ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Мировое управление: конец анархии?


Мировое управление: конец анархии?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Господа, здравствуйте, я студент МГУ им. Ломоносова. Недавно на политологии нам выдали список тем для одной работы. там были темы про ООН, НАТО и т.д. Но меня почему-то заинтересовала тема: "Мировое управление: конец анархии?". Никто её, по-моему, в итоге не выбрал и обсудить мне оказалось не с кем... я же в голове постоянно возвращался к этому вопросу и не мог, признаюсь честно, найти логики. Я прочитал несколько статей, попытался разобраться в том, что же на самом деле такое "анархия", и вот случайно наткнулся на ваш форум. Решил написать. Если есть какие-то идеи и соображения по этому поводу, буду рад их почитать)

0

2

Мировое управление?)
Империалистические крысы и социал-демократы перегрызут друг дргу глотки раньше, чем кто-то из них заберется на "трон"...

0

3

Господа, здравствуйте, я студент МГУ им. Ломоносова. Недавно на политологии нам выдали список тем для одной работы. там были темы про ООН, НАТО и т.д. Но меня почему-то заинтересовала тема: "Мировое управление: конец анархии?". Никто её, по-моему, в итоге не выбрал и обсудить мне оказалось не с кем... я же в голове постоянно возвращался к этому вопросу и не мог, признаюсь честно, найти логики. Я прочитал несколько статей, попытался разобраться в том, что же на самом деле такое "анархия", и вот случайно наткнулся на ваш форум. Решил написать. Если есть какие-то идеи и соображения по этому поводу, буду рад их почитать)

давай пообщаемся. Ты конкретно что спроси.

По твоей теме. С появлением единого мирового лидера, ужесточился контроль, т.е. царь будет один и далеко, что даст усиление контроля над простыми людьми и отсутствие внутреннего контроля в среде контролирующих, так как мировое правительство не сможет контролировать свои действия, посему и анархии не будет, будет диктатура полицейской силой.

Если имеется ввиду, что анархисты станут мировым правлением, то это так же означает конец для анархии. По тем же причинам, что я описал выше.

Но реально конец анархии не наступит по этим причинам, так как по усилению давления будет усиливаться и сопротивление.

0

4

Если понимать под "мировым управлением" единого лидера, то тогда полностью согласен, но это из области фантастики (не берем во внимание мечты штатов). А если под этим понятием понимать всемирные неправительственные организации? Если принимаемые ими решения будут затмевать решения правителей, идти с ними в противоречие? Не означает ли это шаг к анархии?

0

5

Отвечу книгой годы через 3-4, если не забуду  B)

0

6

А что понимать под "всемирными неправительственными организациями"?

0

7

А что понимать под "всемирными неправительственными организациями"?

Видимо АТТАК и им подобные :D

0

8

Видимо АТТАК и им подобные :D

Эээ, расшифровочку,пожалуйста. Если вас не затруднит.

0

9

АТТАК - это антиглобалисты, как расшифровывается не знаю

0

10

АТТАК - это либеральный альтерглобалисты

Принято считать, что антиглобализм зародился во Франции. В июне 1998 года нескольких французских изданий, общественных ассоциаций и профсоюзов объединились в Ассоциацию граждан за налогообложение финансовых операций, «АТТАК-Франция» (ATTAC - Association for the Taxation of Financial Transactions for the Aid of Citizens). Главным требованием АТТАК является установление «Налога Тобина» (налога, предложенного в 1972 году нобелевским лауреатом Джеймсом Тобином). Его суть состоит в том, что 0.1% от всех финансовых операций направляется на борьбу с бедностью и поднятия экономики стран третьего мира. Кроме того, организация выступает за списание долгов развивающимся странам.

В декабре 1998 года активисты «АТТАК-Франция» провели в Париже международную встречу, на которую пригласили делегации «Движения безземельных» (Бразилия), «Политического и информационного центра международной солидарности» (Южная Корея), «Женского движения» (Канада), «Фермеров крестьянской организации Karnathaka» (Индия), «Международного форума альтернатив» (Бельгия).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%B8%D0%B7%D0%BC

0

11

Отвечу книгой годы через 3-4, если не забуду  B)

а почему не сейчас? через 3-4 года я могу не вспомнить (если ты не забудешь написать) про твою книгу)

0

12

Спасибо

0

13

[QUOTE=Платформист_Кащей,November 22 2007, 22:03] Отвечу книгой годы через 3-4, если не забуду  B)

а почему не сейчас? через 3-4 года я могу не вспомнить (если ты не забудешь написать) про твою книгу)

я не умею так быстро писать  :yahoo:

0

14

К большому счастью, ни ООН, и АТТАК, ни Римская Католическая Церковь ни ещё какая-нибудь тому подобная империалистическая мразь, пытающаяся навязать себя всему миру, своей цели пока не достигла и не достигнет, слава Логосу. Мир есть и остаётся очень разнообразным местом, где хватает места всем.

