всего общества и что без него будет плохо всем.у него появится ГОРДОСТЬ за свою работу.даже у того кто перекапывает навоз...

о! оказывается появляется чувство, что пользу делаешь окружающим, т.е. удовлетворение от того, что оказываешь помощь людям.
а без денег, выходит, помогать окружающим - впадлу. и место старушке уступить только за деньги катит =)))

ты с корешей за свою им помощь тоже бабосы требуешь? =))))

0

145

недостатки труда шахтера?а ты представь что после нескольких лет работы на шахте у тебя в легких будет пыль,астма,нарушение ода и т.д
а еще на тебя это все может в любой момент пизданутся и подохнешь в шахте.так можно хоть дотацию семье давать,а денег нет не существует.а у него осталась жена,грудные дети,работать не может и что ей просить как какой-то поберушке?!
ты забыл что в экономике предусмотрены дополнительные начисления в пенсию в зависимости от вредных условий,причем немалые,иногда больше всей пенсии.
потом смотри с нефтью.я хочу открыть новый её источник в сибири,я инженер-делаю расчеты и проч хуйню. теперь нужны рабочие.
вот ром ответь честно поперся ли ты на честном слове в сибирь строить бы нефтяную вышку?!да хрен какой бы энтузиаст бы туда поехал.а если поехал бы то жрал бы водку от холода работая несколько часов в день.это в мире без денег.
а теперь о мире с деньгами:
говорю кто поедет строить вышку зарплата (предположим) 5000 у.е в день!да у меня народу до хрена будет.а если скажу что чем быстрее построите тем больше дам премию скажем 100000у.е. на рыло
да за такие деньги вышку будут строить по двенадцать часов в день.деньги играли играют и будут играть стимулирующую,побуждающую роль к труду в обществе.
а без бабок всем-хана.
а перевести бабушку или уступить ей место в транспорте-это уже друг мой воспитание и вопрос этики и деньги здесь не причем...

0

146

2 ак-47:

а ты представь что после нескольких лет работы на шахте у тебя в легких будет пыль,астма,нарушение ода и т.д

а как нащщот средств, предохраняющих от этого дерьма?
например, мне один перец из геологоразведочного универа рассказывал, что на шахте, где он практиковался, начальство шахты попросту ЗАБИЛО (съэкономило) на нормальные защищающие лёгкие средствах для шахтёров и выдавало какие-то дерьмовые типа респираторы. а если надо защитить лёгкие - покупай на свои средства. такая фигня.

а еще на тебя это все может в любой момент пизданутся и подохнешь в шахте.так можно хоть дотацию семье давать,а денег нет не существует.а у него осталась жена,грудные дети,работать не может и что ей просить как какой-то поберушке?!

конечно, когда разработку проекта шахты делают на скорую руку (время - деньги), когда, быстрее-быстрее фигаря шахту, по типу экономят на материале и сресдтвах безопасности и вообще ВСЁМ, что необходимо для НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ шахтёра,
то тут тебе и пизданёцца и всё чё угодно.

ты забыл что в экономике предусмотрены дополнительные начисления в пенсию в зависимости от вредных условий,причем немалые,иногда больше всей пенсии.

кому нужны жалкие подачки в виде пенсии если всем можно пользоваться  итак?
а жадный капиталист никогда пенсию платить тебе не будет. забудь.

потом смотри с нефтью.я хочу открыть новый её источник в сибири,я инженер-делаю расчеты и проч хуйню. теперь нужны рабочие.
вот ром ответь честно поперся ли ты на честном слове в сибирь строить бы нефтяную вышку?!да хрен какой бы энтузиаст бы туда поехал.а если поехал бы то жрал бы водку от холода работая несколько часов в день.это в мире без денег.

если ТОЛЬКО ты этого хочешь и больше никто - в сибирь дуй сам.=))) это в мире без денег =))

теперь в мире с деньгами: любое сумасбродство ты можешь себе позволить, обладая большой кучей бабок.
ты можешь заставить человека съесть себя заживо (не то, что там в сибирь поехать яйца морозить) за большие бабки. его ведь никто не заставлял=)))

а перевести бабушку или уступить ей место в транспорте-это уже друг мой воспитание и вопрос этики и деньги здесь не причем...

это вопрос понимания. а воспитание без понимания его со стороны воспитуемого - яйца выеденного не стоит.

0

147

так что-то не то..
ром напиши пожалуйста(желательно подробно) еще раз как ты видишь мир без  денег.начнем дискуссию так :)

0

148

кипящим бурной истинно добровольной и ,следовательно, творческой деятельностью в тесном общении людей друг с другом.

ну, можешь кое-что прочесть тут, если, конечно, тебе действительно интересно:

http://aitrus.narod.ru/zaragosprogram.htm
http://aitrus.narod.ru/Puente.htm

это, ясен пень, не железно. развитие событий привнесёт изменения, но по сути где-то так и должно быть.

Отредактировано POM(A) (2006-02-26 21:26:23)

0

149

хорошо. прочту- отвечу :)

0

150

честно скажу-утопичная идея.
люди к этому не пойдут и не поверят.слишком смахивает на сказку.одним словом попытка прийти к гребанному коммунизму через наш развитой социализм.
я все таки останусь при своем мнении в теме про зарплату... :)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » "Левые".