ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Когда же наконец анархисты придут к общему мнению


Когда же наконец анархисты придут к общему мнению

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Когда же наконец анархисты придут к более или менее общему мнению?
Ведь наша главная проблема в разногласиях.

0

2

Это в каком смысле; к общему мнению?  Оно у нас и так одно, как у тех древних римлян: Карфаген.... тьфу ты,.. ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ РАЗРУШЕНО. А что при этом по вопросам тактики и стратегии, КТО В ЛЕС, КТО ПО ДРОВА..., так ведь и у этатистов тоже плюрализм сплошь и рядом, и они им гордятся, своим искусственным, тогда как нам наш естественный почемуто мешает. Значит, тем ценнее единство мнений, которое в конце-концов всё-равно же достигается.

0

3

А каком общем мнении ты говоришь? В анархизме направлений дюже много. Наука одна, а истины какие-то разные. Как тут не быть разногласиям?

0

4

Мы несможем ничего добиться если не объеденимся в одну орг-ю. Ну, допустим совершили мы революцию, каждый будет тянуть одеяло на себя..

0

5

Не, братец, революциями страна  накормлена. Хватит. Тут надо мирную пропаганду проводить. Наука прекрасна! Изменить некоторые моменты и все. Кропоткин и Бакунин не всегда правы были. С церквью отношения надо восстанавливать. С умом и не спеша, и что б чиста была душа. А не  :war100:  всех подрят!

0

6

Не всё так легко! А революцию надо не политическую,а социальную делать.кого ты счИтаешь братьями? Капиталистов-буржуев? Церковь-зло, а сама вера-всё. На почве религий случались безсмысленные войны. И инквизиция резалаш всех подряд.  Только Не подумай, что я аттеист.

0

7

А ты представь сколько войн не случилось благодаря религии. Инквизиции, крестные ходы- то все католики учиняли. Не нам их судить. А что до социальной революции... Не готова Россия к этому пока. В силу неграмотности судят об анархии как науки для бандитов. То, что Махно оправдали почти, наш народ не убедило. Тупят братья славяне. Но все равно наступит когда-нибудь анархический рай. Почву уже для него готовим.

0

8

Допустим, пришли мы к анархии а как бы устроить жизнь чтоб никто ни взял власть и не было поначалу массовой преступности.  Мне кажется на форуме никто кроме нас не сидит.

0

9

Вдвоем все обсудим. Давай о всемирном маштабе пока не будем. Наведем порядок в своей голове. Самое главное, чтоб все работали. Тогда дурь в голову не полезет. А вот у меня сомнения что кто-то добровольно за спасибо будет что-то делать. Денег не будет ведь. Сейчас тоже относительная свобода. И что? Страна в ж... Делать никто ничего не хочет, да и не умеет. И как тут построить анархическое общество? Объясни, братец.

0

10

Ну, это вечный вопрос ан.общество может быть только из сознательных людей. А где их взяТь? Агитировать, проводить ликбез......А ты теоретик или практик?

0

11

Что значит практик? Сама идея мне нравится. В своем кругу горячая тема для споров. А дальше ну-никак. Бросание красивых слов в мир и не более того. Так кто я после этого по-твоему?

0

12

Ну, тогда ты теоретик. Особо не агитируешь?

0

13

Сами до всего должны дойти. Основные идеи уходят в народ, а дальше кто как хочет. Масштабы пока не те. Ну да дело попровимое. Мало нас настоящих, а панки (без обид) не делают ничего. А воспринимать анархию по песням Монгола Шуудана и КИША верх примитивизма, согласись.

0

14

Полностью согласен!

0

15

Но рук опускать не будем. И давно ты идеей этой проникся? И с чего бы вдруг?

0

16

Да, с год назад "благодаря" игу родителей я стал задумываться над такими вещами, как свобода,равенство,солидарность. Но до сих пор немогу от него (ига) освободиться

0

17

Отходим от твоей темы... Ну да ничего, вернемся. А сколько тебе, прости лет?

0

18

15. в инфе, ж написано.

0

19

Эх, где мои 15... Я в анархизм ударилась не от семейных отношений. Их легко поправить можно. Договориться с родными не трудно. Другое дело-бояре наши, кои слушать не умеют. Наверника после фильма 9 жизней Нестора Махно решился, все-таки, а? :)

0

20

Эх, где мои 15... Я в анархизм ударилась не от семейных отношений. Их легко поправить можно. Договориться с родными не трудно. Другое дело-бояре наши, кои слушать не умеют. Наверника после фильма 9 жизней Нестора Махно решился, все-таки, а? :)

0

21

Эх, не всегда отношения можно поправить....а фильм так и не посмотрел. Жаль. А вообще, к анархизму я пришёл благодаря стечению обст-в. Да, тяжело жить, когда не слеп...

0

22

А ты заметил, что от большого счастья к нам никто не лезет? Справедливость нынче не в почете, только на слуху. А передовать будующим, ни в чем не виновным поколениям нашу прогнившую от демократии страну не охото. И менять ничего люди не хотят, к несчастью... Вот и ломай голову из-за того, что никому не нужно. К несчастью.  :this:

0

23

А ты заметил, что от большого счастья к нам никто не лезет? Справедливость нынче не в почете, только на слуху. А передовать будующим, ни в чем не виновным поколениям нашу прогнившую от демократии страну не охото. И менять ничего люди не хотят, к несчастью... Вот и ломай голову из-за того, что никому не нужно. К несчастью.  :this:

0

24

Нехотят ничего менять т.к. За них думает г-во. Народ делится на 2 части:те кто мыслит и тех кто нет. 2Ых подавляющее большинство....Надопобуждать народ мыслить .вопрнс как бы это сделать....

0

25

Свобода слова у тебя есть. Выходи на площадь и агитируй. Это самый примитивный вариант. Только не катит, жалко. В лучшем случае не будут слушать, в худшем наша доблестная милиция захочет побольше узнать о сим движении. У тебя хоть какие-то мысли есть по этому поводу? Как просвещать народ?

0

26

Литература, на крайний сл. Листовки....,ин-нет

0

27

Всерьез собираешься это делать? Попытка не пытка. Но сомнительно. Вот общество создать, это да. Они есть, но все реарганизованные какие-то. Нет у нас общего стержня, а грызтся из-за идей с братишками-славянами не охото. Тебе удачи, но думается пока это бесполезняк. Зайди на сайт питерских анархистов, может  узнаешь о нынешней обстановке... Эх, наше черное знамя!!!  :yahoo:

0

28

Сила анархии во множестве мнений. Анархия многовекторна и многообразна, это не закосневшие боны.

0

29

Если мы хотим что-то и вправду изменить,а не воздух сотрясать,то мы все,просто обязаны прийти к общему знаменателю,основа у нас общая,а концепция достижения единой цели разная,так может нам просто объединится,и действовать единым фронтам по всем направлениям?нужно быть терпимее друг к другу,а мы,как что,так лишь бы двинуть,или устроить разборки,да доказывать,кто прав,кто нет.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Когда же наконец анархисты придут к общему мнению