ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » истории анархистов


истории анархистов

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

помещайте сюда  истории из своей жизни о наших трудах и целях,и просто интересных историй из жизни.
эта история произошла со мной и моим другом анархистом в июле 2005
Были на книжном развале в олимпийском(кто был знает что это такое, особенно в воскресенье).пытался найти труды Кропоткина. везде на меня с другом так злобно и  смурно смотрят, мол, нет у нас. Уже хотели уходить как к нам подходит очень старая бабушка в куртке. и завязывается такой диалог:
-сынки, что ищете?
-кропоткина бабушка
-а вы собственно кто?
-анархисты
После этого у бабульки глаза выскочили из орбит. думал все- сейчас разореться, что мы засранцы, деструктивный элемент  и т.д. спустя секунды на её морщинистом лице появляется радостная улыбка(!)
-вправду анархисты? а кто такой Махно знаете?
Мы кратенко рассказали кто такой Нестор и она повела в тот конец олимпийского, где торгуют старыми книжками. она спросила у какого-то мужичка, который торговал целиком Солженицыным.
-вот тебе анархистов привела. труды Кропоткина ищут.
Мужичок посмотрел на нас улыбнулся порылся в своем тюке с книжками и достал завернутую книгу в газету. когда раскрыл это оказалась чистенькая, непомятая книга в тв. Обложке со всеми основными трудами Кропоткина сделанная в СССР(!).
Мне стало стыдно, потому что  у меня в кармане было только 400руб,я думал мужик такую цену потребует что денег не будет, но я спросил:
-сколько стоит это чудо?
Ответ меня убил-100руб!!!!!
Тут я сам улыбнулся, дал стольник  и этот дед спросил:
-что улыбаешся?
Я честно ответил о цене этой книги.мужичок вместе с бабулькой рассмеялся и ответил:
-вы первые кто вообще её за полгода купил. эти книги только анархисты читают. другие там, Донцову, дозор и т.д .эти книги кроме вас и нас, знающих это никому не нужны .
тут бабулька сказала фразу которая внушила нас наверное до конца дней:
как только будете анархию делать такой какой она должна быть- прежде скажите об этом пенсионерам. они давно все за анархию, просто бояться или стесняются…
а что с вами творилось в жизни?

0

2

читаю книжки кропоткина, напечатанные в 17 году, прикольно, с тех же развалов, да и нашел поваренную книгу анархитса, сначала у отчима, а потом у кореша, растамана, все-таки абсолютно беспонтовая и бестолковая книжка:)))

0

3

поваренная на самом деле хуйня что-то из серии вложите динамит в кастрюльку на медленный огонь и...будет вам счастье :D

0

4

Хех, прикольная история =)
Расскажите, кто как пришел к анархо-идеям?

0

5

У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ.
я был много лет назад коммунистом,потом возненавидев это красное дерьмо,я был панком но спустя пару месяцев осознал что валяние в помойке , портвейн и АНАРХИЯ две противоположные вещи.потом старался побольше читать о махно,нашел кропоткина,поваренную книгу,бакунина и др.также слушал ранний го,анализировал,сравнивал.сейчас закончил читать первые 500 страниц архипелаг гулаг.
я терпеть не могу комп,но эта зараза может дать больше информации,найти таких анархистов как я,понимающим что такое анархия и с чем ее едят

0

6

Да, забавная парочка. Сколько им лет-то на вид примерно было?

0

7

Вот моя краткая политическая биография:
http://anarchigel.livejournal.com/3725.html

0

8

сколько лет?ну мудака сталина думаю они видели....

0

9

Жесть какая-то с книжками, честное слово. Анархо-бабушка и анархо-дедушка =)
Не знаю я на книгах не зацикливаюсь.

В школе штудировал Махно, делал доклад по истории и реферат.
В анархизм пришёл по чистой случайности - встретил дяьку одного Сааг + делал в тереме доклад на тему "анархия".
А началось все с книжки "Гости из будущего", хотя книжка жестко сталинистская но я будучи очень маленьким всю партийную прапоганду мимо ушей пропустил - анархизм с самого начала воспринимал не как а в круге (очень сильно удивился когда узнал что а в круге значит - анархия=)) а как жизненную философию - то чего руками не пощупать мозгами не понять. Во многом помог Егорка, но вовремя разобрался в том что егорка на старости лет как и Кинчев чего-то переклинился.

Очень сильно повлияло на меня попадание в интернет, с сайта мульт.ру -как-то перебрался на анархив, долго сидела на форуме - потом как то Сааг завел меня на антивоенный пикет - с тех пор и знаю товарищей по организации, не могу сказать правда что это, резко изменило мою жизнь. Хотя не анархистом себя не представляю.  Может и слишком много сидящим в интернете и слишком мало делающим что-то реально...

