ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Сводки с фронта


Сводки с фронта

Сообщений 121 страница 150 из 196

121

2 маздай:

до войны,до репрессий чеченцев, они сделали хоть что то плохое основываясь на таких предпосылках??

не знаю. у них там война идёт уже хрен знает с какого времени. ещё, помницца, при рос.империи там замуты какие-то были.
и дело не в том, что ничего плохого они не делали, а в том
как их легко развели власть имущие.
а легким развод получился именно благодаря указанным мной предпосылкам.

ром(а) а ты своих родителей уважаешь?

нет. ибо авторитарии.

0

122

значит те кто уважает своих родителей тоже фашисты? :)

0

123

вовсе нет. родители разные бывают.
но, например, старших уважать только лишь за то, что они старше тебя - это глупо.
то, что ими прожито больше лет на планете - не означает, что они мудрее тебя.

0

124

ну традиция такая у людей. культура их. ты вот меня фашистом называешь а сам людей не любишь только за то их нацианальные традиции не совподают с твоими моральными ценностями. ну и кто из нас больший фашист после этого?

0

125

Опять придётся много писать, хотя страшно не хочецца... :unsure:

Во-первых, ты нихера не предсталяешь себе чеченскую культуру, или представляешь себе её по каким-то официозно-фашизоидным источникам...

а всё идёт от простого: вот это - моё, а это - чужое. это - мой род, это - чужой.
это - свой, это - чужак. чужак, тронувший из твоего рода (не важно, что даже за дело!) - враг рода.

Неверно! Если человека убили за дело, никто за него мстить не будет. А к "своим" у представителей традционных обществ отношение ВСЕГДА гораздо менее терпимое, чем к "чужим". Если человек нарушил принятые в обществе морально-этические нормы, представители своего рода накажут его гораздо жёстче, чем представители чужого. Я не говорю, что это хорошо, но это фашизмом в любом из возможных смыслов этого слова уже не назвать.

жители эрэфии, которым насрать на государство и на эту войну, только лишь потому что они типо русские - безоружные кефиры и достойны смерти.
это - фашистская логика.

Не потому, что "типа русские", а потому, что граждане этого государства. Они ходят на выборы, выбирая агрессоров, платят налоги, из которых берутся средства на войну, работают на оборонных заводах, производя оружие, выращивают детей, которых затем отдают в армию... Они не невиновны, и то, что им на это "посрать" только отягчает их вину. Если убьют Маздая, Дрони или, скажем, Зверюгу, я думаю, это будет всё же несправедливо, потому что они понимают, что сами того не желая стали пособниками страшных преступлений. Но обывателей, которые отказываются это понимать и не хотят даже об этом разговаривать - не жалко!

0

126

2 маздай:

ну традиция такая у людей. культура их. ты вот меня фашистом называешь а сам людей не любишь только за то их нацианальные традиции не совподают с твоими моральными ценностями. ну и кто из нас больший фашист после этого?

традиции, не дающие развиваться человеку - плохие традиции. слушаться старших только потому, что они старше - не есть позитивно.
считать ВСЕХ т.н. русских врагами только за то, что какие-то бакланы вторглись когда-то в чечню - также не есть позитивно.

да в конце концов, если б я уважал никому ненужные и вредные т.н. русские традиции, я бы как идиот вчера отмечал "славный праздник" день защитника отечества.
потомушта ТРАДИЦИЯ, а думать головой - вредно (старшие за тебя всё придумали) и нетрадиционно.

2 горен:

Неверно! Если человека убили за дело, никто за него мстить не будет. А к "своим" у представителей традционных обществ отношение ВСЕГДА гораздо менее терпимое, чем к "чужим". Если человек нарушил принятые в обществе морально-этические нормы, представители своего рода накажут его гораздо жёстче, чем представители чужого. Я не говорю, что это хорошо, но это фашизмом в любом из возможных смыслов этого слова уже не назвать.

почему же? нсовцы шикеля грубого вначале своих же и перебили.
тот кто нарушил принятые (???) в обществе морально-этические нормы (которые блюдутся старшими и из-за косности традиционализма не поддаются переосмыслению) - тоже уже чужой. так что всё норм. опять свой - чужой.

Во-первых, ты нихера не предсталяешь себе чеченскую культуру, или представляешь себе её по каким-то официозно-фашизоидным источникам...

дык поведай мне. в который раз прошу.

