ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » 7 ноября (Москва)


7 ноября (Москва)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

7 ноября (среда) 17.00 Москва

Марш левых сил

День Революции
Наш план - новый Октябрь!

Посвящается 90-летию
Великой Октябрьской
социалистической революции

17.00,
Пушкинская площадь
(метро Тверская, Пушкинская)

0

2

каких левых возникат возникает вопрос,
и какой революции, нету щас и в ближайшее время не будет, революционной ситуации.
Конечно поучавствовать можно в целях рекламы анархо движения, но не более, да и то для этого надо как-то выделиться из среды кпрф и им подобных.

0

3

Обязательно надо выделиться ! ;)

0

4

Вопрос ... Будут ли анархисты участовать в завтрешней демонстрации и где и когда место их сбора ?

Хочу принять участие в этой демонстрации, но не хочу идти в одних рядах со сталинистами и догматиками-коммунистами...

0

5

:blink:  Cтранно что никого не волнует 90 летие Октябрьской Революции, которое будет завтра... Ведь 90 лет назад народ нанес свой первый удар по Системе... Конечно потом Система восстановила свою мощь и стала даже сильней, но все же первый удар был нанесен...

Отредактировано Trinity_666 (2007-11-06 21:07:53)

0

6

"Оригинальная" трактовка событий 90-летней давности. Таким порядком история скоро будет походить на осла с длинными ушами.
Чего тольно не наносил народ за всю историю Росии, и это тоже... нанес...
На то он и народ.
Не осмелюсь предположить в нем анархистской убежденности.
Народ в Октябрьской револьции сыграл роль инструмента. Вообщето это был удар одной организованной системы по одряхлевшей системе.
И то, что тогда анархисты немного побезобразничали это не в счет.
И так удары не наносятся. Ломать не строить.

0

7

"Оригинальная" трактовка событий 90-летней давности. Таким порядком история скоро будет походить на осла с длинными ушами.
Чего тольно не наносил народ за всю историю Росии, и это тоже... нанес...

Остроумно, но не верно. Где остроумие, там почти всегда передержка или неверность...

Революцию "не организовывала" большевитская партия. Революция была прежде всего народной революцией, а большевики просто оседлали движение. Если бы это сделали не они, это сделал бы кто-то другой. Смешно, - даже не смешно, комично ! - думать, что крохотная пария, какой были большевики может свергнуть  тысячилетнюю Росийскую Государственность. Это мог сделать только народ... И это сделал российский народ, которого эти "фон бароны" достали уже дальше некуда...

У народа была два лозунга: " Конец империалистической войне ! " и " И помещичью и казеную Землю - крестьянам ! "...  Питерские рабочие еще добавляли лозунг: " Фабрики - рабочим ! Управление фабрик передать заводским рабочим комитетам ! "

И те партии, которые поддержали эти лозунги, оказались вместе с народом... Это были социал-демократы межрайонцы, большевики, левые эсеры, различные групы анархистов, эсеры-максималисты и др... Почитайте книгу Троцкого " Моя жизнь"... Там много объективных фактов из событий тех дней. Или почитайте книгу американского журналиста Джона Рида " 10 дней, которые потрясли мир".

Конечно были ошибки. Были и трагические ошибки, но не о них сейчас речь...

Отредактировано Trinity_666 (2007-11-07 13:12:31)

0

8

Наш план - новый Октябрь!

бугага. Это посильнее Плана Путина  :lol:

0

9

Уж лучше Новый Октябрь, о котором сейчас столько говорят современные большевики :P

0

10

Да уж. Основное преимущество октября перед мировой революцией в том, что октябрь по-любому наступит :P

0

11

Мировая Революция будет.

И начнется с России.

0

12

глобальных революций уже не будет

0

13

Face it, your politics are boring as fuck. © ;)

Отредактировано invisible (2007-11-08 04:30:37)

0

14

Не, а я не против октября, пусть наступает. У меня в октябре днюха, по мне так пусть хоть каждый месяц будет октябрь ;)

0

15

мессейдж от 7-го:
"Сегодня на пл. Ленина за участие в митинге коммунистов была задержана группа анархокоммунистов-антифашистов. Группа анархо-коммунистов примкнула к колонне комунистов вслед за КПРФ и АКМ, но КПРФ сдали их милиции, вот такая вот солидарность.

Задержано 12 человек, задержаные доставлены в 20е отделение милиции (ул. Смолячкова, 15 Тел. 542-20-02). Если кто может помочь вытащить ребят - помогите!"

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

ща ребят везут в суд
http://akop38.livejournal.com/44400.html

ахуеительная солидарность комсомола кпрф

Отредактировано Свинюша (2007-11-08 12:59:30)

0

16

^_^  Вообще если Ги Дебор писал, что политика в современном обществе превратилась в театральное действо, то вчерашняя демонстрация сил КПРФ с одиночными вкраплениями анархистов, в которой и я участвовал, относится к жанру Политической Опереты.

Идиотская музыка... Даже нельзя было спокойно в тишине по Тверской пройтись...

Шизофренические здравницы в честь Сталина и Советского Государства и публика, в которой было более чем достаточно городских сумашедших...

Какой-то просто "леденящий кровь ужас" ;)  Но вообщем даже из всего этого нужно делать правильные выводы.

Отредактировано Trinity_666 (2007-11-08 15:17:48)

0

17

Общество зрелища... Спектакль

Я считаю, надо действовать в его рамках, иначе мы вообще выпадем из реальности (точнее не вернемся в нее)... Надо просто чтоб таких как мы ходило больше. Вчера анархов в Москве не дамонстрацию собралось человек 20, вместе с антифой - 40, но мы были почти не заметны. Более массовое и более "зрелищное" (флаги, баннеры, файеры...) участие привлекает внимание, хоть как-то воздействует на ситуацию...

В принципе даже наше вчерашнее количество немного, но привлекало к себе внимание...

http://bessmertni.livejournal.com/18238.html

0

18

видео http://dmitryhorse.livejournal.com/14493.html

0

19

Trinity_666, по вопросу кто и как совершал Октябрь можно спорить. И, думаю, мне это доставит удовольствие.  :rolleyes:
Но,... в том посте я смутно выразился. Уточняю. Да это был удар по системе. Но, сылы которые наносили этот удар принципиально не отличались от системности. Те же яйца, вид сбоку, (прошу пардона за вид сбоку). Да у народа была воля, но воля это нечто отличное от анархизма. Воля это сила, а уж куда она повернет...

А так да, октябрь это тоже мой месяц, и он прошел... :(

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » 7 ноября (Москва)