ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Сводки с фронта


Сводки с фронта

Сообщений 61 страница 90 из 196

61

2 дрони: геноцид проводит ЛЮБОЕ государство над своим населением и если казлам повезёт, то и над населением какого-нибудь другого государство.

приплюсуем к государству ещё и капитал - и получим полный ахтунг.

да. в чечне геноцид. я чё спорю. но и в рф геноцид не меньше (только более менее скрытый). и везде так.

принимая во внимание отношение басаева к т.н. "кафирам" из мирного населения
(он их приравнивает к бойцам без оружия, если верить пробасаевским сайтам, а это мало того, что не по-анархистски - это ваааще мегантигуманно),
я себе могу легко представить как будет развиваться ситуация в чечне после якобы победы. и вижу только то, что один геноцид сменится на другой.

0

62

Слушай, не надо заниматься этим фашизоидным словоблудием про "геноцид русского народа" итп. Какой ещё народ россии потерял за 10 лет каждого четвёртого вследствие войны? Сейчас просто антиэтично говорить что это, мол, нормально, так каждое государство делает с каждым народом. Для нас первоочередная задача - остановить геноцид в Чечне, всё остальное дело десятое. Насчёт мирных жителей - а ты постой в пикете или просто поговори с людьми на тему войны - в лучшем случае людям просто пох, как тебе, в худшем - призывают уничтожать "поганых черножопых зверей". Так поговоришь с соотечественниками - так и начинаешь понимать Басаева...

0

63

для горена:

а я, блин, и не говорю, что ЭТО НОРМАЛЬНО!
а неэтично - издеваться над заложниками (не какими-то богачами, крупными шишками и всё такое!) а такими же подвергающимся геноциду людям. и ещё и "жалеть", то бишь презирать, называть "неверными" и рабами.

да-да. одни идиоты говорят про "как песдато черножопых поганой метлой! слава россии-а-а-а!. честь и кровь! а-а-а!!! господу помолимся-а-а-а!!!", другие идиоты - про "как песдато неверным бошки срубать! законы шариата. а-а-а! джихад. а-а-а!!!" и прочую поповскую поеботину.
извини меня, горен, но мне ни с теми, ни с этими не по пути.

0

64

а неэтично - издеваться над заложниками (не какими-то богачами, крупными шишками и всё такое!) а такими же подвергающимся геноциду людям. и ещё и "жалеть", то бишь презирать, называть "неверными" и рабами.

Кто там издевался над заложниками? Факты приведи, ага? И потом - заложников в самом страшном случае было 1000 человек, а в Чечне только убитых 200000, а сколько искалечено, обобрано, унижено, изнасиловано, лишено крова итп - вообще никто не считал. Поэтому естественно, наши симпатии должны быть в первую очередь на стороне Чеченского Сопротивления, даже если не все их акции этически безупречны - чисто логически, безо всякой поповской болтовни.

0

65

а чтобы после так называемой победы басаев не захватил власть нужны миротворцы. и мне похуй заявления типа "оон под пятой америки" и тому подобное. если такой шаг остановит войну и не даст всяким ебланам захватить в ней власть то это уже неплохо.

0

66

Чеченцы сами способны разобраться, нужна ли им какая-то власть и если нужна, то какая. Помощь не требуется, спасибо (тем более такая, как в Ираке). Нам с тобой это не решать. Нам нужно "свои" государства доламывать, а не думать, что там где-то на другом конце земли придёт к власти.

0

67

Кто там издевался над заложниками? Факты приведи, ага?

когда берут под дуло автомата - это уже издевательство.
главное не количество, а качество.
качество же античеловеческих действий со стороны полевых кретинов и со стороны долбаных вс рф - равнозначно.

а что надо делать анархистам я скажу. своё мнение. на митингах тусить довольно бесполезно. ед. реальные действия конкретно для стопа войны в чечне:
1. - это выпускать много газет для молодых рабочих и\или учащихся, в которых будет описываться вся обморочность ситуации в чечне, обморочность рос.армии, способы откоса, саботажа уже в вс (если всё же забрили) и всё такое.
- "Ыбашь ваинSCUMаты! агонь па министерствам, агонь па штабам!" от краски до коктейля.
это реально может повысить сознательность потенциальных бойцов (жертв - точнее) и сорвать призыв.
2. то же самое, но только в чечне с поправкой на специфику.

