ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » Духless =)


Духless =)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Надеюсь знакомая книжка, во "прочел" а правильно сказать - прослушал аудио книгу (техника бля!).
Поначалу книги был ребячий восторг! Боже человек так здорово описывает москалей, всю их продажность и тупость, пытается говорить о наступающей эре разлитого капитализма.
Очень понравилось описание встречи главного героя с нбпэшниками, честно говоря дух этих протестантов подхвачен верно, хотя конечно слишком отдаленно.
Вопрос автора "А тебе это государство чем мешает?" остался без ответа ))) хотя ежик понятно, что государство наше мешает ооооочень многим.
Сейчас пытаясь осознать всю эту книженцию я понимаю, что это книга на уровне Андрея Горчева "Сволочи" - читать занятно, но вот после прочтения ничего в тебе не остается. Вся книга некое выражение "общественного бессознательного" об "олигарха, тусовщиках, тех кот ездит на крутых тачках, гопниках, неудавшейся молодежи". Некий срез, что мы сами о себе думаем, занятно но у меня из моих знакомых книгу прочитало наверно добрая половина, и всем нравится - читая, видиш других и все их глупости, естественно себя там в этой книге ты типо не видиш (а ведь есть и ты) и поэтому некое чувство того, что ты всех их лучше т.к. ты читаешь эту книгу и ты как бы всегда догадывался о том, что пишет автор.
В итоге книги, "розовые сопли о любви", хотя честно скажу о любви в этой книги ни слова, и ничего и никого она там не спасает, да и не может.
В итоге автор предлагает задуматься, увы но не над чем, все его реплики о глобализации проходят мимо а запоминаются только шуточки, мат и описания разных людей, которые так похожи на твоих знакомых.
В принципе как не удивительно, но книгу можно сравнить с "Война и Мир" тока духлесс, это упрощенная версия, в кратком пересказе и для людей с более эммм "низкой способностью к чтению" )))
А так если в Войне и Мире взять Пьера Безухова, то он очень похож на главного героя книги, то же кутежник, то же это понимает и выкапывается из кутежа черз боль и страдание.
не знаю стоит читать или нет, по трехбальной системе от 1 до 3 дам двоечку)))

0

2

Из того, как ты описываешь - не стану читать. Никаких рецептов и путей выхода там, я так понимаю, нет, а описать в каком дерьмовом мире мы живём и какие, с позволения сказать, люди нас окружают - я и сам не хуже смогу.

0

3

Автор книжки - путинист: http://goblin-gaga.livejournal.com/1236451.html

0

4

Да он, похоже, даже не путинист. Слово "путинист" всё же предполагает какую-то "идейность". А для этих есть хороший термин - гламурная блядь. Под кого скажут, по того и ляжет. :vinsent:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » Духless =)