ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » История » Русские


Русские

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Русские

Я вот подумал... Культурно русские не отличаются от других европейских народов... Но в чем все же наша национальная специфика ? :confused:

Спросили: почему в Московии не было Ренессанса ? *А ответ (на мой взгляд) на поверхности... 300 лет татарского ига, когда тех, кто хоть чуть-чуть залуп..ся, как тверчане, просто резали или угоняли в полон... Причем делали это не только татары, но и свои... Восстание против золотоордынской дани в Твери кроваво подавили московские князья, которых татаро-монголы посадили на Великий Стол... Сделали своими главными наместниками в Московии.

Затем появляются уже московские деспоты, которые руководствуются все теми же восточно-византийскими принципами "начальник всегда прав", "холоп всегда подл", "государь - наместник бога на земле и отвечает за свои деяния ни перед подлым народом, а перед Всевышним.

Иван Грозный режет последних вольнодумцев в Пскове и Новгороде, превращает своих бояр в чистое г..вно, а затем перебивает и тех, кто просто излишне дерзок...

И пошло поехало. Генофонд Руси прорежен и подкошен. За 19 век накопилось определенное количество вольнодумцев, которые тоже залупал..сь перед высшей властью, но их потомство быстро истребил Сталин, который отправил российский поезд на старый путь.

В итогу имеем то, что имеем.

Нацистские ученые обо всем этом писали. Допустим в некой человеческой популяции начнем производить целеноправленный отбор. Уничтожать всех сильных, высоких, гордых, смелых... И оставлять только тщедушных, низкорослых невротиков, склонных к мазохизму и покорности. Именно так выводятся многочисленные породы собак с определенными наследственными признаками...

Очень скоро путем направленной селекции можно получить и породу людей-рабов... Боязливых, склонных к повиновению и радующихся крепкой руке хозяина. Виляющих радостно хвостиком перед любым Сталиным и Путиным и ненавидящим свободу... И особенно ненавидящих либералов, которые выкобениваются и дерзят хозяину. :)))

Когда видит либерала, генетический холоп просто заходится от бешеного лая... То есть ведет себя отчасти, как собака, когда она видит, что кто-то кричит на хозяина. Она готова его просто загрызть. Тем более, что он не хочет быть в стае !  Идет против стаи !  Оскорбляет вожака !

Холоп ведь всегда ненавидит тех, кто ведет себя иначе, чем он. Кто "залуп...ется", вместо того, чтобы просто молчать в тряпочку. А то ведь хозяин разозлится и последнего куска лишит... А без хозяина - совсем каюк. Пипец, анархия, хаос. Не сдюжим, пропадем. Перебьем друг дружку. Перегрыземся.

Такой породой отчасти (не полностью, конечно) и стали русские.

Отредактировано Trinity (2014-05-18 02:23:18)

0

2

Ветеринар о том, как выводятся породы собак.

Породы собак, как и других домашних животных, отличаются большим разнообразием. Каждая порода уникальна и является плодом многолетнего труда ученых-селекционеров. Что такое порода? По определению, это большая группа животных с идентичным экстерьером, сходными признаками, которые стойко передаются по наследству. Для того, чтобы вывести новую, полноценную породу, нужны десятилетия, специальные знания и терпение.

Но даже в том случае, если есть время, свобода в выборе поголовья, куча ученых-селекционеров и прочие условия, эксперименты по выведению новых пород не всегда заканчиваются успехом. Яркий пример тому - породы собак, выведенных в советское время питомником "Красная Звезда". Московская сторожевая, восточно-европейская овчарка, московский дог и прочие породы, которые даже не получили официально зарегистрированный стандарт.

В те времена стояла задача получить собак, обладающих злобным нравом, огромной физической силой, выносливостью, устрашающей внешностью и способных, при этом, работать в суровых условиях Урала и Сибири. Как вы уже поняли, собаки были нужны для охраны лагерей. В начале пытались использовать аборигенов - кавказов и азиатов, идеально подходящих для такого дела, но собаки отказывались работать с разными кинологами, а текучка кадров в исправительных учреждениях, надо полагать была немалая. Что ж, теперь каждому кинологу выделять персонального пса?

