ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » Есть для вас строки


Есть для вас строки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

* * *

Я ль виноват в то, что я поэт?
Что жить я не умею,
Что я несу весь этот «бред»,
И бедных я жалею.

Что ненавижу этот мир,
И в сердце нет тепла.
Что полюбил не жизнь, а тех,
Кому она дана.

Я слов на ветер не бросаю,
Врагов всегда в лицо узнаю
И по цене я их встречаю.
Бороться буду до конца.

Хоть сумасшедший я, то что ж?
Слова для всех едины,
Кровавый путь моих трудов,
Укажет вам, где мины.

0

2

ништяк, но паси рифму. сам?

0

3

Рифмы мастдай, это боле не актуально :)

0

4

2 Goren: гонишь, товарищ! мастерство как раз в том, чтоб объединить внешнюю форму с содержанием. а все супер-модерновые белые стишки вердут только к вырождению поэзии. тут я консервативен.   :)

0

5

Оннако, не соглашусь. Поэзия должна за душу брать, и воздействовать на подсознание или хотя бы нести новые идеи. А с рифмами или без рифм - это дело десятое. Другое дело, что с рифмами оно привычнее и действует лучше, плюс естественные мозговые ритмы задействуются... Но написать без рифмы и ритма, да чтоб действовало не хуже - вот это реально мастерство!

0

6

без рифмы и без ритма это просто уже не поэзия. а вообще все такая авангардная хуйня только убивает искуство. живопись уже здохла.

0

7

Не согласен. Поэзия - это то, что несёт чувства, а рифма - это только форма. Я уж не говорю о том, что позиция в стиле "что без рифмы - не поэзия" вообще отдаёт каким-то культурным шовинизмом. На Востоке, к примеру, вообще никогда в рифму не писали, однако поэзия там покруче да и побогаче, чем в Европе...

0

8

проза тоже несет чувства, и литература и живопись и музыка, но их надо делить как то.

0

9

Оннако, не соглашусь. Поэзия должна за душу брать, и воздействовать на подсознание или хотя бы нести новые идеи. А с рифмами или без рифм - это дело десятое. Другое дело, что с рифмами оно привычнее и действует лучше, плюс естественные мозговые ритмы задействуются... Но написать без рифмы и ритма, да чтоб действовало не хуже - вот это реально мастерство!

ну да, согласен с тобой. редко видел белый стих, чтоб действительно вставлял. да и из рифмованных - тоже не часто, что правда, то правда... я вот на маяковском возрос, предпочитаю и ритм и рифму, причём такие, чтоб взгляд останавливали и заставляли подумать.

0

10

Ну белые стихи это допустим не новаторство. Еще Шекспир писал белыми стихами и ничего

0

11

проза тоже несет чувства, и литература и живопись и музыка, но их надо делить как то.

А зачем делить? Тем более, что и не всегда удастся разделить. Вот Пинк Флойд - это музыка или поэзия?

Ну белые стихи это допустим не новаторство. Еще Шекспир писал белыми стихами и ничего

Японцы как всегда всех обогнали - они стихи без рифмы и ритма придумали за тысячу лет до Шекспира :)

0

12

не знаю мне азиатское не нравится.особенно у японцев-хокку,до сих пор помню одно из них со школы:
лист был на ветке
лист упал с ветки
вот и осень пришла..
поэзия?да,но не звучит.поэтому хорошо когда в рифму-мозг лучше воспринимает и автор может дополнительными словами создать полностью концепцию происходящего для читателя.
а если не в рифму то можно делать под речетатив как у реперов и регги

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » Есть для вас строки