Не потому, что "типа русские", а потому, что граждане этого государства. Они ходят на выборы, выбирая агрессоров, платят налоги, из которых берутся средства на войну, работают на оборонных заводах, производя оружие, выращивают детей, которых затем отдают в армию... Они не невиновны, и то, что им на это "посрать" только отягчает их вину. Если убьют Маздая, Дрони или, скажем, Зверюгу, я думаю, это будет всё же несправедливо, потому что они понимают, что сами того не желая стали пособниками страшных преступлений. Но обывателей, которые отказываются это понимать и не хотят даже об этом разговаривать - не жалко!

нащщот выборов (посмотри процент приходящих на выборы! подтасовки коммисии тоже учти и возрадуйся), агрессоров и тд и тп. - буржуазная логика, котрая навязывется первым каналом. согласно этой логике государство - это не тюрьма для народа, не инородной образование, не паразитирующая система
а нечто, что сам народ для себя придумал, что государство - пиздец как классно для народа
и анархисты (и пр. смутьяны) согласно этой логике - ошибка природы (сумасшедшие).

а ты, горен, всегда ли не был обывателем???

0

127

горен: не надо меня убивать пожалуйста :( . я на вашу злоебучую войну налогов не плачу

ром(а): это ТЫ считаешь что они плохие. это они ТЕБЕ не нравяться. ты что считаешь себя носителем обьективной истины? не надо распространять свою точку зрения на всех людей в мире. уважать чужие традиции это не занчит им следовать. это значит именно уважать чужие традиции. если люди ни к кому не лезут и живут так как считают правильным, ТО ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО???

0

128

ТО ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО???

то что они не анархо-коммунисты. Поэтому они такие же как жители РФ, поэтому выступать за свободу Чечни бессмысленно, тем более что выступая за независимость Чечни приходится выступать за создание очередного государства.

Как может выступать анархист за создание очередного государства?
Это не анархист - это фашист!

Как можно сравнивать Чеченцев и русских? И те и другие живут под гнетом государства и тем и другим надо освобождатся!
Надо боротся за анархо-коммунизм!

ммм... поправте меня если я не правильно понимаю логику аппонентов, которую я не разделяю.

Но вот все же по теме, давайте посмотрим на самое её начало.
Рома и Гошиш, что вас собственно говоря по самому первому тексту не устроило?

Да и вот ещё - Гошиш. Я понял, что отвечать на твой вопрос "Докажи, что жители Чечни поддерживают маджахедов"ошибочно.
Они их не поддерживают - ОНИ ИМИ СТАНОВЯТСЯ!

0

129

Ром, у меня к тебе большая, просто офигенная просьба - не надо, пожалуйста, решать за других, что им "позитивно", а что "негативно"! Я, положим, тоже не люблю всякие традиции, но если бы я их пытался насильно запретить, кем бы я был?
Пусть себе люди живут как им нравится, и пусть всяких разных обществ будет как можно больше, и пусть никто своё общество другим не навязывает. А если ты хочешь кому-то что-то навязать или пособничаешь тем, кто навязывает - будь готов отвечать за это. Вот и всё.

0

130

2 маздай, горен: традиции уничтожать физ. насилием, цензурой - глупо. от этого они только окрепнут, их приверженцев станет больше и радикальнее.
в деструктивную традицию надо бить словом и контрпримером.

2 маздай: 

ты что считаешь себя носителем обьективной истины? не надо распространять свою точку зрения на всех людей в мире.

а были и, наверное, ещё сохранились племена, в которых жестокость - это норма. жертвоприношение людей - это традиция у них.
уважай уродство сам. я не собираюсь.

а в\под новый год надо по магазинам хуеву кучу подарков, жратвы и питья покупать. потреблятство - это тоже теперь традиция. с какого хера мне это дерьмо уважать?

2 горен:

Пусть себе люди живут как им нравится, и пусть всяких разных обществ будет как можно больше, и пусть никто своё общество другим не навязывает. А если ты хочешь кому-то что-то навязать или пособничаешь тем, кто навязывает - будь готов отвечать за это. Вот и всё.

я за разные общества, но я ПРОТИВ уёбышных (а не всех подряд) традиций. застоявшаяся традиция, не отвечающая реалиям, которую исскуственно поддерживают власть имущие (геронтократы-старейшины входят в их число) в виде законов (гласных или не гласных) - это уже ненужная вещь.

