ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » FAQ ANARCHOPEDIA


FAQ ANARCHOPEDIA

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://rus.anarchopedia.org/

0

2

Во, наконец этот сайт вышел из подполья. Может быть, кто-нибудь наконец-то что-нить туда напишет :)

0

3

"Английская версия уже потихоньку развивается, огромное количиство информации которая удоляется из Википедии появляется в Анархопедии, но русская версия ещё молода... и я по-русски не так печатаю как по-английски..."
ethical

0

4

Ага, спасибо... потерялся... q;-)

http://eng.anarchopedia.org/index.php/Yedi...orum_Anarhistov

0

5

Во, наконец этот сайт вышел из подполья. Может быть, кто-нибудь наконец-то что-нить туда напишет :)

Да там уже целых 7 статей... q;-(

Я вот всё собирался сначала что-нибудь оригинальное там написать, а потом заниматься рекламой... да некак руки не доходили, вот и плюнул на всё и начал повсюду ссылки оставлять.

0

6

а "Википедия" так плоха?..

0

7

Ну я не знаю про русскую версию вики, но американская уже полна цензуры.

0

8

2 ethical спасибо за ссылку на наш форум  :)

0

9

Да там уже целых 7 статей... q;-(

Ага. Причём, угадайте, кто написал 4 или 5 из них? :)

0

10

2 Goren молодец!  :)  дайте ссылки на статьи!

0

11

а "Википедия" так плоха?..

плоха- не плоха, а с датами и статистикой бывает полный п. приходится перепроверять по умным книжкам.

0

12

Я бы тоже мог пару статеек написать. А как пользоваться не знаю...  Не подскажите :(

0

13

да начинай писать... и потехоньку разберёшься... там всем редактировать мохно... так что если что сделаешь не так я подредактирую... ну или ещё кто.

'''текст''' получается текст
''текст'' получается текст

остальное потом разберёшься

0

14

чо то я так и не врубился,  а где в Анархопедии список всех текстов?

0

15

я что-то тоже не доехал, какая там структура, что-то не видно ни хера. и нечего там сцыллы на американские анархивы выкладывать, надо бы самим по идее цё-нить накорябать!

0

16

Меня долго на русской анархопедии не было... завтра пойду туда, помогу всю "структуру" наладить.

0

17

Товарищи, я вот что хотел спросить по поводу Анархопедии: мы с тов. Ethical недавно непродуктивно посовещались по поводу оформления страницы и её назначения. То есть не пришли ни к какому решению. Я заходил на неё пару раз, там всякая лажа в кучу свалена, которой там, кажется, не место совершенно, ибо для «георафии» или «развлечений», «статистики» или ещё чёрт знает чего есть Википедия. Тов. Ethical же утверждает, что всё правильно, на Википедии та же география, например, педставлена по-этатистски, а мы, мол, должны людям рассказать, что это не так. То ли анархистскую георафию надо изобретать. Вопрос ещё в том, для чего Анархопедия должна служить: предоставлению свободного доступа к знаниям (по моему, это делает и Википедия), либо знакомству широкой публики с идеями анархизма?

Я, в принципе, выступаю за то, чтоб сайт почистить и сделать там ясную структуру, повсящённую собственно анархизму. Отсутствие такой структуры, по моему, и является причиной, почему на сайте практически ничего вразумительного нет. Другое дело, что просто не разбираюсь в таких вещах, и как его «чистить», не знаю.

Либо! Есть ещё один вариант: мы просто забиваем на эту Анархопедию. Мол, дел и так полно.  B)    Писать биографии Кропоткина и подвиги Бакунина и пр. хрень можно и на Википедии (где она наверняка есть и так). Редактировать «этатистские» статьи по географии можно там же.

Короче, как быть, как будем? Ваше мнение!

0

18

Мое мнение на твоей стороне, брателла :vinsent:

На то она и АНАРХОпедия

0

19

спасибо, но вопрос также и ее предположительной пропагандистской полезности - сколько человек вообще "с краю" не нее наткнутся? думаю, не много, но с другой стороны, на нее можно ссылаться в дискуссиях, типа, не напрягайтесь бакуниным, а почитайте вот нашу "срдную арифметическую точку зрения".  :sm100:

0

20

Очень полезное начинание  :deffki:
1) Можно ли писать для неё статьи и стать одним из редакторов?
2) Вы не подскажите, по какому адресу её можно найти?

0

21

Думаю, что вариант с зачисткой все же удачней.
Делать ещё одну викопедию, но с другим названием... зачем?

"на Википедии та же география, например, педставлена по-этатистски, а мы, мол, должны людям рассказать, что это не так. То ли анархистскую георафию надо изобретать"

А вот с этим можно как нить поподробней?
Что за география там такая?

0

22

2 манная каша:        когда в форум заходишь, анархопедия висит под "обязательно прочтите". писать-то разумеется можно, википоедии так и делаются - людьми для людей. поэтому в них так много лажи попадается... но можно и редактировать чужие статьи.

2 droni: затрудняюсь тебе изложить, что тов. этикал в виду имел. это вопрос к нему, собссна.     видимо: на википедиях география представлена только как представление государств, например - в кении география такая-то. во франции - такая-то. а не так, что определенный географический пояс тянется через весь континент.
полагаю, так.

0

23

АнархоПЕДИЯ-как красиво звучит... :lol:

0

24

всякая энциклоПЕДИЯ хорошо звучит.....

0

25

дык желание сделать тут чё-нить есть у кого-нить? а то вы все на ЕФУ кинулись, может кое-чё из ЕФЫ и на анархопедии пригодится... а может и нет, ху ноуз... писните-ка чё-нить умного!

0

26

Народ, а кто анархопедию админит? Что случилось с проектом? Жить уже не будет?

0

27

Жить будет... Английская версия развивается давольно неплохо. А на русскую у меня просто времени не хватает, надо забрасывать университет и работу и становиться анархистом на полную ставку.

0

28

Жить будет... Английская версия развивается давольно неплохо. А на русскую у меня просто времени не хватает, надо забрасывать университет и работу и становиться анархистом на полную ставку.

Просто я к чему спрашиваю - русский раздел сейчас вообще не функционирует - было немножко времени уделить внимание, а там такое.. :) Ну ладно, подождём

0

29

это "такое" - натуральная катастрофа, мы как-то раз с тов. ethial на эту тему пафосно тёрли... но ни к чему не пришли.  ;)

0

30

Да не, анархопедия - замечательный ресурс. Я сам до сих пор туда иногда захожу, написать кой-чего не стесняясь в выражениях :P

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » FAQ ANARCHOPEDIA