Отредактировано Droni (2006-02-05 19:35:40)

0

10

У меня никаких особенных духовных исканий и идеологических мотаний никогда не было. Я с самого раннего детства считал высшей ценностью свободу, это всегда было для меня своеобразным императивом, вопрос был только в степени. Я в детстве был вундеркинд, "Капитал" Маркса прочитал в 3 года, Библию - в 5, очень долго читал запоем и всё подряд.  Но начинал я как и всякий обычный совковый ребёнок эпохи ранней Перестройки - со всякими вбитыми ещё в детском саду стереотипами и предрассудками, порой весьма причудливыми. Освобождение от них стало делом долгих лет моей жизни. В мировоззренческом плане последовательно преодолел религию, идеализм, следование авторитетам, национализм, патриотизм, сциентизм, контрреволюционность, гуманизм, пацифизм и общественные представления о морали. Как анархиста себя осознал года 3 или 4 назад, до этого был принципиально аполитичен и относился ко всем политическим движениям с равной гадливостью. Необходимость участия в революционной анархической организации почувствовал в позапрошлом году, тогда и вступил в ПЛА/АДА

0

11

ну если биография а-ля как я стал анархом то вот пжлста-
1996г-детство в ж.пе заиграло послушал The Exploited-death before Dishonour.Понравилось,потом были SexPistols,АЗЪ,Пурген,да и вообще панк течение...анархистом себя стал считать,правда анархизм был панковский,со всеми вытикающими...
1997г-встал на путь наци-панка(до сих пор ненавижуDeadKennedys),тусовал со скинами и т.д.
в 11 классе появилось огромное желание осознать а чтож такое анархия и с чем ее едят,пошел к своему деду,тот дал мне почитать Кропоткина "Записки Революционера"с этого началось переосознование того что я считал за понятие анархия
далее был ВУЗ,любимыми предметами тут же стоновицца философия,которую преподавала нам замечательная женщина,любящая Кропоткина...
в это же самое время появляются друзья,леворадикальных взглядов(в основном нацболов)ну и пошло-поехало...

0

12

2 ак-47, ты был не панком, а гавнопанком.

0

13

2 Goren: Странно, но мы во многом похожи... Меня почему-то с детства пытались воспитывать в патриотическом ключе, но власть и принуждение упорно казались мне чем-то неприличным. Читать научилась в 2 с чем-то, глотала все подряд, пыталась как-то обрести себя, прошла период ярого атеизма, потом поверхностного детского увлечения индуизмом, потом приняла христианство по глубинному внутреннему импульсу, но до сих пор поражаюсь тому, как же постулаты Учения умеют извратить на практике... Потом был экзистенциализм и сознательная аполитичность, а потом - Кропоткин. И все. Я поняла, что общественное СВОЕ следует искать в анархизме. Удивительно совпало то, к чему я подсознательно двигалась все это время, и дух классиков Свободы... Ну, потом, ясное дело, два года в кошмарном одиночестве, очень нуждаясь в людях, но не видя практически ни одного их достойного представителя. Учение Свободы - единственная отдушина. Потом - пара объективно мелких, но очень тяжело переживаемых личных драм, снова Одиночество - на этот раз в толпе. И наконец - потребность в кооперации, обнаружение множества достойных и симпатичных людей в анархической диаспоре. на форуме в частности, и, как итог, - начало организации полит. группы и вступление в АДА.

0

14

Кака я пришел к анархизму...

Ну началось все с Крапивина, как это странно не звучит, с добрых милиционеров, честных чиновников и так далее.
Вообще я сначала был просто антифашистом. Но это, видимо, с рождения была неприязнь к фашне, деды были ярыми коммунистами (коммунистов тоже не люблю)
Еще оставлась вера в добро бескорыстность и честь. В политике никто из партий этим не увлекается. В результате с анархистами у меня гораздо больше общих взглядов, чем с кем бы то ни было.  Анархисты не стремятся к власти, кроме всеобщей ненависти ничего не получают, отсюда чистота идей. Хотя сам я в победу анархии не верю (при моей жизни точно). Для меня анархисты самая верная оппозиция, и самый упрямый защитник прав и свобод.
потому то я больше ценю в анархистах не теорию, а практику (хотя вообще по жизни люблю почесать языком на философские темы)

2 ак-47, ты был не панком, а гавнопанком.

Самхен, прикинь а иного панка быть не может. Puhk с английского "гниль" значит, а там и до говна недалеко, поэтому завязывай с тофтологией, лес деревяный  :angry:  Будешь умничать глупым станешь (или уже стал)

Отредактировано Kristobale (2006-03-05 12:55:40)

0

15

ей хватит меня с говном связывать!!скоко можно?! :(
ну насмотрелись клипов оргазма,пургена и т.д.чего после этого хотите?! :angry:
так обидется можно :sorry:

0

16

Я сам говнопанк (лес деревяный) и не скрываю этого (где тут смайл с факом,а?) И ни хуя меня не волнует что эб этом думают другие.
Флуд:
Клипы Оргазма Нострадамуса это 5! :yahoo:

0

17

Ой какой ужас...Как вспомню самому смешно и грешно...

Все началось когда мне было 13 лет.Друзья все поголовно были бонами и я как маленький дурачок решил не отставать...Бегал в армейской жилетке синих джинсиках и сапогах...Ужас...

