ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » Анархисты ненавидят Набокова? Почему?


Анархисты ненавидят Набокова? Почему?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Отношение анархистов к произведениям Набокова....итак?

0

2

Я набокова не ненавижу, я его просто не читал и не собираюсь :)

0

3

а чем таким набоков удостоен такой чести?

0

4

да вот и сам не знаю. мне Набоков нравится. вот прочитал недавно "Защита Лужина" и "Машенька". на очереди "Камера Обскура"...а знакомым анархистам не нравится...даже поделится впечатлениями не с кем...

0

5

я набокова не читал.но причем тут набоков и анархисты????

0

6

бля, да притом, что анархисты почему то не читают вообще ни хуя,а если что и читают, то пиздец какой-то...из "желтой" серии - Стюарта Хоума "Отсос". вот я и думаю, кроме тех книг, где есть слова "анархия", "смерть государству" и "отсосать" читают они что или нет. а тут мне сказали, что Набоков вообще не хуя ни революционная проза. - потому хуйня полная. что значит революционная? - должно быть слово "хуй" и отсутствие стиля? мне вот нравится слог Набокова и я РЕКОМЕНДУЮ читать его в анархистских кругах, пусть белогвардеец, пусть не принял переворота 17-го года....по хую.  хорошо пишет . красиво.

0

7

кто тебе сказал,что анархисты кроме слова анархия и т.д ничего не читают.
я вообще почти всех классиков русской лит-ры перечитал.
а если тебе слог нужен,то читай:
1 пушкин станционный смотритель,капитанская дочка
2 ремарк на западном фронте без перемен
3 лермонтов герой нашего времени
4 гоголь мертвые души
и смысла в этих книгах много...

0

8

да это все понятно. Путин тоже на вопрос : Ваши любимые писатели? - перечислил именно этих.
Меня интересуют границы анархической дозволенности. именно внутренние границы....где они себя ограничивают...что не входит в понятие "анархия"...вотНабоков, Селин - парадоксальны...потому темы эти табуированы что ли...и фамилии тоже...

0

9

какие на хер границы?да еще анархиские?!анархист=свобода!свобода это все,у нее не может быть границ.
любая книга, в которой есть истинный смысл,который заставляет тебя крепко задуматься и что-то понять или даже пересмотреть-это есть книга для ума.
такое понятие как анархиская книга скорее можно применять к трудам известных анархистов, ежели к рассказам,поэзии или прозе..

0

10

да ты просто не ортодокс, или не встречался с таковыми...а если нет границ, то анархизм включает в себя и фашизм получается...тогда все правильно: АНАРХИЯ - ХАОС. И это хорошо. только вот готовы ли мы?

0

11

Жесть%) А если анархисты Майн Камф читают это как???  :lol:

Мне лично из всего что я читал Урсула Ле Гуин больше всего понравилась, но она анархистка. Ефремов ещё понравился.

Не это жесть - анархисты не читают Набокова  :lol:

0

12

не всегда понимаю интернетовскую лексику. что такое жесть? - это хорошо или плохо?

0

13

ты хоть майн кампф то сам читал?какой смысл в этом куске дерьма?чтобы в это верить нужно из наган себе в башню выстрелить..
а хаос может привести к очень интересной вещи-к натуральной фашиской диктатуре,вот тогда всем пиздец

0

14

да прям уж и кусок дерьма - обычная автобиография. посредственно. дерьмо - это Сорокин и Хоум. А майн кампф- скучно.

0

15

Гениально, начали за здравие - а кончили майн кампфом...  :blink: А почему анархисты якобы в массе своей не любят Набокова, я не понимаю. Я вообще не знала, что у нас есть такая... гкхм... предвзятость. Лично я Набокова люблю.  :D

0

16

Не, майн кампф я бы всем порекомендовал прочитать. Ничего, что будет противно, что будет трудно дочитать - заставьте себя. Зато когда дочитаете, вы со всей определённостью поймёте, что вам никогда не быть фашистами :)
А где Амароид таких "ортодоксов" накопал, я не знаю. Я так ни одного такого не видел. Все читают, слушают, смотрят и т.п. всё, что им нравится...

0

17

Жесть - это в смысле жестко наверно, ни плохо ни хорошо, и к рунету оно отношения никакого не имеет вроде как
А к чему Майн Камф - читать то можно все подряд, главное как ты относишся к прочитанному

0

18

я у Набокова только ЛОЛИТУ читала...
не....не ндра  :fsb:

0

19

Что-то хуйня какая-то. Вряд ли тут есть какая-то закономерность - просто не нравится людям Набоков - зачем же на всех анархистов распространять чьи-то литературные\музыкальные вкусы, я не понимаю.

ЗЫ. Кстати, лично я Набокова читал, конечно. Сорокин и Хоум по-моему интереснее и содержательнее. :)

0

20

хоум веселый чувак-только бы поменьше минетов  мужиков и девок.уэлш хороший писатель-кислотный дом,дерьмо.хантер томпсон-страх и отвращение в лас-вегасе.ричард хелл-погнали,а вот другие книги его не нравятся,дерьмо какое-то.
что можете порекомендовать почитать из серии контркультура?

0

21

хоум веселый чувак-только бы поменьше минетов  мужиков и девок.уэлш хороший писатель-кислотный дом,дерьмо.хантер томпсон-страх и отвращение в лас-вегасе.ричард хелл-погнали,а вот другие книги его не нравятся,дерьмо какое-то.
что можете порекомендовать почитать из серии контркультура?

Из "АстАльтернативы" могу порекомендовать. Джефф Нун - "Вирт" - реально крышесносящая книжка. :) Только не её продолжения - говно полное. Тони Уайт - очень забавный чувак. Жёсткий такой трэш. Бэрроуза однозначно стоит почитать, если ты не гомофоб, конечно, потому что там с этим делом явный перебор. Ещё там выходит классика киберпанка (Гибсон, Стивенсон, Стерлинг, ди Филиппо) и психоделики (Филип Дик, Пауэрс) - хорошие книги. В прошлом году в "УльтраКультуре" была клёвая книжка Андрея Бодрова "План Побега", но вообще мне у них подбор прозы совсем не нравится (с нонфикшном и поэзией-то как раз всё в порядке). Ещё много качественной контркультуры выходит в издательствах "Ad Marginem" and "Kolonna", но я это я замучусь перечислять уже. :) Вот здесь, если ты не знал, классика контркультурной прозы - http://mitin.com/tough/. Советую ко всему, что там выложено, приобщиться.

0

22

набоков писал о буржуйской херне (лолита, например) для буржуев - о идиотских замарочках казлов, которым делать нефик.
а от этих мыльнооперных замарочек типа богатые тоже дрочат
меня лично попросту воротит.

стерлинг, кстати, тоже, имхо, туфтуролог ещё тот.
асилил будущее уже началось. кое-где что-то есть, но в общем - это
full 3.14zdets.
согласен с отзывом об ентой книжке: http://www.aglob.ru/books/?id=139
и особенно с этими словами:
В общем, вся книга сплошной гимн прогрессу, биотехнологиям и информатике. Полонение Богу-Самолёту, как у туземцев Новой Гвинеи во времена Второй Мировой. Тех, на которых с неба вдруг стали падать ящики с вкусными консервами.

А может Брюс Стерлинг всего-навсего этакий идеолог эолов из «Машины Времени» Герберта Уэллса?

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » Анархисты ненавидят Набокова? Почему?