и всё бы делалось, но анархистов в рф слишком маловато будет для такой крупномасштабной миротворческой операции.

0

68

"Кто там издевался над заложниками? Факты приведи, ага? И потом - заложников в самом страшном случае было 1000 человек, а в Чечне только убитых 200000, а сколько искалечено, обобрано, унижено, изнасиловано, лишено крова итп - вообще никто не считал. Поэтому естественно, наши симпатии должны быть в первую очередь на стороне Чеченского Сопротивления, даже если не все их акции этически безупречны - чисто логически, безо всякой поповской болтовни. "
Блядь, умно! Классная логика - у нас убили ни в чем не повинного человека - мы убьем у них ни в чем не повинного человека! Цель оправдывает средства? Или ты по статитстике ориентируешься: у этих народу больше убили - мы за них!

Отредактировано Гошиш (2006-02-14 23:10:45)

0

69

А ну Рома перед тем как вести пропоганду среди чеченцев, разъесняя им что анархия это высшее благо, вот советую почетать что по этому поводу думают другие люди.

Рома тебе самому не надоело? Вот когда 300 детей в школу в заложники взяли - это плохо. Вот 40 000 в Чечне погибло  - опять плохо. Все плохие!
Давайте пропагондировать что бы все были хорошими!
Ну а то что там в это время пиф паф кого-то... ну что тут поделаешь.
Буки они все и бяки.

Аюбов Аслан: В последнее время, на чеченских сайтах развернулась полемика по принципиальным вопросам государственного устройства ЧРИ, в которой и Вы принимали участие. В чем состоял главный смысл этой дискуссии?

Удугов Мовлади: Я бы не сказал дискуссия… Мы высказывали свои мнения, и сколько бы мы не дискутировали на эту тему – все решают наши власти. И, как мы знаем, власть у нас находится дома, и последнее решение за ней.

Сегодня мы говорим о том, какого типа государство мы создаем, за что мы воюем, за что мы боремся. Мир вокруг нас поменялся и перед нами опять таки встает вопрос – подходит ли тип государства, который мы создаем, тем условиям, тем изменениям в мире, которые сегодня происходят. Например, Масхадов в1999 году выпустил указ о проведении конституционной шариатской реформы, была создана Комиссия, работе которой помешала война, которая к тому времени началась. И сегодня мы видим, кто воюет, кто защищает свою землю от врага – это мусульмане. И поэтому государство должно быть мусульманским. Сегодня мы не должны стесняться Шариата и лукавить, говоря, что мы говорим не об этом; я считаю это неправильным. И я еще раз повторяю – мы высказывали свои мнения, и я считаю, что это нормально. И наш Президент не раз говорил, чтобы мы высказывали свои мнения и вводили его в курс проблем, которые встают перед нами в процессе нашей работы. Но он также говорит, что должностные лица не должны публично заводить полемику по принципиальным вопросам государственного устройства ЧРИ. Вот это имел в виду президент А.-Х. Садулаев.

Аюбов Аслан: Если  чеченские бойцы, как и десять лет назад, одержат победу и придут к власти, то, какого типа будет строиться государство, и на какой политике оно будет основано?

Удугов Мовлади: Я хочу подчеркнуть, что я  высказываю лично свое мнение по всем вопросам. Главное слово должно быть за моджахедами, которые с оружием в руках  защищают свою землю. И на этот путь они встали ради Аллаха, и я думаю, что у нашего правительства и моджахедов единая цель – установление Шариата на чеченской земле и на земле Кавказа, и вопросы, связанные с этим, решены и определены. И второе: это государство уже существует, и существует там, где ступает нога моджахеда. Об этом мы говорим сегодня. И я не зачеркиваю все то, что было сделано за эти годы, и не говорю, что надо начинать с нуля. Начиная с 1991 года, мы проделали огромную работу. И народ знает это.

Аюбов Аслан: Какое государство в сегодняшнем мире могло бы стать моделью Чеченского государства?

