ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » В Петербурге на концерте скинхеды убили зрителя


В Петербурге на концерте скинхеды убили зрителя

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://piter.indymedia.ru/ru/node/3707

23 ноября 2007 г. в Санкт-Петербурге во Дворце Спорта "Юбилейный" на концерте панк-группы "Король и Шут" наци-скинхеды напали на посетителей концерта, сообщает информационный центр "Сова". Один человек — 21 летний Алексей Коврижкин - погиб.

К началу концерта в зал проникла группа агрессивно настроенных подростков, «которые вели себя вызывающе - приставали к девушкам, оскорбляли поклонников "Короля и Шута", жгли пиротехнику». Один из подростков бросил зажженый фаер в сторону сцены, который попал сначала в ногу музыканта, а затем в кулисы. Начался пожар, который быстро потушили.

Далее подростки с шарфами футбольного клуба "Зенит", завязали драку. По предварительным данным, в ней участвовало около 20 человек, в том числе не менее 7 наци-скинхедов. Драка была остановлена сотрудниками службы безопасности ДС "Юбилейный".

Несколько пострадавших, поклонников группы, были госпитализированы в отделение реанимации Мариинской больницы с черепно-мозговыми травмами. После недельного пребывания в коме Алексей Коврижкин умер, не приходя в сознание.

После его смерти 30 ноября милиция вызвала дать свидетельские показания девушку убитого. Остальных друзей погибшего милиция не опрашивала и не искала. Группа «Король и шут» отправила запрос в службу безопасности ДС "Юбилейный" и органы внутренних дел с требованием разобраться в произошедшем и наказать виновных.

http://www.antifascist.ru/news/?id=8028
В Петербурге на концерте скинхеды убили зрителя
05 декабря 2007

В драке на концерте панк-группы «Король и Шут» в петербургском Дворце спорта «Юбилейный» погиб зритель. Концерт состоялся 23 ноября, но о драке ничего не сообщалось.

По информации сайта NEWSmusic.Ru, подростки с шарфами ФК «Зенит» устроили драку в танцпартере. В драке участвовало около двадцати человек, в том числе семеро скинхедов. По словам очевидцев, служба безопасности ДС «Юбилейный» прибыла только когда на полу остались лежать без сознания несколько избитых поклонников группы.

Пострадавшие были отправлены в Мариинскую больницу с черепно-мозговыми травмами. Один из них — 21-летний Алексей Коврижкин — умер через неделю не приходя в сознание.

Только после его смерти милиция взяла свидетельские показания у девушки, с которой Алексей был на концерте.

Музыканты группы «Король и Шут» ничего не знали о драке. По словам пресс-атташе группы Анастасии Рогожниковой, музыканты видели только горящие в зале фаеры. Члены группы выражают скорбь и сочувствие родственникам и друзьям убитого.

Музыканты направили запрос в службу безопасности ДС «Юбилейный» и органы внутренних дел с требованием провести расследование и наказать виновных.
Источник: Грани.ру

0

2

Суки!!! Валить надо фашистскую мразь, пока она нас всех не убила.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » В Петербурге на концерте скинхеды убили зрителя