ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Интернет » Как быть анонимным в интернете


Как быть анонимным в интернете

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Для просмотра "нормального" интернета всегда можно воспользоваться програмкой под названием TOR, она позволяет подключась к собственному компьютеру как к прокси делать почти всё что можно в интернете. Увы есть и недостатки, во-первых всё качается очень медленно, и возможно проанализируя что куда качается вычеслить человека. В дополнении к этому, ТОР помогает только скачать какую-нибудь информацию, а для распространения её нужно что-то другое.

Самый лёгкий это установить I2P, тут тоже можно просто обращаться со своим компьютером как с прокси, но что хорошо, I2P существует как собственная сеть, и можно спокойно создавать сайты. Единственный легко-доступный способ обнаружить автора сайта это смотреть на поведение сайта, когда он прекращает работать, а когда снова возобновляет, и высчитывать пользователей сети...

Самый надёжный вариант, на сегодня это Freenet, здесь ко всему в придачу добавлен склад данных (data store) который оставляет всё чты было закачено в сеть доступным даже после того как человет вышел из сети. Так-же каждый учавствующий в сети является частью этого склада, без какого-то ведома о том что в нём храниться. Поэтому любая информация исходящая могла быть просто кеширована... и не является признаком деятельности отдельного человека. Но и здесь не без минусов, во-первых всё качается совсем медленно, особенно в начале, нужно привыкнуть к новым програмам, так как нельзя отсылать почту, читать форумы так-же как в обыкновенном интернете, и при скачивании большого количества информации это можно будет доказать если получить точную копию винчейстера...

0

2

TOR - эх инструкцию бы ещё подробную на русском

0

3

будут проблемы спрашивай... хотя я тор уже почти не успользую... по Freenet'у лязаю.

0

4

Лучше про Фринет наверно поподробней, точнее попонятней.
Ну чего качать я понял, но нафиг там джава?

+
Устроил бы кто лекцию по ПЖП.

Точнее какую версию лучше взять - я им пользовался, но вот именно из-за траблов в совместимости разных версий пришлось отказатся

0

5

PGP: иди сюда и качай. Потом если пользуешься Windows'ом тебе лучше установить WinPT.

После установки последнего, надо указать пде gnupg находится... это где-то в опциях. Генерируешь ключ (key) общественный (public) можешь всем раздовать (я свой запихну сюда. Другие люди его смогут импортировать и шифровать сообщения используя его, а расшифровать можно только с помощью личного ключа (который ты никому и никогда не даёшь.

Если установишь, для проверки вот мой ключик... скопируй его в Блакнот, сохрани как файл с разрешением .asc и импортируй его в WinPT (или просто щёлкни на файлике этом).

pub 1024D/520283ED 2006-01-30 Volodya <Volodya@WhenGendarmeSleeps.org>
    Primary key fingerprint:  C285 F400 AFCD DDB1 491E 6B40 B96C B610 5202 83ED

-----BEGIN PGP PUBLIC KEY BLOCK-----
Version: GnuPG v1.4.2 (MingW32) - WinPT 0.11.7
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=JAgp
-----END PGP PUBLIC KEY BLOCK-----

После этого напиши что нибудь в Блакноте опять... скопируй в буфер обмена... потом правой кнопкой щёлкай на WinPT в tray'е и выбирай Clipboard -> Encode. Тебе предоставятся все ключи которые у тебя есть. Выбирай мой... после этого то что ты из Блакнота скопировал будет зашифровано. Если хочешь убедиться пошли это мне... и я тебе отвечу. Если хочишь давай свой общественный ключ и я тоже в зашифрованом виде отвечу, что-б ты попробывал разшифровывать (так-же почти, Копируешь, правой кнопкой по иконке, Clipboard -> Decrypt Verify).

0

6

Фринет:
Да Жава понадобиться обязательно. Я уже не помню остановку, но если какие проблемы будут спрашивай, помогу.

После установки самого фринета тебе понадобятся cледующие проги Frost, FUQID, pm4pigs. Последние две легче через саму фринет скачать.

Тут правдо легче если ты спрашивать будешь, я помогу... если что, по ясе или что-то в этом духе свяжись...

0

7

А нафиг джава... да потому что написана большенство всего на джаве... вот и все причины.