Удугов Мовлади: У всех мусульман одна модель – путь, по которому шел наш пророк (с.а.с.), то государство, которое он установил. Это – модель и для чеченцев, и для всех мусульман в мире. И если мы будем трудиться на этом пути, то Аллах поможет нам и смилостивится над нами.

Отредактировано Droni (2006-02-14 23:44:34)

0

70

Блядь, умно! Классная логика - у нас убили ни в чем не повинного человека - мы убьем у них ни в чем не повинного человека! Цель оправдывает средства? Или ты по статитстике ориентируешься: у этих народу больше убили - мы за них!

Хера, это уже не смешно.

Факты - когда чеченское сопротивление убило ни в чем неповинного человека.

ФАКТЫ!

и что ты под этим подразумеваешь ни в чем неповинный.
Придурок который бегает свастики рисует то же скажешь ни вчем неповинен?

У них не только народу больше убили - у них все ешё продолжают убивать!
гошишь - у тебя паспорт РФ есть?

0

71

2 дрони: сам подтвердил приведённым собой же интерьвью уёбищность взглядов полевых SCUMандиров. я так понимаю взгляды удугова с ихними взглядами не расходятся.

ура! в чечне будет ГОСУДАРСТВО - тюрьма для народа.
ура! ураа! в чечне будет ёбнутая на бошку церковная мафия.

Рома тебе самому не надоело? Вот когда 300 детей в школу в заложники взяли - это плохо. Вот 40 000 в Чечне погибло - опять плохо. Все плохие!
Давайте пропагондировать что бы все были хорошими!
Ну а то что там в это время пиф паф кого-то... ну что тут поделаешь.
Буки они все и бяки.

ну, тогда у вс с гореном получается типа того: а-а-а. в рф - буки. в чечне бяки. но т.к. буки типа сильнее, то мы будем болеть за бяк.

Хера, это уже не смешно.

Факты - когда чеченское сопротивление убило ни в чем неповинного человека.

ФАКТЫ!

а в чём повинен парень, который не может позволить себе учиться в вузе, который не может позволить себе откупиться от армии, который вообще не знает что делать? а не знает он что делать потому что такие анархисты как дрони не хотят вести пропаганду. дрони болеют за другую команду.

дрони, а ты не задумывался, что молодые пацаны находятся между двух огней? с одной стороны рфские каратели, с другой - чеченские каратели.

да, кстати, дрони, а ты  знаешь, что ты спонсируешь военные действия вс рф? отдавая за батон деньги, ты кидаешь свою монетку в копилку государства, из которой потом выдаются многие монетки на войну.
так что... если тебе чеченские этатисты милее, чем рфские, убейся разбегом об стену. ;)

0

72

а если тебе анархия милее жизни людей то убейся с разбегу вслед за дрони

0

73

жизнь под гнётом государства - не жизнь, а выживание.

0

74

а во время войны жизнь лучше?

0

75

ну, тогда у вс с гореном получается типа того: а-а-а. в рф - буки. в чечне бяки. но т.к. буки типа сильнее, то мы будем болеть за бяк.

Между прочим, это была бы абсолютно логичная позиция - помогать тем, кто слабее, чтобы ослабить тех, кто сильнее. Но наша поддержка Чеченского Сопротивления к этому несводима - когда с одной стороны воюет российское государство а  другой - народ, даже странно говорить о том, кого нам в этой войне поддерживать. И плевать, кто там какое государство хочет построить. Что они там построят - это ещё бабушка надвое сказала, а уас вот оно, готовенькое, во всей свой прелести...

0

76

2 горен: что ты знаешь о чеченском сопротивлении? расскажи.
вот, например, дрони привёл тут интервью, от которого у меня с моими (А)-убеждениями симпатии к командирам этого сопротивления не прибавилось.
я лелею надежду, что на самом деле басаевы, удуговы и прочие клоуны не представляют реального чеченского сопротивления. каждый из этих кренделей мне напоминают жёлтого мудака ПЕТЛЮРУ. но никак не МАХНО.

2 маздай:

а во время войны жизнь лучше?

во время бессмысленной для людей войны ещё хуже.
а во время социальной революции выживание преобразуется в осмысленную жизнь. да даже во время диких страйков рабочий живёт. потому, что ощущает, что всё в его руках, что с ним такие же товарищи, что сообща с товарищами, выгнав к чертям всех боссов, можно всё устроить по жизни.