да и, кстати, на планете земля все друг с другом связаны. и если в сша войдёт в традицию херачить по всяким там иракам ядерными бомбами, то я буду СНОВА ПРОТИВ.

как грицца, "наше отечество - всё человечество" (а не "моя хата с краю") и, следовательно, чеченский народ - тоже.

0

131

в деструктивную традицию надо бить словом и контрпримером.

Ради бога. Тлько не надо поддерживать уродскую войну и геноцид из-за того, что тебе не нравится та или иная традиция этого подвергающегося геноциду народа.

0

132

Дрони в своем репертуаре...

0

133

а я , БЛЯТЬ, и не поддерживаю!!! и уже до хуя раз об этом тут писАл!!!

0

134

ты как то странно не поддерживаешь, неубедительно :)
ну так США как раз таки хуярит другие страны как раз таки обосновывая перед всеми логикой подобной твоей. они уже лет сто не воевали за ресурсы, а воюют исключительно за свободу других людей и пытаются насадить у них свои хорошие традиции вместо их плохих.

0

135

2 маздай: власть имущие всегда прикрывают свои деяния ХОРОШИМИ словами.

как большевики переняли у народа лозунги "вся власть советам", "землю-крестьянам", "фабрики - рабочим" в своих популистских целях,
так и транснациональные капиталисты (руками жителей сша в основном) под флагом якобы демократии творят полную хуйню.

0

136

ром(а): я так понял что если человек хочет свергнуть угнетателей и установить по его мнению справедливое государство, то ты его не поддержишь. или установить анархию но в которой будут жить моральные нормы которые тебе не по нраву, ты тоже не поддержишь. так?

0

137

2 маздай:

ром(а): я так понял что если человек хочет свергнуть угнетателей и установить по его мнению справедливое государство, то ты его не поддержишь. или установить анархию но в которой будут жить моральные нормы которые тебе не по нраву, ты тоже не поддержишь. так?

не один человек, а люди.
1. справедливых государств не бывает. не поддержу.

2. про анархию и моральные нормы конкретизирую, плз.

0

138

2 пояснения: ну вот чеченцы захотят создать общество без государства, но при этом все равно будут уважать старших и свой род ты поддержишь хотя бы морально такое движение?

0

139

2 маздай:

2 пояснения: ну вот чеченцы захотят создать общество без государства, но при этом все равно будут уважать старших и свой род ты поддержишь хотя бы морально такое движение?

да ё-моё! я не против уважения. я против необоснованного уважения.
с какой стати я должен быть согласен с людьми, которые считают, что старшие должны управлять младшими, и что свой род лучше чем чужой?

0

140

но они ведь не навязывают тебе свою точку зрения.

0

141

но они ведь не навязывают тебе свою точку зрения.

я тоже не навязываю. это рфские и прочие мафиози им навязывают. а я - нет. я просто не поддерживаю дурацкий геронтократический домострой.

0

142

так вот и получается что ты признаешь право на борьбу с угнетателями только для анархов, да еще с моральными ценностями как у тебя.

Отредактировано mazdai (2006-02-25 22:05:02)

0

143

2 маздай: нет. бороться может каждый. и зюганов может бороться за президентство, и мелкомягкий билл гейтс за очередной сегмент рынка ИТ.

только у меня с ними дороги разные.

0

144

читай внимательно: "с угнетателями" , а не за угнетение

0

145

интересненько. если они борятся против внешнего угнетения, но за за сохранение своих традиций, которые подразумевают внутреннее угнетение.
если они борятся против одного государства за новое государство,
то получается борятся-то они как раз за НОВОЕ УГНЕТЕНИЕ.

это как в мультике про пацана с мечом и дракона.
дракон побеждён! да здравствует новый дракон! ил типа того.

0

146

по крайне мере своих новых угнетателей они выбирут сами. а ты им отказываешь даже в этом праве.

0

147

отказывать может только тот, кт о что-то выдаёт. я им ничего не выдаю поэтому ни в чём им отказать не могу.
я могу лишь говорить им, что они страдают хернёй.

0

148

когда к людям приходит окупант и они начинают от него защищаться то они страдают херней?

0

149

ещё раз повторяю, Я НЕ ПРОТИВ ЗАЩИТЫ ОТ АККУПАНТА.

0

150

Ну вот, если ты не против защиты от оккупантов, то значит у тебя и Чеченского Сопротивления общая цель.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Сводки с фронта