Это экономически невыгодно. Следовательно нужны собаки, которые работают ради самой работы, как немецкие овчарки, например. Прошедшей обучение в питомнике НО без разницы, кто командует. Чем уж она не устроила тогдашнюю военщину, не понимаю. Возможно вид недостаточно устрашающий или Сибирские морозы оказались ей не под силу.

Если нет в стране собаки, отвечающей всем требованиям, значит нужно ее вывести и все дела. Что им новая порода, они и реки вспять поворачивать могли:) Собрали селекционеров, а я уверена, в те времена Министерство Обороны могло себе позволить если не самых лучших специалистов в своей области, то по крайней мере весьма и весьма компетентных, поставили задачу и началось... Взяли породы, которые наиболее отвечали поставленным задачам и начали скрещивать. Подробно описывать процесс не буду, об этом уже сказано немало в темах о ВЕО и московской сторожевой, хочу лишь заострить внимание на том, что более-менее сходное по экстерьеру поголовье обладало нестабильной психикой. В итоге, каждый щенок - "кот в мешке", не известно, будет ли он работать, как полагается или окажется трусом или безудержным, неуправляемым агрессором.

И второй пример, более удачный. Русский черный терьер получился на славу, но о том, насколько здесь велика заслуга селекционеров питомника, судить, по прошествии стольких лет, сложно. По имеющимся неофициальным, но весьма достоверным данным, в рождении породы присутствовал элемент случайности. Собак, содержащихся в "Красной Звезде" обслуживали солдаты-срочники. Может по их недосмотру, может по каким-то иным причинам, периодически вязались собаки разных пород. И вот однажды, главный зоотехник пришел описывать родившийся помет и заметил, что щенки явно не соответствуют породе их матери ни по окрасу, ни по структуре шерсти. Щенков оставили, они росли крепкими, крупными, достаточно злобными, но при этом управляемыми. Было решено оставить весь помет и разводить "в себе". Долго ли коротко, получили породу, которая до сих пор пользуется популярностью среди населения.

http://www.mydog.su/forum/kak-vyvodyat-porody-sobak

Человек - хозяин собаки. Поэтому изначально собака выводилась стихийно с таким неосознанным расчетом, чтобы она была послушна.

Дикий предок собаки (волк или шакал) послушным не был. И зоологи сегодня подтверждают, что никакое воспитание не сделает щенка волка послушным своему хозяину (человеку), хотя он (волчонок) не глупее собачьего щенка...

Все это приложимо и к выведению пород людей с заданными типами характеров...

Не надо думать, что собаку с нужным типом характера вывести можно, а человека - нельзя.

Просто цивилизационные гуманистические ценности нам это делать сознательно не позволяют... Другое дело, что такое выведение происходит стихийно.

0

3

С другой стороны можно на Западе встретить такие настроения, которые отзываются в русском сердце http://www.youtube.com/watch?v=l9oy3v4ODAk ?

0

4

Вот еще пример российского патернализма.

Царь и народ

"Все сословия и классы русского народа одинаково дороги Государю Императору. Государственным заслугам каждого из них Он отдает должное внимание, вникает в их нужды и всемерно заботится об их благосостоянии.

Но особенно много забот и внимания Государь Император уделяет благополучию и нравственному подъему слабейшего из наших сословий в экономическом отношении, но и многочисленнейшего — крестьянства.

В этом отношении, наш Монарх — действительно Царь-Батюшка, добрый отец и первый друг Своего народа. Ни одна забота о крестьянине-пахаре не прошла без самого деятельного участия Царя.

Достаточно вспомнить разновременно произнесенные слова Государя о крестьянстве:

"Выяснение нужд столь близкого Моему сердцу крестьянства Меня наиболее озабочивает".

"Благо крестьян всегда Меня особенно заботит"

"Меня наиболее заботит вопрос об устройстве крестьянского быта и облегчении земельной нужды трудящегося крестьянства".

"Из всех законопроектов, внесенных по Моим указаниям в Думу, Я считаю наиболее важным законопроект об улучшении земельного устройства крестьян".

"Я не забуду крестьян; ваши нужды Мне дороги, и Я о них буду заботиться постоянно".

Обильно нынешнее царствование и целым рядом мероприятий, направленных к улучшению жизни крестьян.

http://pravoslavie.domainbg.com/rus/images/Car_Semja/vstrecha8gm.jpg

http://pravoslavie.domainbg.com/rus/11/car...vnaja_zhizn.htm

0

5

Да - столыпинские галстуки,калечтивизации в рабские камунизбздические латифундии во имя благих целей,а как же-жирования партноменкладуры...
Да как её не назови,как не цифруй-Герцог,граф,барон,дворянин-помещик...Суть собачей системы от собачей перестройки и заботы собак -не меняется -Государства .

