ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » дедовщина в армии-почему и как сней бороться?


дедовщина в армии-почему и как сней бороться?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

goren предложил грамотную вещь-создать форум посвященный для армейских новостей и дискуссий.
сегодня была новость что в екатеринбурге избит (повторно!)солдат сослуживцами и у него разошлись швы-теперь он в больнице.
так вопрос:как быть и что делать.попутно кто знает пусть выкладывает ссылки,советы как откосить от армии.

0

2

анархисты!тема не нужная что ли?!любого могут загребсти хоть завтра! неужели нечего никому сказать,предложить?

0

3

В краснотурьинске любят АРМИЮ, я не зная хотел ли в армию Сычев, но говорят хотел, покрайней мере он допустил, и он служил..........
А если он был против армии, то он герой......................... В любом случае мне он мне небезразличен потому как я человек. и ...... я не знаю что сказать это на самом деле тяжело.....

Идею нового раздела поддерживаю, а во вам ссылка для того что бы проявить протест ИВАНОВУ:
http://alert.hro.org/otstavka/ivanov.php

Делом и словом поможем министру, он неадекватен в последнее время мне кажется ему пора...

0

4

ОН НЕАДЕКВАТЕН КАК ЛЮБОЙ ИЗ НАС В СОСТОЯНИИ ПОСЛЕ ЛИТРА ВОДКИ!СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ССЫЛКУ И ЗА КОММЕНТАРИЙ В РОД=ГОС ?

0

5

ак 47 у меня брат служит в армии, уже дембель, везде одно и тоже, где-то люди получше где-то похуже, у них за 2 года пара самоубийств, 1 лег в психушку, 1 убийство, нормальная статистика, сейчас много одногодок (из-за отмены военных кафедр) это меняет ситуацию, но в глубинке, то есть не в мочскве навряд ли скоро, что то изменится, вот если все дружно скажут хуй поголовной воинской повинности, тада толкьо что-нибудь и изменится:))) а пока это будет продожаться, но народ от этого отходит (сам он в подмосковье служит) правда приезжают челябинские и брянские и начинают свои законы (старые) устанавливать этот им в кайф, мозгов-то нет,
зато благодатная среда, чтоб анархической пропагандой заниматься и панков там, по распиздяйству до хуя оказывается:)

0

6

я где-то читал что дедовщина в армии пошла со времен вов когда заключенных(не политических,а именно уголовников) вместе с другими солдатами смешивали.а вообще давно нужно контрактную армию делать.в ней будут люди у которых есть цели,с такими отношениями вряд ли дедовщина будет.но как говорит задорнов:только в россии двигаясь по встречной полосе можно получить удар сзади :D
а вообще в каких родах войск "деды " не совсем ебанутые?

0

7

мой братан был нормальным едом, другие парни тоже, када он пришел у него был нормальный взввод, хотя и там многое бывало, ты знаешь многое зависит от того, как себя поставишь и какой ты человек, если гавно и тряпка, если за душой ничего нет, будешь говно жрать  а может и с ума сойдешь, хотя может очень сильно не повезти, например попасть в какой-нть бобруйск где тебя за то что ты москвич будут хуярить всей казармой:))) но в первую очередь все таки человеческие качества играют роль, пизды в основном огребают все таки тупорылые дегенераты, специально хуярит не будут, хотя опять таки я говорю о подмосковной части

0

8

Из моей правозащитной деятельности:

На консультацию пришел молодой человек учился в ВУЗе с военкой, обучение прошел,  анкете какой-то указал что по контракту не хочет идти, офицера не дали. Сослались на пункт в договоре, что офицера дают когда согласен служить по призыву.

контракт помойму пять лет, ему это не надо, но он не отказывался от службы по призыву!!!

70 человек в его узе с такой же историей это обычная практика перехода на контрактную армию, что остается будем судится.

Вот такой контракт.

0

9

лучше где-то год отхуярить, чем 5 лет по любэ, я имею ввиду год рядовым, а вообще аспирантура выбор профессионала:)

0

10

А по поводу подмоскоья, у меня друга 2 года тому наза вернулся из под Софрино, без единого зуба, его не били - чемпион по пауэрлифтингу России, но  жратве не хватало каких то микроэлементов...

в санчасть естественно не пускали... щас форфор

0

11

есть такая хуйня, я экономист по образованию, на военке проходили бух учет в воинской части, там возможности воровать тьмя, то есть что б никто не докопался, так что еда там еще та, все пиздится, надо возить было ему фрукты овощи подкармливать, хули делать

0

12

у меня друг есть.абсолютно норм чел-не анархист,и не чмо-просто норм человек.так его пиздили за то что он москвич и спустя полгода его комисовали.хорошо хоть жив остался

0

13

Ладно все мы знвем, что армия хрень давайте по порядку теперь, что делать?

есть 2 области:
1. Как не загреметь самому.
2. как установить контроль за теми кто там

в свою очередь можно выделить несколко вариантов
1.1 учеба, но аспирантура недля всех, а как еще 27
1.2 здоровье, свои касяки
1.3 уклон, в наглую не ходить на повестки и т.д.
1.4 грамотно уклонятся по праву, отдельная тема через суды, но затратная по времени простому челу не справится
1.5 альтернативка, долго и только для фанатов (в хорошем смысле) помогать людям за дорма
2.1 общественные проверки, как и прокурорские малоэффективны особенно если не знаешь как и непоследователен
2.2 жаловатся жаловатся жаловатся

ПРОДОЛЖАЙТЕ потом пойдем конкретнее...

