Я не большой знаток анархизма и у меня много вопросов к нему. Тема моя: "Виртуальная Анархия": как раз и задумана для того, что - бы решая разные вопросы в сети общими усилиями построить виртуальную Анархию на нашей планете. Что вы думаете?
Например. Вдруг случилось чудо и весь народ планеты обратился к анархистам с вопросом "Что делать?" Какие первые  наши шаги будут?
Говоря о сущности власти и свободы многие из нас склонны впадать в крайности забывая про реальность. А реальность, на мой взгляд, такова, что анархисты в своих практических действиях вынуждены будут навязывать другим некие правила поведения или полностью самоустраниться, подписав себе этим самым смертный приговор.
Значит наш дальнейший разговор должен иключить вариант самоустранение  в вопросе социальной организации в пользу более подробного решения вопроса: какие - же это правила  должны быть в организации строительста настоящей Анархии. Я правильно думаю? Как кто думает?
Переходя к практическим шагам по созданию Виртуальной Анархии ( в дальнейшем "ВА") я бы предложил в первую очередь придумать наше знамя.
Я предлагаю классическое чёрное знамя с надписью: " Анархия - Мать порядка". Согласны? Я бы предложил ещё изобразить символ, но не смогу его здесь нарисовать. Этот символ был-бы нашей эмблемой. Далее необходимо для начального упорядочивания наших действий при первых шагах в деле строительства "ВА"  создать инициативное ядро (далее "ИЯ") Кто желает войти в состав "ИЯ" отзовитесь! Предлагаю избрать из состава "ИЯ" первого среди равных для более оперативной координации наших усилий. Для упрощения этой процедуры первым пускай буду я. Заглядывая немного вперёд я предполагаю, что "Инициативное Ядро" мы создали. Далее, срочно надо образовать организационные комитеты по различным направлениям с координаторами во главе. Какие у нас будут направления? И кто будет их координировать?
Самый первый комитет - это комитет защиты Анархии. Второй- продовольственное обеспечение. 3-й - жилищное обустройство населения и коммунальное хоз-во. 4-й - бытовое обеспечение. 5-й Медицинское и медикаментозное обеспечение. 6-й - транспортный. 7-й - научно- образовательный комитет. 8-й - тяжёлое промышленное производство. 9-й - лёгкая промышленность. 9-й - Энергообеспечение. 10 -й - техническое обеспечение (связь, управление) и многое другое. Инициативное ядро Анархии занимается общей координацией и планированием. Следит за общим ходом выполнения намеченных мероприятий, организует и привлекает спецов и целые институты для подготовки условий перехода к следующему этапу анархического упорядочивания цивилизации. Следующий этап Анархии начнётся после выработки совместными усилиями разных спецов, научно - исследовательских институтов и вообще всеми сознательными и ответственными людьми определённых критериев отбора на многоуровневую систему общественной ответственности с дифференцированием степеней свобод и возможностей с целью самоподдерживающего и самоконтролирующего прогрессивного развития цивилизации Земли по пути всё большего освобождения человека от его зависимости от всякого рода страданий и бед связанных с несовершенством настоящего общественного порядка и предоставления ему всё больших свобод в реализации своей мечты или творческих фантазий. Как будет выглядеть эта многоуровневая система общественной ответственности? Как при ней будут распределены свободы и связанные с ней возможности? Какие экзамены должен сдать человек, что-бы подняться на следующий уровень свобод и возможностей? Что предлагается в плане стратегических анархических идей? Детальная организация всех сторон жизни анархического общества? И многое другое я предлагаю здесь обсудить.

Отредактировано Станислав (2011-02-23 04:52:24)