width=800 height=450

Да, история повторяется. Этой геополитикой нас затрахали уже в советское время.

Когда я учился в школе, я слушал про злодейства какого-то кровавого диктатора Сомосы, фортели американской марионетки Пак Чон Хи, страдания американских бездомных и безработных - про которые вещал со скорбным лицом Валентин Зорин, пока за его спиной по скоростному хай-вэю проносились шикарные автомобили.

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/vh/pictures/xw/719/010.jpg

Сейчас все вернулось. Мы опять окружены врагами. Опять включишь ящик - и слышишь про козни хитрого Эрдогана, о новых ляпах шута Зеленского, о западных голубых "пидарасах", загнивающей мультикультурной Европе (теперь уже договорились до "умирающей Европе"), которая не заставит нас свернуть с нашего пути...

Пути, ведущего не вперед, а назад. Не в светлое будущее, а в исконное прошлое. В мир домостроя, имперского православия и традиционных ценностей.

Опять тиражируются на все лады фразы: "У России два союзника - армия и флот", "Европа подождет, пока русский царь ловит рыбу". А армянские и еврейские телеголовы...

Кривляются, голосят.
На все лады причитают.
Нас дураков
любить Родину обучают.

Опять мы можем "отравиться в рай", как сказал Владимир Путин. Я действительно хочу отправиться в рай, но только чтобы с Путиным там не встретиться. И без помощи его ядерных гиперзвуковых ракет.

Забываются великие строки поэта.

Я думал: жалкий человек.
Чего он хочет!.. небо ясно,
Под небом места много всем,
Но беспрестанно и напрасно
Один враждует он — зачем?

И убеждаешься опять и опять. Государства только сеют раздор между людьми. Натравливают народы друг на друга. Тренируют и обучают армии потенциальных убийц в военной форме. Заставляют их даже давать торжественную клятву, что они будут следовать не заповеди "не убий", а командирскому приказу.

Пырнешь кого-нибудь ножом на гражданке - получишь срок. Сбросишь бомбу со ста килограммами тротила на чужие окопы - получишь медаль.

В школе учат "не поднимать руку на другого человека". В армии - как свернуть ему шею в рукопашном бою. Как размозжить ему голову прикладом. И никто этого вопиющего противоречия не замечает!

Тысячу раз прав в своей песне "Наутилус Помпилиус".

Был бы белым,
Но все же был бы чистым.
Пусть холодным,
Но все же с ясным взором.
Но кто-то решил, что война,
И покрыл меня черным...

Я вижу дым,
Там, где я не был.
Я чувствую гарь,
Я знать не хочу ту тварь,
Кто спалит это небо.

(Короткий Геннадий - https://zen.yandex.ru/media/id/5ddda861 … 5105a439ee )

 width=800 height=531