Дальше-лучше...Дали послушать КиШ...Я сразу почти забил на все и стал панком..Пардон-гавнопанком...Стирался в фонтанах и т.д и т.п.Бесконечные пьянки и драки меня в итоге задрали и я решил поискать что-то для души.Один друг дал послушать Арию...И я понял-это определенно любовь...Даже в данный момент в ушах звучит Ария-Осколок Льда.Но как ни странно я стал реально интересоваться политикой.Дали почитать Кропоткина,Бакунина...И сейчас периодически перечитываю.Купил косуху кожанные порты гробы отрастил волосню,но тем не менее остался Анархистом.

И все бы хорошо,но подавляющая часть моих друзей нефоров или республиканцы на прямой вопрос:"И ты согласишся жить в царстве кучки жиреющих за твой счет буржуев?!"Они отвечают- Зато какие экономические выгоды стране...Либо посредственные люди не имеющие НИКАКИХ полит убеждений! :sorry:  ИМХО:Махно был прав!

0

18

2 ак-47, а "...валяние в помойке , портвейн..." как еще назвать можно?

0

19

Samhein  распиздяйство и похуизм...

0

20

тогда: "панком но спустя пару месяцев осознал что валяние в помойке , портвейн"?

Отредактировано Samhein (2006-03-08 21:26:30)

0

21

не в тему,НО как вы относитесь к тому,што "нормальные люди" панков сравнивают с крысами?

0

22

Когда крыса тебя крысой называет, то  ты не крыса
И вообще че крысы не нравятся? У меян крыса была. Однажды собаку покусала. :D  Та несоторжно морду на стол сунула в результате, кусаный нос и кровь на ковре. Как бы намек :D

0

23

Ну, знаться так особо рассусоливать не буду дело в том, что я анархист, с тех самых пор как научился ходить...
Мой папа анархист-синдикалист, я узнал об этом, в 13, когда сам сказал  отцу,  что мол мне папа импонируют Махно Бакунин, Кропоткин, Че, и ГАНДИ, и я считаю их разными сторонами анархизма. ..
мы с отцом много всегда говорили о политике, но никогда он не говорил каких взглядов придерживается, пока я в 13 не понял, что вся моя не любовь к власти и государству и принуждению называется - "Анархизм". я понял, что мне отец дал, полную свободу в детстве, от пьянок-панок, до ментов и юриспруденции, которой я занимаюсь, и он ни когда не давал мне свой пример, и свои мысли как РЕШЕННЫЕ ЗАДАЧИ...
Вот и все поэтому я не пришел к анархизму, я в нем родился. А вот развиваясь и отходя от мамы-папы я поподал в РОССИЮ, со всеми вытекающими последствиями, с которыми и борюсь до сих пор.

0

24

Kristobale
Типо: "не влезай убьёт"  :P

0

25

Вот моя история...
Сначала я был панком, нечего несмыслив в Анархизме я носил одежду панкс нот дэд с буквой А. Потом я услышал гражданскую оборону, и меня заинтересовали некоторые песни Летова. Я совершенно не знал где можно найти информацию об  Анархизме. Но мне повезло, однажды родители разрешили поставить интернет... Набирая немыслимое количество раз слова Анархия в Яндексе, я обошёл многие Анархо - сайты, и вот на одном из них (вроде в гостевой) я увидел сообщение Анарха, о том что будет Чат - Конференция Анархистов... Ну само сабой её я непропустил. Тогда то я и узнал о существовании этого форума (Анарх в чате об этом написал). Потом я чото забил на Анархизм, страдал хернёй, но через некоторое время вернулся... Но это неглавные причины почему я стал анархистом.
Ранняя и неудачная любовь, плохое здоровье, развод родителей, всё это заставляло много думать, особенно об усторойстве этого мира. С самого детства я старался относится ко всем дружелюбно, непонимал зачем столько войн, почему существует неравенство в правах, зачем люди убивают друг друга, почему они не могут просто дружить.
Восноовном, плохое отношения к фашистам и недоверие к власти пришло от отца, ещё от него пришел ярый Антикоммунизм... (точней то что было в СССР)
Может чо напутал, но вроде всё было так...  :)

Отредактировано Makarich (2006-05-12 17:13:53)

0

26

Я вообще к анархизму пришел после армии.
До того, в школе, мне было на все пофигу, при этом одно могу сказать - мне не нравилась политика, и я не вполне понимал нацистов, которых было большинство в моем окружении.
В армии я насмотрелся на разное дерьмо и понял, точнее осознал, насколько отстойное заведение. Потом был выход в "реальность", то есть дембель, и мечта о поступлении в МГУ, в который так и не поступил, но отучился там на ПО, где познакомился с одним социалистом (членом троцкистской организации "Вперед", которой в тот момент еще не было), так я заинтересовался социалистическими идеями.
Ну а потом, как-то само-собой, работая и совершая очередные попытки поступления пришел к пониманию того, что вот уже много лет был интуитивным анархистом.
Так я пришел к анархизму, стал изучать его историю и теорию, интересоваться практикой

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » истории анархистов