ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Сводки с фронта


Сводки с фронта

Сообщений 91 страница 120 из 196

91

2 горенundмаздай: бунты были против паразитов, т.е. против барья.
а собрания - деревенские сходы у крестьян и так уже были.

Ну или права выращивать свой хлеб и пользоваться всем тем, что они вырастили. Где ты видишь противоречие с Чеченским Сопротивлением?

я не вижу самого чеченского сопротивления. и в который раз ты - защитник непонятно (для меня) чего пишешь словосочетание "чеченское сопротивление", но не пишешь что это.

вывод: чтобы в чечне была анархия для начала надо становить войну.

я не за продолжение войны. тем более такой. в которой кафиры против некафиров.
НИКАКОЙ ВОЙНЫ, КРОМЕ КЛАССОВОЙ!

0

92

ром(а): я так понял что ты считаешь что не может быть никакого бунта кроме классового, или не знаю даже как сказать.  вот тебе такой пример из жизни. на вело заводе была задолженость по  зарплате. под новый год обещали погасить но  как обычно хуй. люди обьявили забастовку с требованием выдать им часть задолжености. власти очканули и деньги тут же нашлись, были розданы людям и все довольные разошлись по домам. вот тебе пример бунта голодных людей. им нахуй не нада политика. им нужна еда. вот когда они получат еду они могут (если конечно хватит запала) выдвинуть политические требования. но ни как не раньше.
именно поэтому "поднятие сознательности" неэфективно. тем более если поднимать ее будешь например ты. ты анархист сидишь на форуме анархистов и хорошо если половина людей поддерживает твои идеи. а ты хочешь вести пропоганду среди людей с неизвестными культурными ценностями ( я имею ввиду не только чеченцев но россиян) да и притом таким образом чтобы они все мгновенно с тобой соглашались.

0

93

2 mazdai:

на вело заводе была задолженость по зарплате. под новый год обещали погасить но как обычно хуй. люди обьявили забастовку с требованием выдать им часть задолжености. власти очканули и деньги тут же нашлись, были розданы людям и все довольные разошлись по домам. вот тебе пример бунта голодных людей. им нахуй не нада политика. им нужна еда. вот когда они получат еду они могут (если конечно хватит запала) выдвинуть политические требования. но ни как не раньше.

тема ебли не раскрыта! =)
ты упустил хуеву кучу важных моментов.
например: что значит - люди объявили забастовку?
сами на общем собрании или профкомычи расстарались
или ещё как?

0

94

я не вижу самого чеченского сопротивления. и в который раз ты - защитник непонятно (для меня) чего пишешь словосочетание "чеченское сопротивление", но не пишешь что это.

Интересный вопрос. Ну, ты, к примеру, представляешь себе восстание в варшавском гетто? Вот то же самое в Чечне...

0

95

поподробнее, плз.

0

96

Ну вот, к примеру: http://www.shalomnewyork.com/authors/sc … arshaw.php
Не самая лучшая статья, но ничего лучше я так зараз не нашёл.

0

97

поподробней о схожести, а не о варшавском восстании, плз.

0

98

Неужели ты не видишь параллелей? То же самое восстание народа, который подвергается дискриминации и уничтожению. И то, что воостание получало поддержку от подпольных политизированных формирований его нисколько не обесценивает.

0

99

2 горен: параллели можно увидеть везде. но это не будет означать, что мы познали суть явления.

каковы причины начала этой войны, по-твоему?

0

100

"Занятно... "СВОБОДА ИЛИ СМЕРТЬ!" такой лозунг тебе ни о чем не говорит?
Надписи в духе "Нет референдуму" наверно то же? А участие НАРОДА чечни в выборах Дудаева и их неучастие в референдуме?

Про то что партизанского сопротивление без поддержки местного населения быть не может я то же не писал?"
Херовые доказательства. Надписи не доказывают, что чеченцы ПОДДЕРЖИВАЮТ моджахедов. НИКАК!!!!!
А партизанская война может идти и без поддержки населения, правда она обо\речена на медленное затухание и провал. Пример, Че в Боливии.

Приведи доказательства того, что население Украины поддерживало МАХНО?

Отредактировано Droni (2006-02-19 02:56:43)

0

101

каковы причины начала этой войны, по-твоему?

Ельцин испугался, что Чечня отвалится от эрэфии вслед за "союзными республиками" и решил показать непокорному народу кулак.

0

102

мне не интересны деяния правителей. ибо я не думаю, что личности творят историю.
мне интересно то, что делал народ. в нашем случае - жители чечни.

что делали люди? что делали крестьяне? что делали рабочие? что делали буржуи? и тд и тп.
чтобы разбобраться в вопросе, это необходимо знать.