0

77

2 Дрони.
Ну, знаешь, факты. Я, например, просил тебя привести факты, что моджахеды воюют сейчас за чеченский народ - ты не привел. А тут даже Горен вроде как согласился, что захватывали в заложники и мирных жителей. Буденовск, например, чисто ФСБшная подстава по-твоему (я к сожалению мало об это знаю, но по-моему, именно захват мирных заложников заставил РФ вывести из Сесни войска...)?

0

78

2 Масдай.
Нет война не лучше. Но я считаю, если к власти пидут религиозные фанатики, и начнутся религиозные чистки, чеченцы тоже от радости прыгать не будут.

Отредактировано Гошиш (2006-02-15 23:18:46)

0

79

да даже во время диких страйков рабочий живёт. потому, что ощущает, что всё в его руках, что с ним такие же товарищи, что сообща с товарищами, выгнав к чертям всех боссов, можно всё устроить по жизни.

Ну вот, значит ты понимаешь, как чувствуют себя люди во время освободительной войны!  :yahoo: Они чувствуют, что их будущее в руках их и их товарищей, и что они и только они решают, как им дальше жить - при условии, что враг не затрёт и не затопчет их и не смешает их идеалы со своим имперским дерьмом. В интервью Удугова есть много государственнического говна, но есть одна единственно-правильная вещь: решать, каким будет новое чеченское общество - не ему, Удугову, не Басаеву, не Садулаеву и не какому-либо другому из "лидеров", а тем людям, которые с оружием в руках бьются с имперским монстром за свою свободу. И не надо сейчас пытаться за них решать, чего им строить - надо просто поддержать их как силу, борющуюся с нашими общими врагами.

0

80

ром(а): ну пока что там идет как раз таки бессмысленная война. и каким образом ты предлагаешь перевести ее в социальную революцию?

гошиш: даже если к власти придут религиозные фанатики, вряд ли это будет хуже чем война это раз. во вторых кто сказал что к власти придут именно религиозные фанатики. и в третьих приходу к власти религиозных фанатиков можно и помешать. я сторонник ввода миротворческого контингента который с одной стороны занимался бы разоружением отрядов моджахедов, с другой защищал бы чечню от возможной агрессии россии. может это и не лучший вариант но я лучше придумать не могу, и по крайне мере я считаю что это лучше чем сидеть и ждать пока у русских и чечнцев вдруг резко проснется самосознательность и они взявшись за руки начнут водить хороводы.

0

81

2 Дрони.
Ну, знаешь, факты. Я, например, просил тебя привести факты, что моджахеды воюют сейчас за чеченский народ - ты не привел.

Занятно... "СВОБОДА ИЛИ СМЕРТЬ!" такой лозунг тебе ни о чем не говорит?
Надписи в духе "Нет референдуму" наверно то же? А участие НАРОДА чечни в выборах Дудаева и их неучастие в референдуме?

Про то что партизанского сопротивление без поддержки местного населения быть не может я то же не писал?

Я вот просто не могу понять - народ который не хочет быть анархистами должен быть уничтожен? т.е. если Чеченци решили жить вне РФ но при этом они не анархисты, то они такие же как те что в Кремле враги?

т.е. я правильно понимаю логику анархо-коммунизма - уничтожение тех кто не хочет жить при анархо-коммунизме преступлением не считается?

Я да же боюсь попросить привести примеры того, что Махно сражался за народу Украины.

А тут даже Горен вроде как согласился, что захватывали в заложники и мирных жителей. Буденовск, например, чисто ФСБшная подстава по-твоему (я к сожалению мало об это знаю, но по-моему, именно захват мирных заложников заставил РФ вывести из Сесни войска...)?

Вывести из Чечни войска я надеюсь ты хотел сказать?

Возможно и захват заложников, но в первую очередь, то что вводу войск РФ стали сопротивлятся. И то что это сопротивление было скоорденированно, было не последним.

Ну а про убиение невиновных - Рома совершенно правильно подметил, если человек имеет паспорт РФ то его можно смело расстреливать, не говоря уже о тех бедных мальчиках которые с оружием в руках поехали в Чечню позагарать на солнышке. Причем перед уходом в армию они заместо попыток скрытца сильно напивались, по доброй русской традиции.
Не надо мне тут рассказывать про то как в Чечню завозят под дулом автомата.

