ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Специфика путинской диктатуры.


Специфика путинской диктатуры.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На днях Невзоров сделал открытие. А в РФ незаметно выросла путинская диктатура.

В любом случае Невзоров прав... (он даже вырос в моих глазах)... потихоньку... мало по малу... в РФ сформировалась путинская диктатура.

Диктатура, которая, прежде всего, основывается на создании своего особого "путинского человека". Человека - созданного и воспитанного для себя нынешним Режимом.

И на эту диктатуру население в своей тупой массе согласно. Сужу по интернету.

Проблема же главная в том... что, как я многократно писал,... населению - что диктатура, что - не диктатура... по барабану.

Население отчуждено и отстранено от политики в принципе. Население просто работает, и наблюдает политиков по телевизору. Слушает для развлечения по радио. (Ги Дебор недаром метко назвал такое общество "Обществом Спектакля").

(Причем все политики... Путин, Зюганов, Жириновский... стараются показать, как они "пекутся" о простых людях... Чтобы в очередной  раз переоформить свою власть над ними).

Поэтому... что Путин, что - не Путин... ему все равно.

Под диктаторами - населению даже спокойнее. Спокойнее, как овцам под хорошим пастухом. А революционеров - население не любит...

Революционеров - оно вообще боится. Неслучайно вошло в поговорку: "Упаси меня бог жить во время перемен". В перемены к лучшему население верит слабо. Жизнь научила его в революции и реформы не верить.

Поэтому и Франко, и Пиночет правили десятилетиями... И Мусоллини правил бы  до самой смерти... как Путин.... если бы не война.

Ну, а вот путинская челядь... типа Соловьева... стараются во всю. Боится потерять свое положение вместе с диктатором.  Отсюда их бешенная ненависть к Навальному, как потенциальной угрозе стабильности режима...

Ненависть, которую разделяют часть элиты КПРФ, которая уже сжилась со своими думскими креслами... С пятимиллионными годовыми жалованиями... И дико боится их потерять ! Еще чего доброго работать придется!

Единственное непосредственное участие части населения в политике я видел в 1991 году. И то... оно было не особо удачным.

0

2

А Путин, вообще-то, очень умный человек.

Не говоря уже о том, что на такой пост случайные люди не попадают... Путин еще доказал свой ум и своей политикой.

Он, как я думаю, интуитивно пошел по пути всех правых диктаторов. Франко, Салазара, Пиночета, квазидиктатора Столыпина, Мусолинни, Чан Кай Ши, Ли Кван Ю и т. д.

(Безумного маньяка Гитлера я из списка исключаю. Нацизм - особый случай).

Посмотрите, каким политикам он ставит памятники последние годы? Князю Владимиру и тому же Столыпину.

---------------------------------------
Как и они, он ограничивает демократию. И делает ее управляемой. И это он во всеуслышание называет "суверенной" демократией, которой, как оказывается, наплевать на общепринятые международные демократические правила и нормы.

И как и все другие правые диктаторы, он постоянно говорит о "национальном народном единстве". О том, что это единство никому не удастся "разорвать" или "разрушить".

(Получается единстве между Потаниным, главой ФСБ, Дмитрием Медведев... и бомжом на Ярославском вокзале... Да уж... Такое "национальное единство", действительно, никому разорвать не удастся).
--------------------------------------------

И главное... Как это не смешно прозвучит, Путин действительно дает россиянам настоящую ИДЕОЛОГИЮ.

Эта идеология - как он сам сказал... "Наша идеология - это патриотизм".

И эти персонажи, о которых я написал стихотворение, просто держат свой нос по ветру... и полуслова понимают, какой сигнал он им дает... Сигнал на разработку темы "патриотизма и противостояния всем внешним и внутренним якобы "врагам Отечества", якобы "иностранным агентам", якобы "пятой колонне"... )))

Вот эту установку они теперь все каждый день и выполняют. И даже те из них, кто когда-то был журналистами, теперь превратились в пропагандистов.

Причем это главное уже дало свои плоды. Путин чувствовал, что массам, чтобы они были послушны... тихо работали, развлекались, рожали себе смену, - надо дать какие-то идеи, чтобы удовлетворить их еще и Духовно. Не только набить их желудок, но и набить чем-то их умы.

И патриотизм для этого подходит, как нельзя кстати. Тем более, что Путин сам патриотизм, как ее представляют российские пропагандисты, вполне разделяет. Ему и лицемерить не надо. Да, он бы столько лет лицемерить и не стал бы!

Этот "патриотизм", как правильно когда-то написал товарищ Рабочий на другом коммунистическом форуме, - это модернизированное племенное сознание. Деление мира на "своих" и "чужих". На "врагов России" и "друзей России"... И масса, идентифицирующая себя с этим государством, потому что так ее учит школа, родители и СМИ... такой примитивный патриотизм вполне разделяет.

И более того... еще более важно... что она его еще и одобряет.

-----------------------------------
Поэтому меня сегодня позабавило, когда марксист А. Бузгалин целый час читал лекцию на радио, а потом ее какой-то такой патриот прислал вопрос: "Я что-то не пойму, вы за наших или нет?". )))

Бузгалин, видимо, даже не понял, с каким архаичным племенным сознанием имеет дело. И ответил, что "он за красных".

Но человек-то спрашивал совсем о другом! Для него было важно понять о за "наше племя" или за американское, или "англо-саксонское", или обобщенно проклятое "западное"...

Ведь каждый день путинские пропагандоны учат этого простачка именно этому. Что России противостоит какое-то другое "враждебное чудовищное племя", которому все истинные "патриоты" должны противостоять.

И почему Бузгалин не метает во врага критические стрелы - он понять не может.

Отредактировано Trinity (2021-02-24 04:50:46)

0

3

.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Специфика путинской диктатуры.