https://mtdata.ru/u24/photo0744/20642693723-0/original.jpg

Меня часто упрекают, что я "не люблю Родину".

Что я не люблю Россию. Что я - не патриот.  А вот они... ее любят... И уже поэтому заслуживают большое уважение, чем я.

Но я не понимаю, что значит "любить Родину" вообще ?

Какую "родину" ?

Любить россиян ?  Своих соотечественников ? ... Что это значит... "ЛЮБИТЬ РОССИЯН" ?   Я даже в неком замешательстве пребываю... ( Сейчас подумал... Да, нет... пожалуй... россиян вообще...всех скопом... я не люблю).

Среди россиян есть хорошие люди, и есть плохие люди... А любовь - это слишком сильное чувство - чтобы его без разбора распространять на чужих людей.

У подавляющего большинства их по отношению к себе и своей семье всю жизнь я видел только равнодушие.

Ну, и хорошие и плохие люди есть среди всех народов Земли... Почему я должен выделять из них какую особую "группу людей - обладателей российских паспортов" - и начинать ее любить - просто непонятно...

Я что должен любить людей, матерящих меня в интернете, только потому, что они - "россияне" ?  Абсурд какой-то !

Российскую армия - я тоже не люблю точно.  Армия вообще вызывала у меня всегда глубокое чувство отвращения.

Особенно после того, как я прочитал "Майн Кампф", в котором Гитлер поет осанну армии как национальному институту.

Армия - это место, куда людей направляют насильно, чтобы тренировать их и готовить из них потенциальных убийц. Людей, которые будут убивать только потому,  что им отдали такой приказ.

Причем они, возможно, будут убивать людей очень хороших. У которых растут дети... и такие семьи как у них.

Так что по любому... Любую армию... в том числе российскую... любить невозможно.

Теперь российский парламент. Его я не люблю точно. И воспринимаю наших парламентариев вообще как захребетников и демагогов,... которые делают вид, что работают... а на самом деле просто получают по 5 миллионов в год (то есть зарплату равную зарплате министров), ничего не делая...

Активно в Госдуме на самом деле работает два-три десятка депутатов, остальные просто присутствуют на заседаниях... В этом признаются сами члены органа на Охотном Ряду... Есть даже депутаты, которые ни разу не выступали за весь срок своего пребывания в Думе и не вносили ни одного законопроекта. Выполняя роль просто хорошо проплаченных властью свадебных генералов, которые раньше еще могли и на заседания даже не являться !

Как же такие политические институты можно любить ?

Да и вообще... Не слишком ли высокое слово "любовь" - чтобы применять к Российскому Государству ?

Любить Путина, Мишустина, Медведева, Маргариту Симонян, боксера-депутата Валуева, российских генералов - просто какое-то извращение !

Мне странно даже слышать, когда некоторые говорят о своей "любви к Президенту". У меня сразу появляется внутренняя улыбка и мысль: "они что ? п..дарасы какие-то что ли"?

Что еще осталось ? Российские гос. символы ? Двухголового орла - я точно не люблю. Старый герб был лучше.  Православную Церковь с ее лицемерием - тоже.

На российскую историю - мне тоже наплевать. Когда мне рассказывают о великой Российской Империи и ее победах - я думаю о своих крестьянских предках, которые столетиями в этой империи эксплуатировались... и которые жили в ней просто, как скоты... Моя бабушка успела мне рассказать, как они жили при царе в Рязанской губернии... Как у них даже керосина не была, и они в начале 20 века жгли лучину ! Такой "славной" истории что ?  Можно восхищаться ?

Теперь о том, что я "люблю".

Помните песню "С чего начинается Родина?...". На самом деле эта песня очень мудрая и ее автор зрит в суть дела.

У меня, действительно, теплые чувства к родной деревни, родному двору, где я играл в детстве, к детским играм, к воспоминаниям о веселых моментах институткой и школьной жизни.

Нашему деревенскому лесу, в котором я в детстве собирал грибы. Речке... Зеленным лугам... Я вообще человек очень сентиментальный.

Но когда мне говорят, что я должен любить какие-то там Южные Курилы, Крым, Кавказ или калмыцкие степи - потому что это российская земля... - я хочу спросить, КАКОГО ЧЕРТА Я ДОЛЖЕН ИХ ЛЮБИТЬ ?  Если они не вызывают у меня никакого мало-мальски теплого чувства ? И которые я никогда не видел... И может быть даже никогда воочию не увижу ?

Я их что ? Должен "любить" потому что когда Российская Империя их к себе присоединила ?

И теперь мы все должны обожать их только за это ?

Другая песня: "Не нужен мне берег турецкий, И Африка мне не нужна..".

А если бы Российская Империя завоевала бы не только Дагестан и Чечню, ну и Турцию ?  Нас бы что сейчас учили и "берег турецкий"... любить ?  А не только снежные вершины Кавказа ?

Я люблю свою семью, которая мне очень дорога.

Если это назвать нашей "Родиной". То эта "родина" - мне очень дорога. ВЕДЬ РОДИНА - ЭТО ТО, ЧТО ТЕБЕ ДОРОГО... И ЧТО ТЕБЕ - РОДНОЕ...

Российское же государство - мне не дорого. И оно мне не родное.

Мне не дорога и не родна - ни наша политическая система, ни наша Церковь, ни наша темная история...

Мне не дорога даже российская школа как институт.... Потому что я вспоминая, как в ней учился, сразу вспоминаю, как меня заставляли насильно ходить туда и делать уроки... Словно школьник сам  не может выбрать то, чему он хочет учиться ! Словно он, "недоросль", не может определить, что хочет изучать !

Ну, вот, кажется, я исчерпывающе ответил вам и самому себе на поставленный вопрос.

Отредактировано Trinity (2021-02-05 18:40:00)