ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Школа своего дела


Школа своего дела

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://shsd.ru
Школа своего дела, и во главе Юрий Мороз.
Не могу судить по ним по книгам, сужу только по видео/аудио семинарам.
Общая оценка увиденного и услышанного положительная. Почему?
1) все что говорится хорошо аргументированно и логично. (Главные преимущества предпренимателя - больше з/п, больше свободного времени, поэтому каждый человек должен быть частным предпренимателем)
2) школа несет свою философию. (свобода человека, его самореализация)
3) изменение человеком самого себя и окружающего мира. В первую очередь пересмотр своего прошлого, (отказ от того, что в школе и институте дали очень хорошее образование и очень ценные знания в противоположность тому, что Мороз утверждает, что основные знания из школы и института никому никогда не пригодятся, а главная задача школьных заведений - дрессировка человека)
4) Уделяется внимание как краткосрочным (1-3 лет) так и долгосрочным перспективам (100-200 лет, т.е. постановка жизненных целей, самосознание себя в обществе, желание повлиять на жизнь общества).
В целом на мой взгляд очень позитивный проект и всем советую проникнуться, как знать может кто-то уйдет в ЧП станет злейшим капиталистом но при этом будет тайно спонсировать анархистов? что бы в день страшного суда они не отрезали ему яйца???

0

2

есть такая тема )
Юрий Мороз, случайно, не ан-кап?

0

3

Занимаюсь предпринимательством постольку, поскольку оно сегодня дает определенную независимость от проблем, связанных с поисками средств к существованию, а на "дядю" я работать не могу в силу анархического склада характера. По этой же причине отказался от привлечения наемной рабочей силы, не могу заставлять и обманывать, а без этого сегодня не разбогатеешь.

0

4

2 dvs
Если не секрет, то что за дело?
Ну вот заставлять я так же особенно не могу, но вот обманывать - это сколько угодно))) Ну что же делать если начальство тебя обманывает, приходится врать в ответ)

Нет Юрий Мороз - это совсем не анархо капиталист, и никакого отношения к анархизму не имеет, но вот его идеи и принципы на мой взгля для анархистов очень полезны на мой взгляд.
В первую очередь тем людям которые причисляют себя к анархистам но в то же время не готовы или не хотят полностью уйти от сотрудничества с государством (прописка, паспорт, университетское образование, трудовая книжка и пенсионное образование, медицинское обеспечение) т.е. очень много сфер в которых государство благодаря нашей совдеповской системе имеет  огромное влияние.

0

5

Глупо и наивно,я думаю, сегодня рвать полностью отношения с государством- только создашь ненужные проблемы: без паспорта не обойтись, не заплатишь налог- проблем не оберешься и т.д. Просто надо стараться свести до минимума эти контакты. Например: я отказался от ИНН, чем в какой-то мере оградил себя от излишнего внимания фискальных органов, на пенсию изначально не расчитываю( на сигареты не хватит), хотя я человек не молодой, медицинскими услугами пользуюсь платными, за исключением экстренных случаев(тьфу-тьфу). Хотя-медициной,образованием,пенсионным обеспечением и т. п. человек может пользоваться не ломая голову над этической стороной проблемы-это только малая толика отнятого у нас пресловутым государством.
Вот фискальные органы- другой вопрос. На непосредственный контакт с ними стараюсь не идти, если что- пользуюсь услугами юристов. С чиновниками веду себя подчеркнуто высокомерно, но не развязно, если надо- с ехидной улыбкой,глядя изподлобья глаза в глаза. Помогает,знаете.

0

6

2 DRONI
Не секрет. Занимался производством стройматериалов для благоустройства. Одна, скажу, головная боль, а "выхлоп" мизерный. Решил перейти в "купи-продай": пробую просчитать какой из стройматериалов окажется в дефиците и подвести его к нужному времени в нужном количестве. Не от хорошей жизни, маловат оборотный капитал. Пока получается слабовато, но надеюсь немного разогнаться в весенне-осенний период. Типичные проблемы мелкого предпринимательства.
Насчет лжи, DRONI. Я думаю , что обманывающий заведомо ставит себя в униженное положение. Но не лгать , понимаю, трудно, требуется  определенное мужество. По отношению к "государству" это положение не отношу.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Школа своего дела