ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » 24 декабря новый митинг


24 декабря новый митинг

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Новый митинг в защиту демократии. 24 декабря. 14.00. Проспект Академика Сахарова. Прямо в центре Москвы. 800 метров от Лубянки.  ;)

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...n_2140606.shtml

http://veved.ru/uploads/posts/2011-12/1323773835_large27656.jpg

http://maps.yandex.ru/?t=map&text=Россия, Москва, проспект Академика Сахарова, 18&sll=37.648951,55.773282&sspn=0.008211,0.004628&news=www.gazeta.ru%2Fnews%2Flenta%2F2011%2F12%2F19%2Fn_2140606.shtml

Отредактировано Trinity (2011-12-24 01:22:57)

0

2

Оргкомитет митинга "За честные выборы", который пройдет 24 декабря на проспекте Сахарова, согласовал состав выступающих. Ведущими митинга станут сопредседатель Партии народной свободы Владимир Рыжков, журналистка Ольга Романова и спортивный журналист Василий Уткин. Откроет митинг видеообращение журналиста Леонида Парфенова. Также будут показаны видеообращения лидера ДДТ Юрия Шевчука и актрисы Лии Ахеджаковой. Далее в списках выступающих идут бывший президент СССР Михаил Горбачев, общественный активист Алексей Навальный, писатель Борис Акунин и журналист Дмитрий Быков.

Также на митинге выступят кандидаты в президенты Михаил Прохоров и Григорий Явлинский, сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов, журналист Виктор Шендерович, музыкальный критик Артемий Троицкий, лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, один из лидеров "Солидарности" Илья Яшин, заместитель директора правозащитной ассоциации "Голос" Григорий Мельконьянц и другие известные политики и общественные деятели. Списки составлены по итогам голосований в Интернете.

Один из членов оргкомитета митинга журналист Сергей Пархоменко сообщил, что согласно рейтингу на 26-м месте в списке выступающих находится экс-министр финансов Алексей Кудрин, который не дал ответа организаторам. "А замыкает тридцатку Ксения Собчак. Она точно придет", – сказал Пархоменко.

Речи ораторов будут перемежаться музыкальными выступлениями. В первом музыкальном сете выступит группа "Несчастный случай". Ее лидер Алексей Кортнев активно участвовал в агитационной кампании.

Владимир Рыжков сообщил, что резолюция митинга "по сути будет той же, что была принята на митинге на Болотной площади". Среди незначительных изменений в ее текст планируется внести требование принять демократическое законодательство до февраля 2012 года и потребовать освободить как политических заключенных, так и иных, заведомо неправосудно осужденных.

Накануне стало известно, что организаторы митинга собрали необходимые для технического обеспечения мероприятия 3 миллиона рублей. Об этом сообщила Ольга Романова, которая занималась сбором пожертвований через Интернет. Для этих целей она открыла кошелек в системе "Яндекс.Деньги", любой желающий мог положить любую сумму, эти средства не облагаются налогами, а имена жертвователей известны только владельцу кошелька. Романова пообещала выложить на своем сайте все отсканированные документы, подтверждающие совершенные операции, а также заплатить налоги, причем из собственных средств.

19 декабря учителя московской школы №1567 призвали своих выпускников выйти на митинг "За честные выборы" 24 декабря. "Результаты выборов в показали, что нас не считают за людей. Власть полагает, что мы смиримся с любым унижением и согласимся с любой фальсификацией. Если мы это стерпим, то дальше будет еще хуже", - говорится в обращении учителей, которое подписали Тамара Эйдельман, Лев Соболев, Эдуард Безносов и другие. При этом они отметили, что призывают на митинг только выпускников, а не нынешних учащихся.

Прийти на митинг 24 декабря призвали также известные деятели культуры. Обращение подписали, в частности, актер Максим Виторган, режиссеры Павел и Гарри Бардин и Валерий Тодоровский, актрисы Анастасия Цветаева, Ксения Алферова и другие. "Очень важно снова и снова утверждать наше человеческое, гражданское достоинство - то, что мы обрели 10 декабря. Если мы хотим что-то изменить, нас должно быть много. Нас будут позорить, пугать и провоцировать, говорить, что мы – жертвы политтехнологий. Не поддавайтесь. Будем бороться за свои права весело и доброжелательно. Все только начинается. До встречи на митинге", - говорится в их обращении. Его подписали режиссеры Гарри Бардин, Александр Прошкин, Валерий Тодоровский, Владимир Мирзоев, Николай Хомерики, актеры Максим Суханов, Евгения Добровольская, Евгений Стычкин, Егор Бероев, Юлия Меньшова, Дарья Мороз, Марина Зудина, Маргарита Терехова и многие другие. Всего подписей более 400. Творческие деятели записали также серию агитационных видероликов с призывом прийти на митинг.