0

15

Господа, здравствуйте, я студент МГУ им. Ломоносова. Недавно на политологии нам выдали список тем для одной работы. там были темы про ООН, НАТО и т.д. Но меня почему-то заинтересовала тема: "Мировое управление: конец анархии?". Никто её, по-моему, в итоге не выбрал и обсудить мне оказалось не с кем... я же в голове постоянно возвращался к этому вопросу и не мог, признаюсь честно, найти логики. Я прочитал несколько статей, попытался разобраться в том, что же на самом деле такое "анархия", и вот случайно наткнулся на ваш форум. Решил написать. Если есть какие-то идеи и соображения по этому поводу, буду рад их почитать)

Начинайте лучше бороться против Миронова и Садовничева, как это делали студенты соцфака, которые боролись против своего декана.

Кому на х..р вся ваша писанина нужна. Все это порождение чиновничье-имперской системы образования. И самое горькое, что студенчество, которое когда-то было самой передовой социальной групой, сегодня агламурилось, обуржуазилось, отупело уже до предела.  :wife:

Аспиранты либезят перед начальством и изображают из себя идиотов.

Сейчас любой по-настоящему старый преп более прогрессивен, чем его собственный студент или аспирант. Просто полный кабздец !  :xa:

Невольно думаешь о том, что может быть воронежские товарищи в своих акциях действительно правы...

Отредактировано Trinity_666 (2007-11-27 02:38:54)

0

16

Отвечу книгой годы через 3-4, если не забуду  B)

Забудешь...

0

17

".....критика развитого индустриального общества сталкивается с ситуацией, которая, похоже, лишает ее всяких оснований. Теехнический прогресс, охвативший всю систему господства и координирования,создает формы жизни (и власти), которые, по видимости, примиряют противостоящие системе силы,а на деле сметают или лишают почвы всякий протест во имя исторической перспективы свободы от тягостного труда и господства. Очевидно, что современное общество обладает способностью сдерживать качественные социальные перемены, вследствие которых могли бы утвердиться существенно новые институты, новое направление производственного процесса и новые формы человеческого существования. В этой способности, вероятно, в наибольшей степени заключается исключительное достижение развитого индустриального общества; общее одобрение Национальной цели, двухпартийная политика, упадок плюрализма, сговор между Бизнесом и Трудом в рамках крепкого Государства свидетельствует о слиянии противоположностей,что является как результатом, так и предпосылкой этого достижения.................Тот факт, что подавляющее большинство населения принимает и вместе с тем принуждается к принятию этого общества, не делает последнее менее иррациональным и менее достойным порицания. Различие между истинным и ложным сознанием, подлинными и ближайшими интересами еще не утеряло своего значения, но оно нуждается в подтверждении своей значимости. Люди должны осознать его и найти собственный путь от ложного сознания к истинному, от их ближайших к их подлинным интересам............Эта двусмысленность ситуаии ведет к колебаниям между двумя противоречащими одна другой гипотезами, а именно: (1) что развитое индустриальное общество обладает способностью сдерживать качественные перемены в поддающемся предвидению будущем; (2) что существуют силы и тенденции, которые могут положить конец этому сдерживанию и взорвать общество. Не думаю, что здесь возможен однозначный ответ. Налицо обе тенденции, бок о бок-и даже одна в другой. Первая тенденция, безусловно, доминирует, и все возможные предусловия для того, чтобы повернуть ее вспять уже использованы. Нельзя, конечно, отбрасывать возможность вмешательства случая в ситуацию, но даже катастрофа не сможет привести к переменам,если уразумение того, что происходит в мире и чему следует положить предел, не изменит сознание человека."
         "Одномерный человек"  Г. Маркузе.                                                Помоему очень даже в тему и толково.

