ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Суд над правозащитником и "нашистский" фарс


Суд над правозащитником и "нашистский" фарс

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня, 3 февраля, в Советском районном суде был оглашен приговор председателю «Общества российско-чеченской дружбы» Станиславу Дмитриевскому. Суд признал правозащитника виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», и приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

http://avtonom.org/files/71/109465989_2%5B1%5D.jpg

Сразу два пикета – в поддержку журналиста и в поддержку обвинения – прошли перед зданием суда. Пикет в поддержку Дмитриевского был организован правозащитниками и собрал представителей сразу нескольких московских, нижегородских и воронежских групп и организаций, общим числом порядка 40-50 человек. Присутствовали активисты «Мемориала», Молодежной правозащитной группы, движений «Я Думаю», «ГРОЗА»,  партии «Яблоко», «Автономного Действия» и проч. Лозунгами тех, кто не струсил поддержать далеко не популярного в Нижнем Новгороде человека, «чеченофила», как любят обзывать Дмитриевского государственные шовинисты и просто обычные наци, стали: «Нет показательным процессам!», «Война в Чечне – ложь в суде», «Дружба подсудна», «Дружба народов необходима», «Государство – источник терроризма», «Руки прочь от свободы слова!» и др.

Параллельно, прямо перед входом в здание Советского райсуда, выстроилась молчаливая цепочка «нашистов». Без слов, без движения, только с плакатами и хлюпающими на морозе соплями. Все та же тема… «Монополия на гражданское общество закончилась» ( = теперь монополия переходит целиком и полностью в руки государства), «Время забирать камни» (как аллюзия на плохо сшитый «шпионский» скандал), «Террористов-миротворцев не бывает» (трудно не согласиться, особенно глядя на то, как правительства некоторых государств, в т.ч. Российской Федерации, занимаются по сути террористической или близкой к ней деятельностью под видом добропорядочных демократов и сеятелей мира на земле).

В общем, стадо двуногих баранов, подгоняемых своими вожаками и готовых, когда надо, по команде хлопать в ладоши президенту или, наоборот, тявкать на противников существующего режима. Стоят и тупо смотрят перед собой. У них все молча, потому что за них руководство думает и говорит, а мозгов собственных ма-а-ало!.. Воистину, искренний идиотизм не лечится, а карьеристов и подхалимов надо опускать мордой в колодец.

Интересно, что в последнее время на телевидении стала особенно модной тема Сталина и сталинских времен с их репрессиями, страхом, удушением свободы и т.п. страстями. Вот, мол, поглядите – тогда было плохо, а сейчас хорошо, сейчас мы «белые и пушистые» и у нас правовое государство. Ну да… Только тявканье «нашиков» очень уж напоминает именно те, старые добрые времена, когда на ставших неугодными спускали лаючих шавок, когда эти шавки принимались брызгать слюной и требовать: «Ату их, ату!!! Стрелять кровавых собак! Высшую меру! Верните нам смертную казнь!..» Вот эти, сегодняшние, им ничем, пожалуй, не уступают. Та же мразь, только под новыми флагами и с несколько осовремененной риторикой. Та же сволочь, готовая при первой же возможности всадить ближнему нож в спину, лишь бы ее посчитали преданной и лояльной, а потому заслуживающая первый удар ножом.

Товарищи спросят, что я, революционный социалист, делал на этом мероприятии (само собой, на стороне защитников Дмитриевского, а не на стороне обвинения). Что же я делал в окружении так называемой либеральной «демшизы»? Отвечу.

Во-первых, я шел главным образом не из-за Дмитриевского и ОРЧД, а из принципа. Честного человека не может не трогать юридическая вакханалия с затыканием ртов, фабрикацией дел, приписыванием антифашистам и космополитам статей УК, по которым надо привлекать не их, а настоящих наци, ксенофобов и человеконенавистников. Можно спорить, но борьба за социализм – это в том числе и борьба за максимальное расширение прав и свобод, за реальные их гарантии, за то, чтобы человек мог свободней дышать.

Во-вторых, Дмитриевского я пару-тройку раз видел. Пересекался с ним на акции в защиту жилищных прав нижегородцев, страдающих от уплотнительной застройки, слушал «лекцию» Дмитриевского в госуниверситете, организованную Нижегородским «Автономным Действием». Нормальный мужик. Сильно отличающийся от меня по взглядам, порой склонный идеализировать отдельных людей с «той стороны», идеализировать рыночные отношения. Но нормальный. Смелый и по-своему отчаянный человек. Совесть просто не позволила бы мне не внести мою мизерную каплю в общую сумму поддержки Станислава…

Адвокаты и сам осужденный будут обжаловать приговор в кассационном порядке. Судей, выносящих приговоры, непросто да и не нужно винить. Работа у них такая, понимаете… У сотрудников прокуратуры тоже работа… Реально судить надо всякую подхалимскую конформистскую муть вроде «нашистов» и продажных представителей прессы, обязательно освещающих дело как справедливый суд над «пособником террористов», лгущих через каждое сказанное слово (так, одно из нижегородских электронных ИА в несколько раз занизило численность пикетчиков-правозащитников, несколько увеличив число «нашистов»). Когда их будут судить? Не знаю. Суд совести гораздо строже…

тов. Бардамю (беспартийный)

     P.S. И еще, как постскриптум, в последний момент пришло в голову… Господа из движения «НАШИ», из «Единой России», прочих казенных организаций, а также системные политологи и журналисты, любят повторять, что, де, всякие радикалы от оппозиции ведут общество к гражданской войне. Нет уж, извините, все как раз наоборот! Гражданская война – это вы, дорогие господа. Это вы, делающие вид, что в стране все отлично. Это вы, не замечающие или не желающие замечать реальных масштабов происходящего. Вы, одобряющие политику правительства по свертыванию социальных гарантий. Вы, принимающие Жилищный кодекс и выселяющие людей из их домов. Вы, защитники министра, чье ведомство плодит небоевые потери российских солдат, опережающие по численности количество жертв терактов.
Это вы, мои дорогие!.. Так может, засунете себе языки в задницу и заткнетесь?! Пора бы уже заткнуться…

http://avtonom.org

0

2

Да уж во истину - Автоном возвращается!

А то ведь была у них тема да же с троцкистами ни в каких акциях не участвовать!

Отредактировано Droni (2006-02-04 20:51:23)

0

3

автоном реально вернулся к своим исстокам!

0

4

Да, автономы меня всё больше начинают радовать. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Суд над правозащитником и "нашистский" фарс