0

82

2 маздай:

 
и каким образом ты предлагаешь перевести ее в социальную революцию?

я у же в этой теме на ентот счёт выссказывался.

 
Про то что партизанского сопротивление без поддержки местного населения быть не может я то же не писал?

по субкоманданте маркосу это так. но с чего ты взял, что чечня и мексика идентичны по всем параметрам?

 
Ну а про убиение невиновных - Рома совершенно правильно подметил, если человек имеет паспорт РФ то его можно смело расстреливать, не говоря уже о тех бедных мальчиках которые с оружием в руках поехали в Чечню позагарать на солнышке. Причем перед уходом в армию они заместо попыток скрытца сильно напивались, по доброй русской традиции.

Рома заметил, что ЭТО ТАК ТОЛЬКО ПО ТВОЕЙ ЛОГИКЕ.
а напиваются, наверное, от хорошей жизни, дрони? ты хоть с одним из них разговаривал?

Отредактировано Droni (2006-02-17 14:43:04)

0

83

ром(а): перелистал тему. нашел тока "повышать сознательность". извини меня но это не метод. я так понял что анархистская идея существует лет 200, ну и много она за это время насобирала себе сторонников? ты что предлагаешь подождать еще тыщ пять лет?.  и еще сознательность людям надо повышать когда людям есть что есть и есть где жить. на голодный желудок на абстрактные темы думается хуево.

0

84

 
Про то что партизанского сопротивление без поддержки местного населения быть не может я то же не писал?

по субкоманданте маркосу это так. но с чего ты взял, что чечня и мексика идентичны по всем параметрам?

Ты хочешь тонко намекнуть, что в Чечне негры войну ведут на деньги США?

Так а с лозунгом "СВОБОДА ИЛИ СМЕРТЬ!" чего делать будем?
Не было такого скажем или пусть себе кричат чего хотят?

Рома заметил, что ЭТО ТАК ТОЛЬКО ПО ТВОЕЙ ЛОГИКЕ.  а напиваются, наверное, от хорошей жизни, дрони? ты хоть с одним из них разговаривал?

А ты? Чего говорят? "Не хочу служить!" говорят?

Ну а то, что от хорошей жизни - ты совершенно прав не взяв "хорошая" в кавычки.
Есть что выпить, есть чем закусить, никто не бомбит - это плохая жизнь?

Или за ними реально из военкомата за всеми приезжают, выламывают двери и под дулом автомата в вагоны грузят?

Да по моей логике человек у которого есть паспорт РФ является гражданином РФ и несет ответсвенность за действия правительства в РФ.

Рома а объясни мне такую весчь - после Беслана народ вывалил на гос митинги, вот мол 300 человек погибло. Вышло в одном только Питере несколько тысяч (десятков тысяч?) человек. А где они все были когда убивали Чеченских детей?

0

85

2 горен: я не уверен, что они действительно освобождаются. честно говоря, я не знаю как там всё происходит. да и ты почему-то не хочешь раскрыть мне глаза.
но в германии когда-то тоже была революция и в россии. в первом случае пришёл к власти шикель грубый со своим сбродом, во втором - большевиццкий мудацкий "авангард".

при условии, что враг не затрёт и не затопчет их и не смешает их идеалы со своим имперским дерьмом.

быть против этой системы - ещё не всё. куча бонья тоже против этой системы, они тоже хотят типа освободицца, но это не делает из говна конфету.

2 маздай:

ром(а): перелистал тему. нашел тока "повышать сознательность". извини меня но это не метод. я так понял что анархистская идея существует лет 200, ну и много она за это время насобирала себе сторонников? ты что предлагаешь подождать еще тыщ пять лет?. и еще сознательность людям надо повышать когда людям есть что есть и есть где жить. на голодный желудок на абстрактные темы думается хуево.

повышение сознательности - это процесс. а методы разные - распространение газет, беседы с жителями чечни, с теми чеченцами, что в рф живут, со срочниками вс рф, рфскими студентами, школьниками и их родителями, пиратское радиовещание и прочее (на что фантазии хватит). короче, разъяснительная деятельность и не только.