0

8

Ну ты даешь =)
Скачиваем и устанавливаем, я да же вот с такой  инструкцией не все понял =)

Точнее там где-то где TMP в винде задается надо было, какуюто муть дописать, что бы работало нормально, я вписал но увы + там как я понял под дос... для меня оч мутороно  :(

Отредактировано Droni (2006-02-16 01:13:11)

0

9

Да, ну я даю... я просто не знаю что небе не понятно. Может ты не знаешь как мышкой пользоваться...

И теперь я не пойму о чём ты... под какой где-то там дос...??? Если ты мне скажешь что получается (или что ты пытаешься сделать) то может я смогу понять и помочь... а лечить неизвестные болезни ложкой с завязаными глазами я пока что не умею.

0

10

К томуже я ненавижу на русском печатать...

0

11

Вот такая фигня случиласть с фринет.
Зашёл я по твоей ссылке, раздел "Даунлод" =)

"Windows
- Download and run freenet-java-webinstall.exe which includes Java or
- If you already have Java 5 update 4 or greater (strongly recommended for security, although v1.4.1 or greater works) freenet-webinstall.exe"

freenet-java-webinstall.exe - скачал
freenet-webinstall.exe - тож скачал

Стал первую фигню ставить, дошёл до пункта где она стала запрашивать исходящее соединение, что бы кауюто базу скачать, пишет, что если ваши друзья вам её дали то забейти.
Мне никто ничего не дал, жму соеденить - фигушки, работаю через проксик. она короче дисконект и усе.

Выдает вот такую табличку
http://uploads.ru/images/d/droni_/Image1.jpg
ну и вот так эта установка у меня сейчас висит
http://uploads.ru/images/d/droni_/Image2.jpg

:) 

чего делать?
К стати я не шибко понял принцип работы этого фри нета - он же усерано в инет через провайдера выходит.
У провайдера мой ай пи есть - чем меня спасет фринет от провайдера я понять не могу?

Отредактировано Droni (2006-02-17 23:13:21)

0

12

А если использовать SSL прокси?

0

13

А если использовать SSL прокси?

Эт ты о чем?
Мне использовать при подключении?

Так я только через проксик могу в инет выходить, причем один и заданный =)

0

14

Про принцип.

Представь себе что ты хочешь отправить письмо анонимно. Ты ведь можешь дать кому-то это письмо и попросить отправить. Но если тебя как раз во время передачи письма засекут, то узнают что это твоё. Тогда есть возможность чтобы через тебя тоже письма пересылали. Тогда если тебя возьмут во время передачи письма, то ты эго просто для друга отсылал, и он для друга... и т.д. Но цепочка строится и крайнего возьмут. А если при пересылки письма ты его прочесть не можешь (т.к. тебе ключь ножен) но ты делаешь копию, и когда кто-то это письмо у тебя просят ты его даёшь. И если тебя с письмом застукают, ты его когда-то давно пересылал, ничего не знаешь, и не помнишь от куда оно пришло.

Про seednodes.ref.

Отвечай что сам скачаешь.
Качай от сюда http://www.freenetproject.org/snapshots/?M=D прямо в директорию куда фринет установил.

0

15

http://www.freenetproject.org/snapshots … dnodes.ref

Это оно?

Чего-то качатся совсем-совсем отказывается =(
Точнее качается, но оооочень медленно =(

0

16

Да это оно. Это у них с сервером проблеммы недавно начались. Если совсем откажется качаться я тебе свой файл дам.

0

17

Скачалось, тьфу тьфу в какой-то момент все слилось =)

Но чего с ним делать? куда его при установке тыкать?

Я от закачки отказываюсь (жму нет) а он зараза всеравно скачивает, я жму Кансел, он там муторно переспрашивает.
Короче в итоге в папке оказывается 3 файла.

Один из которых мной уже скачан - webinstal
Его ставлю, он опять этот фаил запрашивает!
:angry:

0

18

freenet.jar -его запрашивает
тож скачал.
free.net-webinstall (120Кб) скачал.

Ставлю его... опять какой-то геморой... seednodes...  :(

Неужели это все работает? :(

0

19

freenet.jar -его запрашивает
тож скачал.
free.net-webinstall (120Кб) скачал.

Ставлю его... опять какой-то геморой... seednodes...  :(

Неужели это все работает? :(

Чего-то ничего не получается...

0

20

Тыкать туда куда фринет устанавливаешь...

А про другие проблемы я не понимаю о чём ты. Webinstall-то правда зачем качает...

0

21

Ну ты ответил что сам seednodes.ref скачаешь (скачал)

0

22

ОГО!

Гугл теперь выдает что моя компа заражена!

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Интернет » Как быть анонимным в интернете