0

14

Нахуй армию, а если загребут - там пропаганду устроить, и оружие спиздить и спрятать до лучших времен(революционных), а лучше бунт организовать и всем солдатским составом дезиртировать

0

15

идея не плоха.но дезертировать всем составом-очень опасно и глупо.спрятать оружие-так за недосдачу будут месить командира роты ,он сержантов,а они отыграются на солдатах еще хлеще
а как по здоровью откосить можно?

0

16

сайт есть - http://antimil.narod.ru

0

17

по поводу постоянного желания у некоторых спиздить или набить морду скажу не надо наживать себе пробле, спиздив оружие Вы противопоставляете себя обществу, а уйдя без него Вы показываете мирность своих целей.

по здоровью надо найти болячку, или "попросить" что бы нашли, дорого но что сделаешь, и не безопасно... Но... список болезней можно поискать в инете, например на сайте правозащитных организаций или солдатских матерей, у меня был но старый в него внесли изменения (существенные), если честно искать не охота. так как за день заелся этими постановлениями указами и Федеральными законами, поищите плиз сами, и нам скиньте-честно устал.
есть вариант членовредительства, но сами понимаете почему я не рассматриваю его за действенный.

История чувак захотел отсрочку, сломать руку, попросил друга, положил руку на унитаз, а друган должен был ему, по руке нагой жахнуть. размахнулся и нагой... а тут чувак с рукой испугался и выдернул руку, у другана нога поподает в очко и сложнейший перелом. Трусишка идет служить, а друган... а он уже отслужил.

0

18

хороший сайт МОЛОДЕЦ

0

19

солдату,о котором я говорил в первом сообщении произвели операцию и ампутацию ног!
не это чё за пиздец,иванов не хрена не делает,также как путин пиздит
обоим бы ноги отрезать!
жесткий аргумент против армии....

0

20

:angry: ужас,ужас,что за ебаная хуйня?!
http:/gzt.ru/incident/2006/02/02/211505.html

0

21

А ты серьезно верил что иванов и путин должны "что-то сделать"?  :rolleyes:
Вот уж воистину неистребима вера русского человека в доброго царя!

0

22

бля ну не так открыто бездействовать!обидно,что люди не выходят на улицы на стихийные митинги,что нет реакции народа

0

23

у нас 2 рааз за сто лет правящий режим поменялся, и так народ всегдабыл похуистский, а теперь еще сыт п горло изменениями, посему и не выходит, крови и так море за 20 век пролилось, надо действовать ненасильственными методами, организовываться:))

0

24

Я в ненасильственные методы не верю. Вот вспомните историю с Тимуром - сколько воя было, что не надо, мол, мстить, иначе мы станем такими как они, что лучше, дескать сложить лапки и тихо молиться. И что? Народ сидит по углам и ждёт, пока эта сволочь по одному всех перебьёт. Disgust.

0

25

goren прав.словами ничего не сделаешь.словами можно только побудить,чтобы что-то сделать :umn:

0

26

"дедовщина в армии-почему и как сней бороться?"
да очень просто бороться - упрозднить её к чёрту и всё

0

27

bad и как можно упразднить беспредел?!как можно упрозднить такое?расстреливать или что?!да так в армии только иванов да калашников останутся...тут вопрос серьезнее...

0

28

Все просто надо отменить армию по призыву или оставить , но в качестве обучения 6 месяцев не более, и не будет дедовщины, а тому уроду кто скажет что армия нужна, отвечу: Только генералу с его дачей, только офицеру и его карману, только жене генерала, и то если прыщавая кривоногая уродина, а кто скажет что армия защищает: я сам себя защищаю, а границу нашу перейти не много стоит, а вот выйти из страны гражданину засветившемуся в органах сложно...

0

29

2 ak-47:
"а как по здоровью откосить можно"
хз. венки режь или так психиатру жалуйся, но эт тоже, где как. раньше канало. я так слепой как крот, хотели взять снайпером, да передумали...
косить надо начинать с малолетства, как говорил один знакомый травмотолог, приходит поц на медосмотр и говорит : доктор, я не могу, я очень больной. а какой он, нна, больной, если в карточке стиот: в 4 годика понос, а в 11 - сломал палец на ноге.

"хорошо травмотологом быть,
и в халате стерильном ходить
и смотреть сквозь стёкла очков
на молоденьких призывничков..."
тот самый травмотолог   :D

Отредактировано Graswurzel (2006-02-06 14:40:17)

0

30

ну и какие насильственные действия по поводу дедовш\щины в армии? какие конкретно? причем тут фашисты, с фашистами нал\до бороться понятно с оружием в руках, вопрос как ты будешь к анархизму общество приводить? а? давай отвечайф на вопрос, не увиливай, как насильственными методами ты достигнешь анархизма в этой стране, тока конкретно без отвлечекнных разговоров? туфту гнать, особо по инету любой может, ты предложи что-нибудь? Интеренсо послушать? да и кстати ты сколько фашистов убил и преевоспитал за последние 2 месяца? А? боевик блин на словах :angry:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » дедовщина в армии-почему и как сней бороться?