Оппозиционеры кретины.

На мысль написать этот текст меня натолкнули другие заметки на эту тему. Заметки Кагарлицкого, Лимонова, Новодворской, Минкина...

Их позиция кажется "цивилизованным" оппозиционерам слишком экстремисткой, но истина заключается в том, что в дни, когда режим начинает шататься, лучше быть радикалом, чем умеренным. Режим не рухнет, если его никто не будет активно тревожить. Телеразговоры, интернет-петиции полная ерунда, поскольку эта как раз на руку Кремлю, который хочет направить народный протест в "цивилизованное русло".

Умеренные личности, пытающиеся организовать "революцию норковых манто" изначально были обречены в своей протестной активности на неудачу, поскольку - как правильно заметил Эдуард Лимонов - когда низшие классы видят на телеэкране сытые загорелые рожи Немцова, Ксюши Собчак, Бориса Надеждина, лондонского сидельца Чичваркина, Мишу 2 % процента, люди чувствуют скорее классовую ненависть, чем желание их поддержать.

Революцию всегда делает молодежь и малоимущие. Никогда представители элиты (пусть даже отстраненные от руля)  не могут сделать что-то радикально серьезное. Массы выходят на улицы, и уже на протестной волне к власти приходит новая политическая тусовка.

Российская специфика однако заключается в том, что тусовка, оседлавшая народный протест после выборов 4 декабря, никаким народным доверием не пользуется. Если бы оппозиционеры взглянули этой правде в глаза, они еще могли сделать какие-то шаги в правильном направлении. На трибуне митингов появились бы новые свежие лица... Те же анархисты в конце концов !. Хотя бы нацболы ! Сечас же получается, что народ протестует... с каждым днем правда все более вяло..., но протестные настроения идут на убыль.

Протесты идут на убыть не потому, что бедные классы довольны с путинским режимом, а потому, что они не доверяют ТЕМ, КТО С ТЕЛЕЭКРАНА ВЕЩАЕТ ОТ ИХ ИМЕНИ.

Оппозиция пошла на негласный сговор с властью. Мы держим протест в рамках приличия. Революция ни вам, ни нам не нужна... А вы даете нам за это тоже кое-что. Что "кое-что" ? Да, сущие пустячки... Возможность встретится с Медведевым на правительственной даче в Горках и обсуждать политическую реформу. Возможность светится опять на телеэкране. Некоторые законодательные поблажки относительно регистрации политических партий... По рукам !?

Вот так это негласный сговор состоялся. Опять прав Лимонов. Вместо того, чтобы выдвигать радикальный лозунги, идти на бескомпромисную конфронтацию с Кремлем, оппозиционеры идут на встречу в американское посольство. Не важно, что они туда идут... Знаменательно, что все это работает на руку властям, которые обыгрывают эту "игру в цивилизованную оппЫзицию" в выгодном для себя ключе ! 

Вы бегаете в американское посольство. Вы - "враги России". Позвольте, но во всех странах оппозиция контактирует с зарубежными посольствами ?... Да, но не в то, время когда она пытается раскачать власть !

http://www.ladno.ru/pic/18868.jpg

Фактически российская оппозиция начинает включаться в Систему. Но включаясь в современную политическую Систему, эти кретины, по определению, лишаются какого-либо шанса на успех. Потому что Власть имеет огромный административный ресурс, чтобы обыграть их на легальном политическом поле. А значит ближайшие годы в России ничего не произойдет. И все останется по прежнему... :)))

Так как всегда.

http://anarh.0bb.ru

Отредактировано Trinity (2012-02-25 22:22:15)