0

103

За "народ" вообще говорить очень трудно, потому что очевидно по-любому разные люди вели себя по-разному. Но, судя по данным того времени, большая часть жителей Чечни хотела отделиться.
Делить жителей Чечни того времени на рабочих и буржуев - тоже методологически неверно из-за специфики места (для Чечни очень нехарактерно большое имущественное неравенство) и времени (буржуазия тогда только начинала формироваться в россии). Скорее правильно было бы пытаться отследить настроения в тех или иных кланах или религиозных группах...
Что же до роли личности в истории, очевидно, что при существовании государства как системы, позволяющей одним людям принимать решения за других, совершенно естественным путём возникают люди, которые решают очень за многих - например, за 150000000 граждан россии. Поэтому именно ельцин начал войну, и иенно путин её продолжил. Жители россии, конечно, несут свою часть ответственности за развязанное кровопролитие, но говорить, что это - вина всех и каждого, всё-таки неверно.

0

104

по многочисленным просьбам трудящихся раскрываю тему ебли.
люди стихийно решили устроить забостовку. профкомы у нас по сути государственные. да и смысл не в этом. не надо по мелочам докалупываться, зри как гриться в корень.

причины начала войны в том что россия окупировала чечню. после чего чеченский народ подвергался гонениям (как например при сталине) и неоднократно пытался освободиться.

Отредактировано mazdai (2006-02-20 09:49:44)

0

105

уж раскрыли так раскрыли. а главное - во всех подробностях. =)))
просто так - войска не вводят\выводят. ладно. не хотите - как хотите.

0

106

блин ты хоть сам знаешь  что хочешь??? задай конкретный вопрос я тебе чисто конкретно отвечу. а демагогию развадить я вам сударь не позволю :nono:

страшно??? :ya_zloi:

то то же  :lol:

Отредактировано mazdai (2006-02-20 23:50:41)

0

107

2 маздай: социальный состав населения довоенной чечни.
вот те кааанкретнейший вопрос.

0

108

Я же уже писал - о "социальном составе" в довоенной Чечне говорить трудно. Имущественное неравенство было минимальным. Если же речь о социальной структуре, то лучше всего довоенное чеченское общество можно характеризовать как родоплеменную общину с разделением труда, существующую параллельно с официозными государственными структурами и имеющую большее значение, нежели последняя.

0

109

блять да какая разница какой там состав населения???? если ты увидишь что человек тонет ты что в первую очередь будешь спрашивать кто он по убеждениям или чем он занимается?? факт в том что россия напала на чечню и уже несколько веков пытается подавить там сопртивление. по сути это колониальная война. и меня не ебет какой состав чеченского населения был до войны.

0

110

ладно. я понял.
соц. состав - гиблая тема.

2 маздай: что такое - россия, и что такое чечня?
государство тюрьма для народа. и если басаев не понимает этой простой истины и продолжает
"жалеть" жителей эрэфии и хуячить как "безоружных военных - кафиров", то он - идиот полный.

а я ни на кого не нападал. как и большинство жителей эрэфии, у которых хоть и не анкомовское мировоззрение, но коим просто похуй на эту войну. причём им похуй как на российских жертв, так и на чеченских.

2 горен: что ты знаешь о тэйпах? и насколько тэйпы либертарны по своей сути?

0

111

То, что им похуй - ниразу не оправдание. Не сопротивляться - это и значит поддерживать того, кто сильнее. Конформисту - первая пуля!
Государство - тюрьма для народа, это да. Но если борьба идёт между существующим государством и народом, который только "имеет шанс" его создать, то наши симпатии могут быть только на стороне последнего. И повторяю ещё раз - нейтралитет невозможен!
Про тейпы - я не уверен, насколько это название применимо к традиционному обществу Чечни. Оно, конечно же, не либертарно, но и государства в привычном понимании этого слова оно собой не представляет. Переход к анархии от родоплеменной общины представляется более простым и бескровным, чем от госудаврства.

0

112

2 горен: блин, ну, давай тогда ратовать за то, чтобы все государства обрадовали жителей планеты земля ядерными грибами.
ведь всё равно - большинство людей-то конформисты.

да, кстати, а почему чеченские жители не поддержали акции протеста пенсионеров эрэфии против 122 закона?
где твои чеченцы, когда, как пишет снорк или анарх, в воронеже такая хуйнея творится? где? блин.

нейтралитет невозможен. возможен ед. правильный выход - противостояние сразу всем тюремщикам.

Переход к анархии от родоплеменной общины представляется более простым и бескровным, чем от госудаврства.

не скажи. если у них в традиции - подчинение авторитету (тем, кто старше, например, или исключительно мужчинам), и главная традиция состоит в том, что традиции неизменны,
то переход будет крайне тяжелым.
я вот думаю, что тэйп - тоже говно, что тэйп - своего рода камера в тюрячке.

любые традиции хороши, когда они не способствуют угнетению одних другими.

осударство - тюрьма для народа, это да. Но если борьба идёт между существующим государством и народом, который только "имеет шанс" его создать, то наши симпатии могут быть только на стороне последнего.

на стороне народа, но не на стороне новых фюрреров, которые заморочили народу головы и делают руками народа свои делишки.

Отредактировано POM(A) (2006-02-23 00:13:26)

0

113

рома далеко не все люди поддерживают анархистские идеи. далеко не все анархисты поддерживают твои идеи. и поэтому нельзя оправдывать насилие против тех кто не думает так как ты только тем что он не думает так как ты.

