ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Нестор МАХНО - Наш Великий Українець !


Нестор МАХНО - Наш Великий Українець !

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

:drum: «Великі Українці» – принципово новий проект
http://greatukrainians.com.ua/concept/

Він сказав це дев'яносто років тому, але його ідеї актуальні сьогодні. Він помер сімдесят років тому, на чужині, у далині від друзів і однодумців, відкинутий і розгромлений, підозрюваний і переслідуваний, не визнаний сучасниками...

Поганий він, чи добрий? Бандит чи визволитель? Його армія в 20-му році нараховувала понад 80 000 багнетів. Його боялися й використовували... Не він вів за собою людей – вони обрали його й пішли відстоювати свою свободу, довіряючи йому як стратегу й ідеологу.

Людям набридли гасла й обітниці кожного нового представника влади, а за ними терору й насильства, продрозверстки та грабежів... Народ прагнув звільнення, і вибрав ідеї Нестора Махна.

Земля селянам, заводи робітникам!
Смерть буржуям та їхньому капіталу!
Вся влада радам на місцях!
Звільнення робітників - справа рук самих робітників!

Він нічого не обіцяв. Він просто сказав: Хочете волю? - Беріть її! І він керував рухом за звільнення. Унікальний стратег, практик партизанського руху, він призивав під свої чорні прапори всіх, хто прагнув свободи! Він воював із Денікіним на Дону, проти Врангеля в Криму. Його війська першими перейшли Сиваш.

Його намагалися залучити на свою сторону і більшовики, і білогвардійці, обіцяючи всілякі свободи та поступки. І щоразу після того, як він допомагав досягти переваги в боротьбі – його зраджували, тому що його ідеї та прагненні до волі не влаштовували ні тих, ні інших. Він жив у боротьбі, він боровся... Його зраджували й переслідували... Він помер у вигнанні.

Але скільки легенд і передань, пісень складено про Нестора Махна і його «Революційну повстанську армію». Не менше, ніж вигадок і наклепів, які вже 80 років поширюються про нього.

Його ідеї живуть, і гордо майорить над нами його чорний стяг із вірним гаслом:

Смерть всім, хто на перешкоді здобуття вільності трудовому народу!

Голосуй за Н.І.МАХНА тут:  http://greatukrainians.com.ua/forums/topic/198.html

0

2

Дебилы

0

3

трудно читать, понаехало тут евреев)

0

4

Н.І.Махно-«Великіi Українеці»! Голосуй за Н.І.МАХНА!
а вы 2 Платформист_Кащей и 2 ASD321 - неправы, ой как неправы!....анархизм - это в первую очередь иннтернационализм, а если вы так не считаете, то вам прямая дорога на форум грёбанных "гитлеровских жопализов".....

0

5

Блин, великая россия, великая украина... Не те же ли яйцы? :unsure:

0

6

2 Goren при чём здесь это, тут ни слова нет ни про величие украины, либо россии....тут призывают голосовать за Н.І.Махно - дабы он смог попасть в 10-ку великих деятелей украины!;)  :)

0

7

2 kibernetik - вот и голосуй, а к другим с этой хуйней не лезь... тем более что Махно был интернациоанлистом, а не "великим украинцем". Он и его движение - это достояние всего человечества а не украинских шовинистов  <_<

0

8

2 Платформист_Кащей при чём тут украинский шовинизм!?!? шо за хрень ты несёш?! Махно был по национальности - украинец, думаю этого никто отрицать не станет и насколько мне известно АНАРХИЗМ не отрицает такое понятие -  как разделение по национальному признаку, он лишь провозглашает, что все люди братья вне зависимости от национальности(какого мнения и я придерживаюсь). И в данном голосовании решается вопрос не о 10-ке людей внёсших свой вклад в развитие человечества(и когда такое голосование будет происходить, я уверен мы все как один проголосуем за него), а именно о укаинцах сделавших что-то большое и великое не только для украины, но для всех остальных....даже для тебя.... :) ;)

0

9

2 kibernetik - не знаешь суть вопроса - лучше помолчи

0

10

АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА :rus:  :spy:

0

11

2 Платформист_Кащей я уж сам как-то разберусь когда мне молчать, а когда говорить то ,что я думаю....уж тебя-то спрашивать на это разрешения точно не стану....ведёш себя как дитё лет 12-ти(хотя может те так и есть, кто тебя знаит) вместо того, чтобы обсудить тему начинаешь наежять и делать вид, что ты великий интернационалист, тока потому, что ктота повесил на форуме тему написанную на украинском языке, и ты не смог этого прочитать, а увидел тока 2-а слова "Великі" и "Українці", отчего и взъерипенился, так, как до этого слышал тока о "великой россии"....и кто из нас после этого шовинист!? форум, если ты не заметил, интарнациональный илюди сдесь сидят разных национальностей, объединённых одной идеей - анархизм!  так что - duten pula, si nu spun pe mine ca eu sunt shovinistul, tu esti natsionalistul foarte mari si incredibil. anarhizmul nu recunoaste nici  frontierele, nici contradictii de nacionalitatea.....;)  :(

0

12

2 kibernetik

Может ты еще НСО будешь поддерживать, если они скажут, что Кропоткин - это был охуенный русский революционер?

А вот сейчас ты делаешь именно это, с чем и поздравляю

0

13

2 Платформист_Кащей ты хоть сам, интересно, понимаешь какой бред несёш?!....

0

14

2 kibernetik - в отличие от тебя я несу не бред. Так что давай - ознакамливайся, мне с ленивыми неинтересно общатсо - скучные вы и однообразные, засим общение с вами прекращаю ;)

Один только маленький намек тугодуму-тебе напоследок - всей выше означеной хуйней занимаются именно украинские националисты (украинские национал-шивинисты "Братство"), а то ты помоему свои знания в данном вопросе ограничил данной конкретной статьей  :lol:

Отредактировано Платформист_Кащей (2007-12-01 18:36:29)

0

15

АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА :rus:  :spy:

А кто тогда Папа ?  :shok:

Отредактировано Trinity_666 (2007-12-01 21:05:35)

0

16

Лан я нашол листофку "Анархической Партии Российской Федерации" С лозунгом "За Махно! За батьку!Наш номер в избирательной биллютени 13"
Отсканирую и выложу скоро.

0

17

АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА :rus:  :spy:

А кто тогда Папа ?  :shok:

я :rus:  :deffki:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Нестор МАХНО - Наш Великий Українець !