ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » "Левые".


"Левые".

Сообщений 91 страница 120 из 155

91

а если трудящийся может получить все бесплатно то зачем ему трудиться? :)
если ты считаешь что люди занимаются тяжелым трудом исключительно от нехуй делать то ты глубоко заблуждаешся.

0

92

2 маздай: труд ради пользы себе и окружающим, приносящий радость - это в натуре ТРУД. остальное - РАБота. и как раз хорошее дело - уничтожить РАБоту как феномен и создать все необходимые и достаочные условия для ТРУДА.

0

93

интересно как ты собираешься сделать так чтобы труд приносил радость

на ум пришла цитата:
"новый приказ господина ПЖ всем пацакам надеть намордники и радоваться"
таким чтоли методом? :D

ну еще можно всех накормить лсд

0

94

Придумал!Надо выращивать травку!А что?И труд и радость!(шутка) :P  :D

0

95

2 маздай: странно, что ты не фашист. одна из заповедей фашиста гласит
!!! человек ленив от рождения.

негры ленивы, арабы ленивы, ничего не хотят делать. это типа врождённые отклонения. да, маздай?

0

96

Маркс, к примеру, писал, что труд - это сама сущность человека. Именно через творческие труд человек выражает самое себя. Через труд люди общаются, это универсальный способ коммуникации.
Труд приносит радость, а до этого он не приносил радость так как он просто не являлся трудом, в лучшем смысле этого слова. Это была именно работа, порождающая отчуждение от продукта труда, от др. людей, от природы, от самого себя.

Мысля категориями капитализма, действительно, сложно представить себе труд, приносящий радость.
Хотя, на первых порах после революции, естессно, придется использовать экономич. способы принуждения к труду. Вначале, социализм - "от каждого по способностям, каждому ПО ТРУДУ". В отутствии ТДО, частной собственности и наемного труда, такие эконом. меры врядли позволят создать имущественное расслоение. А вот превращение труда в радость, это чуть позже. Благо, новые технологии позаоляют приблизить этот момент.

0

97

ром(а): и вот все вернулось на круги своя, я снова бон:)
да я считаю что человек ленив от рождения. именно это является двигателем прогресса. а не реклама, как думают многие. так как человек постоянно придумывает как бы ему работать поменьше а иметь по больше. ну и что в этой точке зрения такого уж плохого и тем более фашистского.

и ты таки снова ни на что не ответил :)

гошиш: возможно когда нить в далеклим придалеком будущем труд и будет приносить радость. хотя я все равно в это не верю.
я согласен с тобой, что сначала по любому нужен социализм, а там будет видно. скорее всего он поставит перед людьми новые проблемы которые сейчас сложно представить и в итоге приведет не к комунизму а к чему то радикально новому. но сначала все равно социализм как наиболее совершенная и легко реализуемая система (исключительно имхо) а тогда и будем спорить что дальше.

0

98

2 маздай:

на ум пришла цитата:
"новый приказ господина ПЖ всем пацакам надеть намордники и радоваться"
таким чтоли методом?

на это что ли я должен отвечать?

про труд: я считаю, что человек НЕ ЛЕНИВ ОТ РОЖДЕНИЯ. никогда не видел ленивых маленьких детей - всё время что-то делают.
я считаю, что ЛЕНЬ - АДЕКВАТНАЯ ОТВЕТНАЯ РЕАКЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА НА РАБОТУ.

тому, что человек не ленив свидетельствует, например феномен "хобби".
т.е. реально любимое дело, которым человек занимается на досуге и который ему в радость. выращивание растений, макраме, програмизм и всё такое.

0

99

ром(а):а кроме пацаков ты больше ничего не заметил? :)

кроме макраме и вышиваний крестиком человек должен выполнять обязательный труд по обеспечиванию своих потребностей. нравиться ему это или не нравиться. ты думаешь что например обезьяны ищут бананы потому что это у всех обезьян хобби такое?

Отредактировано mazdai (2006-02-24 13:06:14)

0

100

2 маздай:

пошли на сравнение обезьян с человеками =)))

человек на то и человек, на то он и мыслящее, творческое существо, чтобы придумать как избавиться от рутины. например, заменить рутину игрой.

0

101

ну не одинаковые все люди. не может всем нравиться одно и тоже. чтоб ты всю жизнь в виде игры навоз разгребал.

