ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » НОВЫЙ ФОРУМ » Модераторы - их задачи


Модераторы - их задачи

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

На мой взгляд, решать кто чего пишет и чего где удалять должны решать модераторы. На них же ложится создания описания для своего раздела, создание каталога ссылок для своего раздела с кратким описанием ресурса.
Общие правила пожалуй нужны, но в виде короткого приветсвия в духе "мы так думаем, что так называемые правила нам не нужны, НО внимательней читайте описания разделов" т.к. описания разделов и будут приравниваться к правилам, ибо модераторы должны ими сами же и руководствоваться.

На данный момент если я правильно понимаю есть два модератора:
Эколог - анархо-язычество
Дрони (собственно я) - арт-видео

Платформист Кащей?
Укажите ещё разок за какие темы вы готовы взяться)
Кому "НОВОСТИ" вроде ничего сложного, знай себе копируй с автоном орг и индимеди)))

Анарх остается главным админом, настройка форума ложится на него и ещё одного товарища.
2 Анарх - просьба по мере добавления модераторов отмечать/обновлять их в структуре;)

Отредактировано Droni (2007-12-06 23:24:55)

0

2

+ по всей видимости неизбежны будут терки между модераторами)
как это решать я честно говоря пока не знаю... у кого какие идеи?

Самое главное(!)
основные цели форума:
-привлечение новых участников форума и А движения (!!!)
-налаживание контактов между участниками

0

3

2 Droni чтобы терек не было, нужно основные правила модерирования (когда банить, когда предупредить, а когда и просто удалить) обсудить здесь.

ЗЫ. Написал те на почту

0

4

Все модераторы пусть знают ICQ и E-Mail контакты друг-друга, тем самым можно быстрее решить вопросы.

Модераторами назначать стоит ТОЛЬКО проверенных людей.

0

5

кого банить, кого предупредить, а когда и просто удалить -можно обсуждать в разделе "Совет" (закрытый административный раздел), там же можно проводить голосования по техническим вопросам.

0

6

2 anarh обменяться аськами и почтой тоже совсем не лишнее =)

0

7

ну это само собой :)

0

8

В принципе готов модерить "Общий" раздел, "Историю" и еще я о чем-то говорил (один раздел называл - забыл, какой  :D )

0

9

а может вместо обычных модераторов, сделать лучше супермодеров (которые во всех разделах модерят)?

0

10

а может вместо обычных модераторов, сделать лучше супермодеров (которые во всех разделах модерят)?

Не думаю - на мне например (окромя работы, учебы, анархо-активизма  :D , весит еще модерация на АД-сайте и ОСА - потому слишком много будет - лучше отдельные разделы/подразделы - чтоб не захлебнуться в "обязанностях" - тем более, что ЕФА на сегодняшний день у нас тут самый "популярный" анархо-форум)

0

11

2 Платформист_Кащей
вот вот, времени не у всех много. а популярность на мой взгляд это как раз следствие умеренной политики модераторов, но с другой стороны из-за того что на форуме есть хотя бы солнушко, довольно многие продвинутые пользователи отказываются в нем участвовать.
Поэтому на плечи модераторов и должна лечь нагрузка по нахождению золотой середины.
На мой взгляд разделы форума должны больше соответствовать взглядам модератора, т.е. в разделе "Для новичков" модер например может не обращать внимание на ругань и мат, а в разделе "анархо-язычество" модератор может за мат просто забанить на недельку доступ к своему разделу.
В любом случае всегда есть раздел корзина и флейм где юзеры могут спокойно писать все что они хотят.
Остальные разделы должны быть под неусыпным блюдением модераторов.

ПУСТЬ КАЖДЫЙ МОДЕРАТОР ТВОРИТ СВОЙ РАЗДЕЛ!
(возражений против модерирования Кащеем и Демиаром у меня нет)

0

12

Ну, я собственно именно исходя из своих предпочтений и "претендую" на разделы :)

0

13

Я могу что нить помодерить, ща благо инет появился стабильный... да и в жизни

Дрони ты ж мну знаешь, эт мэнсон.  B)  :ph34r:

вобщем то мне пох что, просто хочу что нить полезное для ефа потворить...  :rolleyes:

Отредактировано Borger (2007-12-07 21:32:11)

0

14

2 Borger лучше пока просто поучаствуй... опыт поднаберись.. а потом и в модераторы  :)

0

15

2 Borger
помню помню))) боюсь тебе надо свой раздел создавать и действительно пихать его в хахаха)))
а то сонушко разнесет синагогу какую нить, его поймают и она сразу скажет где формул понабрался, а нас за это потом прикроют.
А модерировать другие разделы смысла для тебя не вижу.

0

16

как я понял, я остаюсь супермодером, но с особой радостью и рвением готов модерировать

литература
пресса
DIY

0

17

да, забыл самое главное!

+ онтологический анархизм
+ (ну если не жалко) творчество

0

18

как получу доступ в ххх , создам пару тем...
ща очень актуальны, всякие зажигалки  B)

просто я всё что пишу, практикую...  :ph34r:  :vinsent:

0

19

под админами и модераторами на новом форуме сидеть не будем (так сделано для безопасности). будут только "супермодераторы": дрони, горен, анарх, демиар, кащей и маздай.

Отредактировано anarh (2007-12-09 13:27:51)

0

20

под админами и модераторами на новом форуме сидеть не будем (так сделано для безопасности). будут только "супермодераторы": дрони, горен, анарх, демиар, кащей и маздай.

вооще нихер не понял. Можно по подробней?
Причем тут модераторы и безопасность?
То что под админом седеть не советуют это понятно.

0

21

ну вот...плакала моя карьера модератора  :unsure:

а где этот тип маздай? , чтот давно его не видел...

0

22

эта я, нах.

0

23

2 Droni к тому что аккаунт модератора могут присвоить наши враги: если к каждому разделу сделать модератора, то на форуме их станет очень много и соответственно будет легко "сломать" аккаунт какого-нибудь из них (подобрать пароль, спиздить и т.д.). потому вводятся супермодеры, которые могут модерировать абсолютно весь форум, а не конкретные разделы.

0

24

я хотел бы определить приоритеты, данный форум не является анархическим

попрошу авторофф назвать всё своими именами...

фашня она и в африке фашня

0

25

2 Пернатый Змей лечиться не пробывал?  :blink:

0

26

даже не вижу смысла чмырить уже....

в последнее время склоняюсь к трайбализму... время дискуссий закончилось

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » НОВЫЙ ФОРУМ » Модераторы - их задачи