ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Нужны знания.


Нужны знания.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В моей новой работе "Альтернатива" не хватает некоторых философских терминов.
Объясню.
Строительство нового Российского государства пошло по "проторенному" пути.
Это строительство "нового курятника"
Иерархия государственных органов управления настолько оторвалась от реальной жизни, что необходимо введение в повседневную практику "анархических" методов самоуправления общества.
Когда я коснулся изначального принципа современной демократии, то есть выборной системы, то нет альтернативы, кроме делегирования част своих прав.
Либо "мажорам", либо "политическим силам".
Возможен ещё вариант "смешать" этих ёжиков.
Как называется выборная система, при которой сохраняется Вечевой право каждого гражданина, без передачи полномочий? :ums:
Мне один "мудрец" подсунул "референдумальное" ибирательное право.
Это понятно.
К этому всё и клонится. но, это не то.
Если кто-то знает, философский термин такого названия, если он существует в анархическом учении, прошу написать мне письмо на мой электронный адрес.
С глубоким уважением.
Гай сын.

0

2

Прямая демократия это называется.

0

3

Если припомнить какими средствами проводились решения на Вече в Новгороде и Пскове - мордобитие, влияние бояр, в итоге все решало большинство. Вечевой строй во многом идеализируется свободолюбивыми типами.
Мне так больше импонирует земщина. Выбирали представителя из своей среды, старались приходить к консенсусу, а уж потом со своего же и спрашивали как он их мнение представлял и чего делал.

0

4

Спасибо за консультацию

0

5

Ответ на реплику о Вечевом праве.
Не буду оспаривать тот факт, что позднее вечевое право было скорее бесправием. Виной тому - первые властные группировки.
Но; в подтверждение слов.
Вечевое право на Руси было утверждено по заветам ведуна жившего за три с половиной тысячи лет до н.э. в районе реки Ерев (Тетерев) на Подоле.
Имя его НАДОТЬ.
Он предложил все права и обязанности записать в русский УСТАВ.
Первые пять прав.
Право на жизнь.
Право на мир.
Право на войну.
Право на проход.
Право на соль.
Каждое право имело неукоснительное ограничение, то есть границы действия.
Так вот.
Вечевое право или Вечевое коло - это его нововведение.
По этому праву, оставшиеся в меньшенстве могли поступить двумя способами.
Либо согласиться с большинством и неукоснительно исполнять решение, либо обойти от большинства и отдельным сообществом постороить жизнь по своему.
Я согласен.
Не всегда решения большинства - объективная истина.
А, как Вам кажется, если самоустраниться от народного обучения, попытаться создать анархическое сельское поселение, Вам дадут спокойно жить? Не будут ли по праву большинства, снаряжать на Вас воинскую силу?
Древний Киев знает другой пример.
Если помните.
В доказательство своей правоты, устраивали "толчею" на "перевозе".
Кто кого столкнёт в воду. Обязательно без оружия и так далее.
Когда в Киев пришел Рюрикович на княжения - большинство не дало согласия и победило в толчее. А, князь, несогласных - порубил.
Для возобновления долженствующих положений порядка и права, нужно длительное время и тяжелая работа по воспитанию населения.
Коктейль Молотова - не приемлем. Озлобляет общество. :wife:

0

6

Власть и народ!!! Этот спор длинной в тысячелетия!!! Например есть община 50-100 человек. Легко можно построить коммунизм, анархизм. Анархизм должен быть просвещённым. При анархизме власть должна быть у просвещённых людей, для этого надо что бы все были достаточно умны и исповедывали правильные идеалы!!! Нужны органы организации, но не власти.
Теперь вопрос могут ли все быть умными и исповедовать правильные идеалы?
Нет. А в мире 50-100 человек? Нет! Большая часть населения катится к животному существованию и этим поддерживает систему!!! И те кто тупее давят тех, кто умнее. И если дать полностью власть народу, то тех кто тупее окажется больше у власти чем умных. Дерьма всегда больше. Можно устроить войну, но начнётся бессмысленная резня и все тупо перебьют друг друга.ъ
Не надо рассматривать политическую систему со стороны полит. строя. Надо всегда рассматривать людей! Пока надо тратить силы не на борьбу с правительством, а на борьбу с дерьмом в себе и окружающих, с тупостью, ересью и попсой.В будужщем, когда нормальных людей станет больше, то наступит эпоха просвещённого анархизма, но это через несколько тысячь лет(если вообще наступит).Дерьма всегда больше, но нынешняя система подавляет умных и развивает дерьмо(алкашей, нарков, дибилов).
Нам не нужна такая система! Пока нужно построить Социолизм с элементами самоуправления(настоящий социолизм!!!)Но все проблемы надо начинать решать с себя.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Нужны знания.