https://psmb-neos-resources.hb.bizmrg.com/target/sfi/69e0b4f5445fd768bd2cb6c653b0e1b8154dbb7b/1475422545187584254-758x505.jpg

В свете обсуждения семидесятипятилетия победы над фашизмом стоит заметить, что в 1945 году фашизм был побежден только в своей злокачественной, грубой, нацистской форме.

В утонченных и изощренных формах он не только ни побежден, но в последние десятилетия даже укрепился.

Да, и гитлеризму люди должны сопротивляться сами. А не чтобы их заставляли это делать насильно.

А если их заставляют воевать с помощью заград. отрядов за спиной, насильственной мобилизацией и расстрелов дезертиров... То, чем такой "гитлеризм" лучше другого ?

И один, и другой рассматривает подвластных ему людей как свою собственность. Как расходный живой материал для "высоких" национальных целей.

Собственно еще Мишель Фуко обратил внимание на то, что в середине 19 века современные государства... (в силу буржуазного или социалистического национализма... и "праведного" стремления нац. бюрократий к "исправлению и муштровке Человека")... встали на фашистский путь обращения со своими подданными.

Превратив их, по сути, в своеобразных рабов.

Государство сейчас сделает с вами все, что захочет. Отправит в армию, в психиатрическую больницу, на насильственную "самоизоляцию", заварив дверь в подъезде.... как в Ухани.

Или, как в СССР при Сталине,.... введет институт прописки. Привяжет вас к определенному месту жительства, где вы будете на него... на государство... всю жизнь работать.

Может отобрать у вас детей. Если вы их воспитываете не так, как ему нравится... Или если "органы опеки" обнаружат в доме пустой холодильник.

В общем, оно - ваш новый главный Господин.

Уже даже Русская Православная Церковь почувствовала: что-то не так. Государство начало подменять собой Бога. А некоторые попы-диссиденты говорят об этом открыто.

Такой власти, как сегодня, в истории Земли у государства не было никогда.

И по радио эксперты уже откровенничают, что поисковые системы отслеживается, какие сайты вы посещаете в интернете (!)... И что там скачиваете.

Короче "1984" Орвелла в натуре.

Осталось только присвоить каждому - порядковый номер и внедрить чипы, дающие коммунистической или буржуазной полиции знать о том, где вы находитесь.

И тогда построение Системы Тотального Контроля будет завершено. Но наиболее угнетает то, что подавляющее большинство это устраивает.

Они согласны на все.

( автор Короткий Геннадий - https://proza.ru/2020/05/18/1982 )

https://sun9-66.userapi.com/YQZ7YHKBKKK4AoCvpUqn1y28uEYmF9ujVfLCrQ/Ke2KUIOtjgA.jpg

Отредактировано Trinity (2020-05-19 02:11:19)