0

18

Офигенная тема на мой взгляд! Есть над чем порассуждать)

1) Мировое управление – что это означает подразумевает?
Если автор вопроса не раскроет свое понятие и понимание то все дальнейшее не имеет смысла ибо если взять мировое управление финансовой системой то к концу анархии это не преведет к концу человечества пожалуй да.
Если взять мировое гос управление, образующееся скажем по принципу западных государств и Евро Союза, то это некий непрерывный баланс между правящей элитой и рабочими, к тоталитаризму это не приведет, но и к анархии пожалуй то же (хотя что такое анархия?))) но в этом балансе анархизм будет одной из очень активных движущих сил (коей сейчас в Европе на мой взгляд и является)
2) Конец анархии – что это подразумевает? Если конец каких-то безвластных маленьких поселений то возможно да, если уничтожение движения сопротивления государственной системе то нет, уничтожение такого движения возможно только с полным уничтожением гос строя или с полным уничтожение человечества.

0

19

Господа, здравствуйте, я студент МГУ им. Ломоносова. Недавно на политологии нам выдали список тем для одной работы. там были темы про ООН, НАТО и т.д. Но меня почему-то заинтересовала тема: "Мировое управление: конец анархии?". Никто её, по-моему, в итоге не выбрал и обсудить мне оказалось не с кем... я же в голове постоянно возвращался к этому вопросу и не мог, признаюсь честно, найти логики. Я прочитал несколько статей, попытался разобраться в том, что же на самом деле такое "анархия", и вот случайно наткнулся на ваш форум. Решил написать. Если есть какие-то идеи и соображения по этому поводу, буду рад их почитать)

Глоболизация есть процесс объективный, то есть независящий от желаний отдельных лиц. Уже то, что планета держит на себе нас всех и у нас общая атмосфера и океаны - первый кирпич в общечеловеческое единство.

Второе - это экономика, люди обязаны торговать друг с другом, так как ресурсы в разных районах планеты разные. И торговля перераспределяет товарными потоками избытки и дефицит.

Третье - коммуникации. Чтобы решать вопросы неба и моря надо договариваться всем, так как собственность одних стран и лиц находиться может в другой стране, трубопроводы идут через многие территории. Надо покрывать территорию земли общей сетью связи, в том числе и через космос - и это важно на случай техногенных и природных катастроф.

4-е экономическая глоболизация является основой для политической глоболизации - создания объединения разных стран на основе общих интересов.

Ответ на Ваш вопрос думаю, звучит так, что те страны, от ресурсов и экономической мощи которых будут зависеть другие страны и будут мировыми лидерами-капитанами, а их главы и будут "вершителями судеб".
Единственной страной, обладающей самодостаточными ресурсами был СССР. США обладали на его фоне лишь экономическим преимуществом. США, воспользовавшись не продуманной  политикой лидеров СССР, смогли через своих союзников в ОПЕК опустить цены на нефть так низко, что наши нефтедоллары не смогли заткнуть все бреши в благосостоянии страны. А "пятая колонна" агентов влияния обеспечила "буржуазную контрреволюцию", или присутствию интересов США и Запада в российской политике, которая привела к развалу СССР, то есть уменьшению ресурсной базы главного конкурента США на мировой арене. США были бы рады, если бы Россия и дальше распадалась (война в Чечне), но здоровые силы общества заставили Ельцина досрочно бросить власть.
Поэтому, бодаться с глоболизацией по-американски необходимо, а вот с глоболизацией по-русски не стоит. Россия, все равно соберет под свою крышу отторгнутые националистическими элитами республики. И первым союзом будет создание союзного государства Белоруссии и России. В мире, если и будет порядок, то это будет порядок по-русски. Объективно, все силы, которые выступают против порядка в мире (альтернатива хаосу, войнам и т.д.) на русских условиях  работают на американцев. К несчастью, российские анархисты со своей войной против всякого порядка, объективно являются частью пятой "американской"  колоны у себя на Родине, ибо беспорядок в управлении страной ведет к ее слабости, а это может привести и к ее завоеванию.

0

20

простите меня за некропост, но вы и флудить! причём с предвзятых оноршыстских позиций...
вы думаете кто-то из этаблированных политилогов действительно готов воспринимать анархию так, как воспринимаете её вы?
в теме был очевидно намёк на теорию международных отношений по алксандру вендту (типо, http://wikisum.com/w/Wendt:_Anarchy_is_wha...tes_make_of_it), где мировая сила в однополярном мире рулит всем и создаёт более-менее предсказуемые сценарии. а анархия суть хаос в интернациональных отношениях. вот и всё. сам уже едва помню, но надеюсь тому челу, что писал курсовую это поможет. йоу.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Мировое управление: конец анархии?


создать форум