У этих видов фитнеса нет недостатков. В любом из них уделяется внимание каждой группе мышц. Это способствует формированию красивых и мягких линий тела.
Аквааэробика - самый физиологичный из видов фитнеса. Бассейне позволяет снять нагрузку с позвоночника, суставов, волны оказывают эффект легкого массажа. В итоге активизируется кровоснабжение подкожной клетчатки и кожи, уменьшаются проявления целлюлита.
Калланетика подробно прорабатывает мышцы посредством статодинамической нагрузки. Много калорий сжечь не выйдет, но красивый рельеф гарантирован.
Йога, столь широко распространенная нынче в фитнес-центрах, совершенно оправдывает собственную популярность, т.к. является единственным из массовых видов фитнеса, объединяющим духовное и физическое начала. Массовой при этом она стала весьма недавно - все больше людей начали понимать, что данный вид нагрузки формирует красивое и сухое тело,  оздоравливая при этом мозг. 
Пилатес - очень интересный, популярным гибрид йоги и калланетики, дающий неплохой результат в формировании красивого тела. Физиологичность пилатеса лишь прибавляет плюсов.