ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » выборы


выборы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Скоро выборы, скорее всего большинство из нас просто не пойдут на избирательные участки, но вместо этого предлагаю небольшую акцию анархистов против выборов.
Получив бланк, предлагаю дописать пункт “анархия” и поставить галочку. Тем самым проголосовать за свободу. (это не агитация, а только идея, по крайне мере один человек так точно сделает)))
Если есть более умные и действенные идеи, пишите.

0

2

хорошая идея  :)

0

3

А я давно предлагал так делать

0

4

Забавно конечно :)

0

5

ЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!АХТУНГ.

я тут почитал ваш закон о выборах, карочи НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОРТИТЬ БЕЛЮТЕНЬ!!!! все испорченные беллютени деляться пропорционально между всеми партиями.  таким образом самый большой выйгрыш от этого получит ЕДРО. лучше уж действительно просто не придти.

0

6

Можно предти, если уж очень хочется, и забрать биллютень с собой B)

0

7

один хрен голос явившегося на выборы избирателя войдет в стопку недействительных по дефолту.

mazdai, мля наконец-то тебя осенило. 
Абсолютно все недействительные (в том числе чистые) бюллетени делятся пропорционально между партиями прошедшими 7% барьер.
Абсолютно тоже самое происходит с голосами отданными за партии аутсайдеры не прошедшими 7% барьер.
Значение имеет только процент явки, который и будет определять символическую протестность голосования.

0

8

дык хули ж ты раньше молчал :D

0

9

Надо объединять и ширить ряды. Не исключен в недалеком будущем очередной экономический кризис,обвал экономики. Имяреки ринуться растаскивать стаб. и другие фонды. Народ готов будет пойти хоть за чертом. Нам бы вот тогда и опередить этого "двурогого".

0

10

Что-то барохлит отправка сообщений?!..
Мой текст в следующем посте.

Отредактировано СвеZдухъ (2007-11-22 14:55:54)

0

11

На выборах ЕдРо и так победит, всем ясно. Ни неявка, ни порча бюллетеней не нарушат им статистику.
Но мы все-таки можем сказать свое слово!..

Поддерживаю идею с вписанием в бюллетень...
Но у меня поправка, так сказать. Предлагаю в целях консолидации протестных избирателей в не зависимости от их политических предпочтений, для масштабности, в бюллетень вписать нечто нейтральное, что устроит всех.  Именно предлагаю: в бюллетено вписать - Партия Ктулху, напротив нарисовать квадратик и отметить в нем символом.
Это позволит обеспечить количество протестующих. Нас будет много.

Мы войдем в историю, как сказавшие СВОЮ альтернативу безальтернативным выборам!

Ваше мнение?

http://img3.nnm.ru/imagez/gallery/3/8/4/3/d/3843d0160779c93464a545e1532b41f8_full.jpg

0

12

а мне лично нравится идея с новой партией,только назвать её подругому!

0

13

Либералы предлагают писать на бюллетенях крупно и маркером "Легализовать Коноплю!". Но это та же фигня, по-моему. Испорченные, чистые, унесённые - всё что угодно играет на руку едру.... :(

0

14

Goren Прав...Любое участие в выборах идет на руку Едру. Самый лучший способ полный игнор выборов.

0

15

Goren Прав...Любое участие в выборах идет на руку Едру. Самый лучший способ полный игнор выборов.

Это тоже наруку ЕдРу, весь вопросч в том - хочешь тратить время на убогий спектакль "Выборы-2007" время, или нет ^_^

0

16

это смотря какой игнор, если бы выборы проигнорировало как млжно больше народу, то властям пришлось бы фальсифицировать явку B)

0

17

Ну да. С откровенной фальсификацией больше напрягов...

0

18

".... Чего, в самом деле, требуют от избирателей?- Чтобы они указали человека, которому можно было бы дать право издавать законы относительно всего, что только у них есть самого святого: их гражданских прав, их детей, их труда! Что же удивительного в том, что эти царские права оспаривают друг у друга две или три тысячи проходимцев? Речь идет о том, чтобы найти человека или несколько человек, которым можно было бы предоставить право брать наших детей в девятнадцать лет, если господа депутаты найдут нужным; запирать их в разлагающую атмосферу казармы; вести их на убой в войне, которую они затеят. Затем выбранные депутаты могут закрывать и открывать университеты. Подобно самодержавному королю, депутаты могут благоприятствовать какой-нибудь отрасли промышленности или же, напротив, убить ее;они могут принести северную часть страны в жертву южной, или, наоборот. У них будет, кроме того, царское право назначать исполнительную власть, т.е. такую власть, которая, пока она находится в согласии с Палатой,
является большим деспотом и тираном, чем покойная власть короля.
...Что теперь требуют от избирателей?-Чтобы десять, двадцать тысяч  ( а при голосовании по спискам и сто тысяч) человек, не знающих друг друга, никогда друг друга не видевших, никогда не встречавшихся ни на каком общем деле, сошлись на избрании одного человека. Притом избранный ими получит широчайшие полномочия- не для того, чтобы изложить какое-нибудь определенное дело или иное решение, принятое по определенному вопросу. Нет! Он должен уметь делать все, высказываться по любому вопросу-торговому, астрономическому, военному, финансовому, гигиеническому и т.д.,- и его решение будет законом. Первоначальный характер избрания депутатов совершенно исказился; оно стало нелепостью. Такого вездесущего существа, какого ищут теперь, не существует...."

         П.А. Кропоткин. " Речи бунтовщика" 1885г.

Каково! Не стареет Отец наш.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » выборы