0

6

Зато типа человеки как собаки-выводятся сами и сбираются в царствах Церберов-собаках Государствах.
потомок собаки-Шакал,
У волка и пса-далёкий общий предок,их общее потомство-продолжения Не имеет.

Да не было никакой орды.
Орда по славянски-Войско.
самая боевая часть орды-казаки.
Орда-Сибирское царство славян,гнавшее впереди себя народы тартара-тьмы,живущие животным-татар
Поход с казаками как раз на прогнивших западным барством князей
Сожжение божественной Ольгой-Древлян с малыми детьми стариками...как Кровавое Воскресение впоследствии.
Замочив князей на Руси-казаки повернули коней- на ВОЛЬНЫЙ НОВГОРОд они не пошли.
То же с киевскими и всеми-славянскими,дальше славянских земель -орда не пошла.
За что Донской сжёг Москву -То хто как мышь прошёл и вынырнул у Москвы?
А Челомбей ?
Почему Невский был лучшим другом Батыя?И тот прочил его на своё место?
Чем отличались князья Невский и Донской не имевшие ничего и действующие ополчениями а не дружинами наймитов по Византийски  -
от других князей ?
По договору с народом,князя заимели постоянные дружины за процент от содержания для защиты-Ну дальше должно быть понятно-Князя превратились в самоуправцев ,дружины в опричников,до того всё решалось ополчением...
А половцы со славянским Стрибогом? А куда делись скифы?
Историю как и культуру славян так долго переписывали холуи писаки и перевирали для их барства-Что в настоящее время она представляет из себя-Нагроможения лжи...
Ну а то что издателем истории и русского языка был Чухонец Академии курвы куляндской -НАУК,за что Ломоносов дал тому в морду и его Катька чуть не сослала в Сибирь за то...Только вмешательство Дашковой и других-Уберегло ...
Казаки разбили Лучшую армию Европы Польского Короля,СПАСАЯ МИНИНа от простого кровавого избиения поляками не выдержав лицезрения того  и  ослушавшись атаманов-а что видим на сегодня?
Ну зашёл бы польский Король как Наполеон в Мацкву,ну и ЧТО? Кормил бы свою банду чем окружённый казачими войсками которые и так могли бы его разбить-Но зачем жизни братов казаков на то -тратить?
Ну истощал бы со всей армией за продовольствием ездить всей армией  не будешь-да и откатился -так же...
А эта История со Скифами Дария,который искал с ними боя а те расступаясь-уклонялись-прислав ему пять стрел, мышь и лягушку ...
Када Дарий увидел как молодые скифы не обращая внимания на него и его войско как на мебель, охотятся за зайцами -в панике бежал от страха-даже когда за ним никто не гнался -ОН понял, что если прольётся кровь-Скифы от него камня на камне не оставят-ОНИ ПРОСТО не ХОТЯТ-ЧЕЛОВЕКОУБИВСТВа по причине ЧТО НЕ видят в этом -НИКАКОГО СМЫСЛА
Но если смысл появится - ДАрий назад уже не вернётся...Тока от возможности атаки скифов,подгоняемый страхом ...
Кстати Персы ДАРиев цивилизация от Славян,как и Китая и Уйгуров,прогнивших потом как хазары через жидовку в царицах...
Вот этим собакам тока мочиться стаям да метить свои территории поживы как псам...
Так они ж больше ни на что и НЕ годны-Чубайсы,тока выёживаться как проститутки да строить ум зверя по отсутствию Человеческого ?Выкинь их в лес как польские армии Сусанина-выйдут единицы,потеряв дар речи,и человечексий облик...
Это в лесу то -где полно дичи и стройматериала?Когда казаки и славяне насквозь проходили тайгу ,шо там  пущи Беловежские до Канады и США и в них второй язык канады -старославянский ...
Псы и система их тварьская-Государство...
Орда замочила князей в битве из более дальнобойных луков как Пушечное мясо даже не дав приблизится...
В битве при Калке растянула княжеские войска по степи оставляя стада -пировать в походе и потом жиманула устроив боевой  численный перевес...
А на Ополчение Добрыни -не пошла...Все Дружины были ИСТРЕБЛЕНЫ их опричников извративших опыт предков -обоярившихся по византийски...
И пировали постелив доски на особачившихся и зажравшихся надменностью псов - князей,тока кости их собачи трещали - тварей боярских...
Когда орда прогнила через века -тартарством татар-казаки стёрли её мегаполис-САРАЙ,так же просто разведя,-орда вывела свои войска в поле из города и казаки выстроились для боя...часть...
Остальная часть на лодках ушкуйцев(речных бандитов) вошла в город
Повернётся орда в город-Подставит спину впереди стоящим-так постояла- и разбежалась...
Наполеон второй раз собрал армию и выстроился для боя...А казаки обошли его,пошли и взяли Париж-от того появилось  БИСТРО,когда они забегали в харчевни-БЫСТРО бросали хозяину,- перекусить, и появилось название
Вот так всё хорошее В Европе от нас,как демократия Новгорода
Всё дерьмо как самодержаВИЯ государство суют нам -как превеликое благо-распиСУЯ,как демократия ПО КАПИТАЛИСТИЧЕКИ-как на ЖОПАДЕ через  чухнажида чубайса
А камунизм от жида мракса Еврейского БУНДА в камиссарах ЦК ...-вот такой и и ИРОДСКИЙ -по жидовски ...
Это так тока -лё-ё -гоньким касанием...как всё переврано - в корне ...

