ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » "Дом молодежи" будет восстановлен на новом месте


"Дом молодежи" будет восстановлен на новом месте

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.avtonom.org/files/1345/ungdomshuset-logo.png

29.11.2007 | Копенгагенский "Дом молодежи" будет восстановлен на новом месте

Это победа!!! Вечером 27 ноября  власти Копенгагена подписали соглашение с представителями бывшего "Дома молодежи" (Ungdomshuset) о строительстве нового здания. Местоположение нового центра пока не определено. Известно лишь, что по старому адресу он располагаться не будет. Согласно договору, будущим соседям "Дома молодежи"   будет предоставлено право наложить вето на строительство, если они посчитают, что подобное соседство окажется для них слишком обременительным.

http://www.avtonom.org/index.php?nid=1345

В Копенгагене заново отстроят молодежный центр для сквоттеров

Власти Копенгагена приняли решение восстановить молодежный культурный центр, регулярно становившийся причиной массовых беспорядков в городе, сообщает AFP.

Так называемый четырехэтажный "Молодежный дом" (Ungdomshuset) еще в 1982 году был передан в пользование группе молодых людей. С тех пор он стал прибежищем для сквоттеров, молодежи левого толка, но также творческих личностей.

В 1999 году жильцы молодежного центра перестали платить арендную плату, в связи с чем здание было продано с аукциона. В конце декабря 2006 года новый хозяин дома через суд добился выселения сквоттеров из здания. Это послужило причиной массовых акций протеста молодежи, которые нередко перерастали в беспорядки.

В марте 2007 года здание было разрушено. С тех пор молодежь проводила несколько демонстраций с требованием построить новый центр. В последний раз, в начале октября полиция за день задержала 435 человек за участие в подобной демонстрации.

История со сносом здания стоила правительству Дании 70 миллионов датских крон (14 миллионов долларов), из которых 40 миллионов были выплачены полицейским в качестве сверхурочных за разгоны демонстраций и восстановления порядка в городе.

В итоге власти пошли на уступки и вечером 27 ноября подписали соглашение с представителями бывшего "Молодежного центра" о строительстве нового здания. Местоположение нового центра пока не определено. Известно лишь, что по старому адресу он располагаться не будет. Согласно договору, будущим соседям "Молодежного центра" будет предоставлено право наложить вето на строительство, если они посчитают, что подобное соседство окажется для них слишком обременительным.

http://lenta.ru/news/2007/11/28/ungdomshuset/

ЕЩЕ ССЫЛКИ:

http://modkraft.dk/spip.php?page=nyheder-a...id_article=6812
http://www.aktiong13.dk/

0

2

Жаль в России нет таких домов......

0

3

Дык создавайте сквоты, хуле...

0

4

В Воронеже есть такой  :)

0

5

В Воронеже есть такой  :)

А ты там часом не живешь?

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » "Дом молодежи" будет восстановлен на новом месте