анархистская идея существует всю историю человечества. и только где-то 200
лет назад на неё повесили ярлык =анархизм=.
это этатистская идея живёт мало (в масштабах истории), но уже успела поставить природу и человека на грань, за которой тотальный 3.14здец.

про жратву - неубедительно однако. если вспомнить, например, крестьянские бунты в россии, восстание чернокожих рабов в северной америке и тд и тп. сознательность повышается независимо от набитости желудка.

2 дрони:

Ты хочешь тонко намекнуть, что в Чечне негры войну ведут на деньги США?

я точно не знаю. но, имхо, очень похоже. просто вспоминается югославия. а в чечне всё начиналось по такому же сценарию - с наци-настроений против представителей якобы других народностей (или нет?). в случае с чечнёй - русских, украинцев, армян...

Так а с лозунгом "СВОБОДА ИЛИ СМЕРТЬ!" чего делать будем?
Не было такого скажем или пусть себе кричат чего хотят?

важны не слова. важно понимание этих слов (таких как свобода) и воплощение в жизнь. например, я себе не представляю свободу в условиях разделения на тэйпы. и внутри тэйпа, где, как мне кажется, геронтократия, мачизм и пр. нехорошести процветают, тоже не представляю.

А ты? Чего говорят? "Не хочу служить!" говорят?

да. не хотят служить. банально не хотят. а ты думаешь зря что ли 20 млн. буказоидов (или сколько там?) из бюджета на имидж вс рф выделяются, зря что ли сбегают из частей взводами, от пейсдатой жизни что ли стреляются в частях и стреляют дедов с офицерами?

Есть что выпить, есть чем закусить, никто не бомбит - это плохая жизнь?

знаешь, философия ротожопия - это, конечно, понятно. но не думал, что эту философию разделяют в пла. слушайте, товарищи, группу "телевизер". у бузыкина тема ротожопия хорошо раскрыта.

Да по моей логике человек у которого есть паспорт РФ является гражданином РФ и несет ответсвенность за действия правительства в РФ.

а как же лозунг: "наше отечество - всё человечество!"?

Рома а объясни мне такую весчь - после Беслана народ вывалил на гос митинги, вот мол 300 человек погибло. Вышло в одном только Питере несколько тысяч (десятков тысяч?) человек. А где они все были когда убивали Чеченских детей?

моё мнение: эти выоды были проплачены и\или просто банально студентов согнали. да и большинство живущих в рф себя НИКАК с рфской властью, с её действиями не ассоциирует. да возьми  хотя бы посещаемость выборов!

0

86

"Занятно... "СВОБОДА ИЛИ СМЕРТЬ!" такой лозунг тебе ни о чем не говорит?
Надписи в духе "Нет референдуму" наверно то же? А участие НАРОДА чечни в выборах Дудаева и их неучастие в референдуме?

Про то что партизанского сопротивление без поддержки местного населения быть не может я то же не писал?"
Херовые доказательства. Надписи не доказывают, что чеченцы ПОДДЕРЖИВАЮТ моджахедов. НИКАК!!!!!
А партизанская война может идти и без поддержки населения, правда она обо\речена на медленное затухание и провал. Пример, Че в Боливии.

0

87

Я тоже не считаю, что население Чечни безусловно поддерживает моджахедов. Одно ясно - оно безусловно против россии, которая принесла столько боли этому народу.

0

88

я конечно не берусь утверждать наверняка. но мне кажется что в голодных бунтах крестьяне требовали все таки хлеба а не права свободных собраний.

0

89

Ну или права выращивать свой хлеб и пользоваться всем тем, что они вырастили. Где ты видишь противоречие с Чеченским Сопротивлением?

0

90

право пользоваться тем что выростил это уже не голодный бунт. голодный бунт это когда людям жрать нечего. а ни когда они считают что едят меньше чем должны. а к чеченскому сопротивлению я это отношу в той мере что пока в чечне не будут созданы человеческие условия для жизни об идеалах анархии никто там думать не будет. а человеческие условия там не будут созданы до тех пор пока там идет война. вывод: чтобы в чечне была анархия для начала надо становить войну.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Сводки с фронта