Всякая властная система омерзительна. Судебная система, это одна из властных систем и поэтому она омерзительна также, как и любая другая властная система.
Не судите, да не судимы будете.

Череду так называемых судебных разбирательств над анархистами принимающими участие в форуме анархиа.орг устроили тамошние модераторы. В результате таких “судебных” разбирательств многие анархисты были навсегда лишены в рамках форума анархиа.орг права на свободу слова (анархия была опять повержена, диктатура как всегда победила). Используя свои властные полномочия, модераторы банили всех своих идеологических противников осмелившихся допускать критические высказывания в адрес заигрывающих с анархизмом коммунистов или анархиствующих тред-юнионистов, а то и просто банили всех подряд, кто хоть как-то проявлял свое несогласие с действиями модераторов вопиющим образом противоречащими элементарным принципам анархии. Цензура, суд, это все формы власти свойственные сторонникам каких угодно политических течений, но только не анархистам. А постоянно озвучиваемая идея борьбы за власть под лозунгами анархизма, это совсем уж полнейший нонсенс. Сказанное позволяет утверждать, что к власти на форуме анархиа.орг (да, да, именно к власти)пришли люди с диктаторскими наклонностями, исповедующие взгляды противные идеалам анархизма. Никак нельзя признать анархистами тех, кто считает анархизм политическим течением, абсолютно не понимая, что главной целью любого политического течения является борьба за власть, тогда как анархизм полностью отвергает всякую власть и поэтому борется против любого политического течения, при этом находясь вне политики.

Впрочем, есть веские основания полагать, что форум анархиа.орг возглавили ставленники спецслужб ничего в анархизме не смыслящие, но любыми способами пытающиеся опорочить идеологию анархизма, ради отрабатывания своей зарплаты.