ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » НОВЫЙ ФОРУМ » ПЕРЕЕЗД!


ПЕРЕЕЗД!

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Грядет переезд форума (все же наверно это сбудется), если базу форума вытянуть сможем, то этого практически никто не заметит, если не сможем то форум будет полностью новым, старый видимо как и в прошлый раз заморозим в виде архива.

В любом случае хочется сделать ряд изменений :

Касаемо разделов, каждый раздел это свой маленький форум, в котором свой модератор, свои ссылки (ссылки с обязательным описанием ресурса), свои «правила».
Для каждого раздела свой модератор.
В каждом разделе подзаголовки «правила» и «жалобы (если по вашему мнению тема была удалена или перемещена неправомерно, то писать только здесь, на всеобщее порицание так сказать, хотя бесполезно)
Забаненые могут писать в корзине в теме «бан»
Незарегистрированные пользователи писать не могут!
Юзер с неподтвержденным емэил уничтожается по истечению трех дней.

Сейчас можно сказать я пытаюсь надыбать людей желающих подерировать те или иные темы, т.е. людей в теме

Все предложения по переезду и улучшению форума рассматриваются!

новый подразделы
"Для новичков"
"Анархо язычники"
"Альтерглобализм"
"Антивоенные движения ФНБ"
"Экология"

0

2

Готов модерировать например "История", "Альтерглобализм", "Общий" - если что, имейте меня в виду :)

0

3

Предлагаю на новом форуме НЕ УДАЛЯТЬ темы, а ПЕРЕНОСИТЬ в "Корзину".

ПВшники переехали с pv.clan.su/forum на pv.anho.org/forum

новый форум лучше сделать на vBulleten

Отредактировано anarh (2007-12-06 11:55:44)

0

4

э... эта занава регаца надова будет? или акаунты сохраняца? я пароль на почту проеб где-то.

Отредактировано rpo6 (2007-12-06 14:01:42)

0

5

предлагаю убивать банить флудеров и любителей "гадить".

0

6

Перенос тем в корзину поддерживаю, но на мой взгляд это уже будет личное дело модераторов раздела, переносить тему или просто удалять.
Так же если технически сможем осуществить, то модераторы смогут банить отдельных пользователей только к своему разделу или полностью к форуму.
Забаненные смогут писать только в корзине, за жесткий флуд будем решать пожалуй и этой привилегии)

Что означает "гадить"?

Про движок пока сказать ничего точно сказать не могу, но точно не пшбб2 будет

0

7

Пернатый змей, Солнышко периодически начинают гадить, создаваю говнотемы...

0

8

Предлагаю создать единые правила для модераторов. К примеру, темы лучше не удалять, а перемещать в "Корзину", тем самым в случае чего их легче будет восстановить и разобраться -кто что куда пропало.

БАН пользователей лучше обсуждать всеми модераторами, тоесть каждый раз в "Техническом разделе" создавать отдельную тему-опрос, где всеми решать - банить или не банить, причину бана и собственно выслушать того, кого собираются забанить, чтобы он имел возможность оспорить решение модераторского совета.

0

9

2 anarh и как он сможет оспорить? скажет невиноватая я и что? думаю лучше делать все тоталитарно! нарушил правило - предупредить, еще раз - предупредить, все равно гадюка нарушает - бан и ниипёт!

0

10

тоталитаризм на хуй, мы анархисты всё-таки )  процесс БАНа модераторским советом должен проходить в присутствии пользователя. пускай он попытается оспорить решение совета, докажет что его не справедливо пытаются забанить.

0

11

ИМХО насчет бана было бы по справедливости, если бы решали все участники форума (кто желает естественно), по-крайней мере это было бы забавно)

0

12

Согласен с предыдущим оратором, только добавлю - надо устанавливать фиксированный срок для голосования - допустим - неделю.

А, в принципе, нолрмально было бы - за первое нарушение - предупреждение. За втрое - бан на сутки, за третье - на неделю, за четвертое - по айпи навсегда. Если мы анархисты - то должны уметь вести себя как люди, а не как хер знает кто ;)

0

13

банить или не банить - решают все участники форума. давайте так и сделаем.

0

14

банить или не банить - решают все участники форума. давайте так и сделаем.

Просто если уж так - то должны быть определенные критерии - за что, а то будет как всегда - "меня баните, а других, за тоже самое - нет", плюс - фиксированность времени - а то на этом форуме уже много раз обсуждали, "бан/не бан" - и длится это месяцами, для кого - не понятно...

0

15

поддерживаю идею Кащея

0

16

будем vBulleten ставить!
http://vbsupport.net/

0

17

Категорически против голосования за бан, на мой взгляд это приведет только к лишним столкновения среди модераторов.
Постараемся технически установить что бы каждый модератор мог банить в своем разделе, все притензии к модераторам пусть озвучивают в корзине или лучше через личные сообщения.
Делать мученика из каждого, кто нарывается на мой взгляд дело слишком хлопотной. в конечном итоге это приведет к тому что все на это голосование покладут болтяру.

Общие правила конечно нужны и их нужно прописать, как минимум нужно прописать за что будет вечный бан к всему форуму, который ложится на плечи админа форума

0

18

вот форумы vBulleten
http://anarhvrn.ru/forum
http://pv.anho.org/forum

0

19

Я вообще против бана и каких-либо чётких правил,полная свобода.А если банить то только всеобщим голосованием,иначе модеры получат возможность творить произвол. :D  ;)

0

20

2 Аморал
а так произвол будут творить пользователи

0

21

форум уже создан, но пока он не функционирует,так как разделы ещё не созданы

0

22

я за бан!

0

23

anarh, а с экспортом в RSS вопрос решаемый на новом движке?

0

24

пока не знаю. я с vBulleten только недавно познакомился :)

0

25

RSS есть!

0

26

зашибись.
и чат впиши какой нить простецкий без регистрации

0

27

чат всё тот же http://punk-chat.ru/

0

28

сори, не доглядел. блин, завязал пить - растеряный стал, и сны не снятся десятками как раньше (

0

29

Банить никого не нужно. Уж тем более не нужно ставить модератором платформиста_кащея, иначе будет такой же тоталитаризм, как на ОСА Банить нужно сразу и без тупых голосований только за откровенный спам. А за идеи не стоит, какие бы они не были. Мне всегда нравилось модерирование на ЕФА и очень будет жаль, если что то изменится в сторону деспотичности.  :12:

0

30

Банить нужно сразу и без тупых голосований только за откровенный спам.
А за идеи не стоит, какие бы они не были.

согласен. http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=56

Уж тем более не нужно ставить модератором платформиста_кащея, иначе будет такой же тоталитаризм, как на ОСА

за какой организацией закреплён форум ОСА?

Мне всегда нравилось модерирование на ЕФА

спасибо.

на ЕФА не существует модераторов, есть только четыре человека, следящие за чистотой форума от спама
и админ, отвечающий за техническое состояние.

и очень будет жаль, если что то изменится в сторону деспотичности.  :12:

надеюсь, этого не произойдёт...

Отредактировано anarh (2007-12-12 16:39:58)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » НОВЫЙ ФОРУМ » ПЕРЕЕЗД!