ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Присяга анархиста


Присяга анархиста

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вопрос знатокам. Коль военная служба у нас обязательна , обязательна и присяга на верность родине. Как же быть убежденному анархисту, ведь некоторые пункты  текста присяги противоречат его идеологии , такие как : верность федеральному правительству и президенту . Должен ли анархист требовать изменения текста присяги лично для него , оставить  там лиш то что касается защиты рубежов страны.
И как должна выглядеть присяга у анархиста, кому нужно клясться в верности там ?

0

2

наиболее логичный выход для анархиста- требовать альтернативной гражданской службы "по убеждениям", благо такой закон в конституции есть... Ведь на альтернативной службе ты скорее помогаешь народу, чем силой насаждаешь государственность.

0

3

Понятно. До того как я стал увлекаться философией анархии , я был за контрактную  службу, но теперь стал понимать  что тот кто выбрал путь свободы просто обязан владеть не только знаниями философии но и боевыми исскуствами и оружием. Ведь в мире есть и будет не мало тех кто хочет лишить свободы других.
И поэтому в Анархической Республике должна быть обязательная начальная военная подготовка.

0

4

когда я служил и принемал присягу то для меня это было чисто формальностью, я на следующий день уже забыл и такст и то что присягал.
когда в 1999 начилась заварушка в сербии и мы три дня спали с автоматами то я взводному сразу сказал что мне по хую и вслучии чего я возьму автомат и поеду домой, я не собираюсь рвать свою жопу ради лживой конституции :yahoo:  :war100:

0

5

Выбор таков: либо остаться молча верным своим убеждениям, либо быть в одном ряду с пацифистами и религиозными фанатиками.

  Хотя в наше время понятие "откосить" становится не актуальным, сечас стало сложней попасть в армию , нежели откосить.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Присяга анархиста