0

7

Мощно.

0

8

По теме наследственности надо прояснить некоторые вопросы... А то некоторые понимают не так... Слишком примитивно и отсюда возражают.

Наследуется не само "холопство", а характер, склонный к нему... Селекция собак вполне доказала, что это возможно. Когда из породы целеноправлено отбраковываются агрессивные, легко возбудимые и упрямые особи (собаководы называют их "природными вожаками"), остаются особи с психикой, склонной к послушанию... Домашний питомец не должен стремиться занять место вожака в семье.

Естественно, что селекция может происходить и стихийно как в природе... Дарвин называл это "натуральной селекцией".

Я не оспариваю значение культуры. Я сам только что писал об этом. Но кроме культуры, есть еще определенная психическая наследственность, способствующая принятию определенных жизненных установок.

Недавно я случайно попал на радиоволну с передачей некого Володарского, которого я помню еще по советскому времени... Он переводил западные фильмы нелегально завозимые в СССР... Теперь он ярый патриот-сталинист... Что удивительно, что мы с ним росли в одной культурной среде (!!!)... Знаем примерно одну и туже информацию... Читали одни книги... Смотрели одни кинофильмы... Он прекрасно знает про все сталинские кровавые преступления и это, тем не менее, не мешает ему быть ярым сталинистом... А я ненавижу сталинизм... Как этот феномен можно объяснить с культурной точки зрения !?  Да, никак !  Его можно объяснить, только если принять в расчет нашу наследственность... Его и мою.  Именно она приводит к тому, что один из нас обожает Сталина, вопреки всем преступлениям и восхищается им... А другой (я) - его ненавидит.

Представьте, что нацисты или сталинисты начнут осознано убивать в популяции всех благородных, смелых людей... Людей рыцарей от природы... И оставлять в живых одно быдло... Понятно, что уже через 100-200 лет данная популяция будет состоять из одного трусливого быдла ( я не о русских !!! я гипотетически...).

Подавляющее большинство сталинистов прекрасно все знает и о репрессиях, и коллективизации, и о прочих делишках режима, тем не менее это им нисколько не мешает обожать Сталина и даже благодаря своим преступлениям он им импонирует даже больше... Де не "слабочок"... настоящий мужик. И таких наследственных сталинистов в России намного больше тех, кто Сталина за его преступления осуждает.

Ну, а свои "гены" они передадут детям, а те - внукам... И внуки тоже будут восхищаться Сталиным. Его жестокости, его решительности, его лозунгом "цель оправдывает средства".

А вот Горбачева и Януковича - они будут презирать. За слабость, мягкотелость, трусливость... За неспособность к отчаянным поступкам... Тяжела ты шапка Маномаха... Так взялся - не говори, что не дюж.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/1/6/2048617.jpg

Отредактировано Trinity (2014-06-07 02:04:02)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » История » Русские