Танец живота – ныне его популярность в РФ превосходит всякие мыслимые границы, танцевальные клубы, школы, в которых обучают танцу живота, имеются почти в любом провинциальном городке, уже не говоря про крупные мегаполисы. Почему происходит так, чем сей танец привлекает к себе внимание? Давайте выясним это.
Первое утверждение – танец живота делает женщину сексуальнее. Тут дело не лишь в том, что, занимаясь танцем, женщина получает более стройную фигуру и возможность двигаться пластично и грациозно, а ещё упругий животик, что, естественно, добавляет её привлекательности для противоположного пола. Как плюс восточные специалисты по танцу живота отмечают, что движения все здесь не случайные, и эти движения ведут к тому, что в ходе танца открывается сексуальная чакра, сексуальный энергетический центр. Потому, если школа танца живота избрана правильно и хороший преподаватель, то уже в ходе танца вы можете получить удовольствие и чисто сексуальное, и более высокого уровня – любовного. Т.е. танец живота в женщине вызывает Любовь – к танцу, к миру, к мужчине.
Еще один аспект танца – оздоровительный. Во время танца живота используются мышцы, практически запущенные нами в обыденной жизни. Конечно, в первую очередь следует обращать внимание на желудочный тракт, чья работа  значительно улучшится. Мышцы ягодиц и живота становятся крепче, что заметно и внутренне, и внешне, кожа получает красивый внешний вид, мышцы подтягиваются, никакого целлюлита. Кроме этого, благодаря большому выплеску энергии и улучшения работы ЖКТ множеству женщин, девушек, удается получить красивую фигуру и похудеть, если даже это им не удавалось за счет, скажем, диеты. Происходит так потому, что налаживается и энергообмен, т.е. вы в танце сжигаете лишние калории. Ещё значительно улучшается и обмен веществ, это значит, что организм сам начинает борьбу с лишним весом, ненужными жировыми запасами и шлаками. Так что, танец живота женщине приносит красоту и здоровье.
Третий аспект, который стоило бы отметить – психологический. Никакой другой танец, в т.ч. стрип либо, скажем, горячие испанские танцы, женщине не позволит так раскрыться, так поверить в свои силы, в свое обаяние и в привлекательность. Женщина, достигшая некоторых успехов в танце живота, становится более сильным и уверенным в себе человеком, чем раньше, карьера у нее идет вверх. И в личной жизни тоже все в порядке – мужчины не могут мимо пропустить такую стройную и красивую, сексуальную, уверенную в себе женщину. Она словно львица, на которую все смотрят, а выберет она для себя самого достойного.
Ещё некоторые исследователи отмечают, что множество из тех женщин, которые серьёзно увлекаются танцем живота, открывают вдруг в себе способности к творчеству, начинают рисовать и петь, танцевать профессионально, писать прозу либо прозу. Видно, эти все творческие дары живут в любом человеке, а танец живота позволяет их раскрыть. Стать собой, выплеснуть наружу то, что пряталось в подсознании. Вы таким образом становитесь настоящей и красивой, яркой и сексуальной, женщиной с изюминкой, с огнем внутри, в общем, такой, какой предписано Богом вам быть  в этом мире.
Попробуйте танец живота - это нетрудно.