0

102

2 маздай: конечно, одно и то же не может. но рутина, к твоему удивлению, не нравится ВСЕМ.
а в виде игры я бы и навоз с удовольствием разгребал. не всю жизнь, конечно. и других дел интересных много, чтобы отдавать предпочтение какому-то одному.

0

103

я еще могу поверить что найдеться пару на самые ебланские работы может найтись пару человек которым это действительно понравиться, мало ли извращенцев. но таких извращенцев вполне может не хватить для обеспечения нормальной жизнедеятельности общества. что тогда делать?

0

104

Я придумал! Надо извращенцев специально по квоте на каждый вид работ выращивать в пробирках! :) :D  :lol:

0

105

а с чего вы взяли что не будет дворников сантехников и все будут рваться в ученые и т.д.
будто все захотят получать высшее образование.также будут те кто не сможет поступить в институт пойдет в пту на столяра и т.д.
если вообще с мозгами туго ну греби навоз или вывози гавно из биотуалетов.кстати в москве тот кто возит и выкачивает гавно получает неофицально 70000 руб!
да за такие бабки вместо инженера-механика я сам буду это дерьмо всю жизнь таскать,чем за свою работу 8 часов в день во время практики без выходных за 10000руб

0

106

2 маздай: мда. ну, и дурной  же у тебя подход к труду
- типа вот это - ебланский, а вот это - самый раз!
- типа ебланский - для лузеров, а неебланский - для успешных мэнов
буэээ

ещё раз повтор: человечество, освободившись от оков государства и капитала, вновь открыв и развив в себе творческое начало, в силах придумать, что делать с рутиной.

0

107

Ну, решить-то оно решит, но рутина всё равно останется. И профессии,  которыми мало кто хочет заниматься - тоже.

0

108

горен, с чего ты это взял???

0

109

Да не на самом деле вы все не правы - прилетят марсиане и все будут делать за нас!
И уголь добывать и руду! И тарелки мыть и носки штопать!
А мы жить поживать и добра наживать!

Отредактировано Droni (2006-02-24 22:35:25)

0

110

дрони прав-профессии неприятные останутся,но всегда найдутся те кто будут их делать

0

111

По-любому, если не брать случай когда представители различных профессий выращиваются в пробирках априори для нужд общества, по-любому будут профессии, желающих работать на которых больше или меньше необходимого. Но работать на неприятных работах кому-то таки придётся. Так кто и как их будет выбирать?

0

112

у кого на что хватит рвения и мозгов-я об этом выше говорил.
а про исчезновение неприятных профессий:
у меня сломался сортир-а слесаря не существует,так к кому мне обратится?или какать в пакет и на голову прохожим? :lol:

0

113

вы читать умеете? или как?

0

114

вы читать умеете? или как?

Это ты про это?

ещё раз повтор: человечество, освободившись от оков государства и капитала, вновь открыв и развив в себе творческое начало, в силах придумать, что делать с рутиной.

Ну так а чем тебе тогда мой вариант с марсианами не понравился?

На мой взгляд куда реалестичней :yahoo:

0

115

"вы читать умеете? или как?"
а чем вам мой пакетик с дерьмом не нравится?
Droni -хороший пример с марсианами!интересно а их еб..ть можно? :D  :lol:  :P

0

116

ебланские профессии это я имел ввиду те на которых мало кто согласиться работать.

ak-47: при такой системе как у ромы надо не рвение и мозги а исключительно изьявленое желание.

ром(а): а пока человечество будет придумывать кто же будет чистить сортиры все таки? и не за хуеву тучу бабок ( за хуеву тучу бабок можно и ак-47 подписать) а исключительно за любовь к чистке сортиров?

0

117

да рвения и радости в этой работе мало.
mazdai ответь:а ты сам бы за хуеву тучу бабок согласился бы?

0

118

да наверное, смотря насколько хуевай будет эта туча. хотя я бы лучше на завод бы пошел

0

119

если для вас
марсиане реалистичней землян,
то жанна агузарова ждёт вас.

0

120

POM(A) не увиливай от ответа!  :lol: 
ЕФА ждет твоего слова.
а агузарова мне не нравится-старая и страшная.мне кого нибудь помоложе и привлекательнее! :)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » "Левые".