ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Коммунизм


Коммунизм

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Коммунизм

Нужно развести коммунистическую идеологию и советскую несмотря на сходства.

Как правильно заметил кто-то...: кушать три раза в день, работать, развлекаться после работы можно и в тюрьме. Особенно если она еще и теплая.

Утверждая, что все должны одинаково работать и получать одинаковый комплекс услуг, коммунисты лишают Человека его образа, усредняя его.

В СССР не усредняли человека, но создавали государственные иерархии, в которых статус и уровень потребления зависели от положения.

Поэтому сторонников всеобщего усреднения советские идеологи называли "леваками". С которыми в 1920-е годы даже боролись... Де они будто бы "забегают вперед".... В СССР же всеобщее усреднение официально откладывалось на далекое "светлое" будущее, до которого никто не доживет...  ddd)

Советский строй - эта мечта честного бюрократа, а коммунизм - воплощенный плебейский идеал.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d0/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0%A0%D0%9A%D0%A0%D0%9F-%D0%A0%D0%9F%D0%9A_%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8.jpg[b]

Отредактировано Trinity (2014-05-21 17:43:21)

0

2

Коммунисты повторяют: "Каждый индивидуум коммунизма развиваясь всесторонне и полно, всего себя отдаёт обществу , то есть общественное становиться выше единоличного".

Вот это и есть коммунизм. И ты даже не задаешься элементарным вопросом, почему общественное должно быть выше личного... Ведь разве общество не существует ради того, чтобы обеспечить жизнь каждому человеку !?

Вот в этом и есть коммунистическая ошибка, разводящая интересы индивида и общества. Хотя каждый чувствует, что все наоборот... Не ты должен отдавать себя целиком обществу... Зачем тогда жить, если вся твоя жизнь превратится в работу не на себя, а на других !?...

А ведь именно это и произойдет, если мы начнем рассматривать интересы общества, как обособленные от интересов отдельных людей.

Нацисты говорят: ты должен отдать себя с потрохами национальному государству. Коммунисты внушают: ты должен отдать себя целиком твоему обществу и жить не ради себя, а ради него.

Но и первое, и второе - подлая ложь.

Человек не должен отказываться от себя.

0

3

Я думаю, что главное преимущество социалистического строя - возможность стоять в очереди. Есть, наконец, время подумать обо всем.

Программа "Взгляд" 09.10.87. Очереди в магазины

Товарищ Зюганов, конечно, скажет, что все это постановка и на советском телеэкране американские актеры, но я сам несколько раз стоял в очереди по много часов подряд ! ((((;

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Коммунизм