10 декабря участники многотысячного митинга против фальсификации выборов на Болотной площади в Москве приняли резолюцию, в которой потребовали, в частности, пересмотра итогов выборов. Всего протестующие выдвинули пять требований властям: немедленное освобождение всех политзаключенных; отмена итогов сфальсифицированных выборов; отставка главы ЦИКа Владимира Чурова и расследование его деятельности, проверка всех фактов фальсификаций; регистрация оппозиционных партий, принятие демократических законов о партиях и выборах; проведение новых открытых и честных выборов. Оппозиция дала власти две недели на выполнение выдвинутых условий.

грани.ру

Отредактировано Trinity (2011-12-24 01:47:03)

0

3

Есть информация, что завтра на митинге выступит Горбачев, а также несколько известных музыкантов...

Юрий Шевчук вроде как собирается записать видео-обращение к собравшимся.

http://www.rusradio.ru/upload/contents/395/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B2-3-18-05.jpg.

http://novost.ge/wp-content/uploads/2011/02/108_1238965681.jpg

http://newsmusic.ru/uploads/old/6a00cd97861b16f9cc00e398a976ee0004.jpg

Отредактировано Trinity (2011-12-24 02:24:07)

0

4

Мои впечатления от митинга 24 декабря.

А вообще митинг откровенно разочаровал. Народу собралось много, а толку мало. Градус воодушевления был тоже пониже, чем на Болотной... Многие выступления просто повторяли ранее озвученное.

Яшин был излишне пафосен. И вошел в такой раж, что начал цитировать Мартина Лютера Кинга... Однако " I have a dream..." в его устах звучало явно не к месту. Мы живем не в Америке, а в затхлом бюрократическом постсовке.

Шевчук не приехал, а в своем видео-обращении молол откровенную чушь о том, что "не надо уподобляться власти, давайте наберемся добра"... ;))) Если мы должны набраться добра, то может быть лучше отправимся на Новогоднюю Елку, а не на антиправительственный митинг !? 

Леонид Парфенов не приехал. Горби не приехал тоже... Но может быть это и к лучшему. Человек разваливший Советский Союз, также успешно развалил бы и народное демократическое движение. Объяснение почему Горбачев не приехал звучало тоже довольно жалко. Михаил Сергеевич боялся простудится. А я не боялся простудится, как дурак простояв три часа на морозе с ангиной в горле !?

Больше всех удивил Явлинский. Как я раньше не замечал, что он такой балобол ?  Явлинский просто повторил тезисы, которые неоднократно говорил с экрана в период предвыборной компании. Но что люди пожертвовали своим выходным днем, чтобы еще раз услышать многократно слышенное ? Где смелые новые идеи ? Где конкретные предложения относительно дальнейших действий ? Ради чего было так выступать ?

Лучше выступил представитель Левого Фронта. Забыл его фамилию... Передал собравшейся огромной толпе (все-таки "толпе", а не народу) приветствие от Сергея Удальцова и действительно произнес несколько решительных фраз... На общем унылом фоне даже эти фразы звучали достаточно революционно. На предыдущем митинге на Болотной прекрасно выступила жена Удальцова, действительно сказав несколько важных слов о том, что этот митинг не должен превращаться в политическую тусовку.

http://www.yuga.ru/media/miting_24dec.jpg

Ближе к концу митинга на эту ситуацию среагировала группа анархистов и автономов. Человек сто начали скандировать: " Наш кандидат - самоуправление !" "Наш кандидат самоуправление !"... Организаторам митинга это не понравилась и они начали призывать в микрофон милицию "навести порядок" и усмирить не в меру "горячих парней"... "вы получаете деньги налогоплатильщиков и должны поддерживать порядок...". Ни в одном из телеотчетов о митинге об этом инциденте не было сказано ни слова.

www.anarh.0bb.ru

Отредактировано Trinity (2011-12-25 17:18:14)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » 24 декабря новый митинг