ну вот представь иду я по парку ночью смотрю кого то избивают, пригляделся, ба!!! да это же ром(а) тот самый который против частной собственности. ну так и фиг с ним может хоть умнее станет.

0

114

2 маздай:

рома далеко не все люди поддерживают анархистские идеи. далеко не все анархисты поддерживают твои идеи. и поэтому нельзя оправдывать насилие против тех кто не думает так как ты только тем что он не думает так как ты.

ну вот представь иду я по парку ночью смотрю кого то избивают, пригляделся, ба!!! да это же ром(а) тот самый который против частной собственности. ну так и фиг с ним может хоть умнее станет.

причём тут анархистские идеи? ребёнок, злящийся на то, что его наказали родители (авторитеты) и убегающий из угла (чулана) - анархист что ли?
нет. просто любому человеку свойственна ненависть к принуждению.

и я не оправдываю насилие против народа чечни. читай внимательно.
угнетение - это насилие. поэтому угнетатели чеченского народа (сами чеченцы или нечеченцы) - достойны ответного насилия.

а про парк: мне думаеться, что ты бы не помог, если бы даже не узнал в избиваемом некоего ром(а). ведь твоя личная собственность - одежда и всякое такое, твои средства производства -  голова, туловище, руки-ноги могли бы пострадать из-за глупой (ЗА ТАК ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ. рабочие ведь не трудятся за так - это ведь глупо!) помощи незнакомому человеку.

0

115

про воронеж мне понравилось:)
ты бы еще сказал что раз узники бухенвальда не протестовали против ужасных условий жизни немецкого народа во время войны то и освобождать их не надо было.

насчет анархистов я сказал вот к чему. ты призываешь к борьбе против угнетателей, но анархисты считают одних угнетателями, комунисты других фашисты третьих. ты призываешь чеченцев бороться с какими то эфемерными угнетателями в своих рядах в тот момент когда на их земле стоит вполне реальная окупационная армия. это тоже самое как если бы сосед прибежал к тебе и сказал что у него пожар а ты бы ему впаривал средство от тараканов, даже не обращая внимание на то его уверения что тараканов у него отрадясь не было. и отказался бы тушить пожар до тех пор пока он всех тараканов не выведет.

а про парк так это был пример твоей же логики.

0

116

2 маздай: а фашистов вся идеология построена на угнетении одних другими. анархисты с комунистами борятся за уничтожение угнетения как такового.

ты призываешь чеченцев бороться с какими то эфемерными угнетателями в своих рядах в тот момент когда на их земле стоит вполне реальная окупационная армия.

чем же они эфемерные? вполне конкретные. а часть аккупантов можно привлечь на свою сторону остальных выгнать к чертям
и без фюрреров типа басаева.
но, видимо, народ чечни замкнут на своей тэйповой системе и единственное,  что близко к сердцу и уму униженного и оскорблённого простого чеченского человека - это кровная месть, ваххабизм с джЫхадом и просто фашизм. ибо такие расклады не противоречат их традициям.

0

117

рома. ты несешь щас херь какуюто. у меня были знакомые чеченцы. никакого ваххабизма, джыхада и прочей поебени. ну уважают старших, уважают свой род, но никому при этом мозг не ебут. это исключительно их личное дело и я не могу понять почему тебя это настолько парит.

какое отношение к борьбе с угнетателями имеет теперяшняя война?

0

118

"какое отношение к борьбе с угнетателями имеет теперяшняя война?"
Потому что теперь появились новые угнетатели чеченского народа - власти РФ и вместе с ними нефтяные компании.

0

119

2 маздай: беспричинное преклонение перед возрастом, почитание кровного родства - хорошие предпосылки для фашизма.

достаточно лишь посеять семена раздора (как это сделали в югославии, в чечене и др. местах власть имущие) между людьми. и вот вам ненависть к сербам, к русским, чеченцам и тд и тп.

а всё идёт от простого: вот это - моё, а это - чужое. это - мой род, это - чужой.
это - свой, это - чужак. чужак, тронувший из твоего рода (не важно, что даже за дело!) - враг рода.
жители эрэфии, которым насрать на государство и на эту войну, только лишь потому что они типо русские - безоружные кефиры и достойны смерти.
это  - фашистская логика.
и корнями она уходит на деление - моё\чужое.
в общем:
у нас: наше отечество - всё человечество.
а у фашни: слава роду! слава ---(подставь любое государство)!

какое отношение к борьбе с угнетателями имеет теперяшняя война?

в этой войне угнетатели ещё больше угнетают итак уже угнетённых.
но именно в этом ожет крыться предпосылка для переосмысления угнетёнными своих взглядов и начала их борьбы против угнетателей, а не против таких же угнетаемых (только вот из чужого рода).

0

120

ну так и плевать мне какие у них предпосылки. до войны,до репрессий чеченцев, они сделали хоть что то плохое основываясь на таких предпосылках?? ром(а) а ты своих родителей уважаешь?

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Сводки с фронта