ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Упраздняем государство!


Упраздняем государство!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Упраздняем государство!
Прошу ознакомится со структурой
http://info.tatcenter.ru/13058.htm

Ну что давайте по пунктам:
Министерство внутренних дел Российской Федерации
Распускаем полностью и без всяких но. В замен остаются добровольные дружины и частные сыскные агентства, так же не забываем про всеобщее вооружение. Все институты гос. регистрации упраздняются, регистрация жилья в принципе возможна скажем в «Союзе жильцов», регистрировать рождение в принципе дело неблагодарное, если кто-то захочет где-нибудь зарегистрировать своего ребенка и ещё, что бы ему там обезательно печать поставили и надпись «русский» обращайтесь, я с радостью вам напечатаю кучу бумажек, понаставлю гору печатей, напишу чего захотите, если же вдруг кого-то чего-то  в написанном не устроит, говорите смело – «Очепятка!»

Министерство иностранных дел Российской Федерации
Это то же в качель, назовите хоть одну не маразматическую функцию этого органа, я буду благодарен, его отмирание никто и не заметит.

Министерство обороны Российской Федерации.
Опять же ,в первую очередь – всеобщее вооружение. К сожалению с некоторыми вещами придется по извращаться – безусловно выкидывать атомные подводные лодки и всевозможные механизированные соединения дело не благодарное, будем уничтожать медленно и систематично. Наверно кто-то подумает «Сбрасывая на Китай», нет уничтожать будем на своей территории, проблемы с Китайцами будем решать, но это здесь офтопик.

Министерство юстиции Российской Федерации.
Ну это то же замечательное министерство, ну вот к примеру вы знаете чем занимаются эти люди «Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации (федеральная служба)», ну вот и не забивайте себе голову лишними вещами, так же как и вопросом «А кто же будет воровать секретные планы нападения у США?». Государства мы уничтожим – все!

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (федеральная служба)
Федеральная служба охраны Российской Федерации (федеральная служба)
Эти две службы я объеденил=) Контроль за оборотом – это здорово! Но наркотики мы полностью легализуем, а охранять будет уже нечего=)

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Не могу не вспомнить этот анекдот:
-Почему объединили министерство здравоохранения и пенсионного обеспечения?
-Правительство РФ обеспокоено тем, что многие граждане РФ доживают до пенсионного возраста.

Министерство здравоохранения станет полностью частным, а значит и коммерческим. Безусловно останутся и программы страхования, которое не будет обязательными, это к слову говоря так же может быть очень действенным оружием против иммиграции. Но это отдельный вопрос, причем достаточно интересный.

-Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации
К сожалению проблемы жизнедеятельности многих музеев и памятников придется решать силами тех кто заинтересован в их сохранение, опять же все на добровольных началах, возможно какие-то памятники отомрут, но в принципе если учесть, что реорганизация общества приведет к сокращению рабочих часов, как минимум в двое, то в качестве хобби заниматься восстановлением памятников очень и очень да же можно. Так же с увеличением свободного времени резко увеличится посещение мест культурного отдыха (некультурного наверно так же).

-Министерство образования и науки Российской Федерации
Стандарты будут вводится ассоциациями научных сотрудников, если они в принципе окажутся кому-то нужны. Образование станет частным, учебные заведения будут заботится о своем имидже, а это очень действенное оружие – это гарантия того, что человек будет получать те знания которые ему действительно нужны на работе, к сожалению много информации для общего развития он не узнает, но опять же это останется на уровне личной инициативы, и скорее всего человек не ограничится получением одной узкой специальности, на фоне интеграции наук это более чем увесистый аргумент, обучатся по всей видимости человек будет всю свою жизнь, как на работе так и в специально отведенных для этого местах. В принципе это уже есть во многих западных компаниях работающих в области высоких технологий, каждый год они проводят повышение квалификации своего персонала.

-Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам
Увы все брэнды будут отменены, хотя как знать может быть соберутся какие нить союзы потребителей или продавцов в которых товары будут проходить аккредитацию.

-Министерство природных ресурсов Российской Федерации
Упраздняется. Без всяких но и если, безусловно о проблемах экологии мы помним, все ограничения будут носить адресный характер. Запретить строительство на Байкале к примеру, очередного заводика – это дело местных жителей, увы если они решат что жить на помойке им и их детям лучше, то это их решение, хотя в условиях анархии я обязательно поеду протестовать против такого строительства.

-Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации
Ещё один подарочек, то что угрожает каждому, хочет он этого или нет – строили ЛАЭС меня не спрашивали, я бы может лучше в темноте сидел и при свечке читал, но… как-то решать проблемы крупных промышленных объектов все же придется, но это опять проблема утилизации. Выжить за счет альтернативных источников можно, особенно если опять учесть глобальные общественные изменения.

-Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Не вижу никакой пользы от него на данный момент, в развитых странах деньги выделяемые этому министерству идут на субсидии фермерам – сейчас наметилась тенденция от этого избавляться – к сожалению не могу выделить основной причины по которой это происходит, но происходит это в рамках ВТО.

Министерство транспорта и связи Российской Федерации
Ну транспорт, опять будем где нить во всяких союзах регить=)

Министерство финансов Российской Федерации
Печатать деньги будут банки, никакой монополии на выпуск ц\б быть не может.
Налоги все будут на местном уровне, налогов на добычу газа быть не может, на транспортировку возможно, но не налог а плата тем службам которые будут обеспечивать  нормальное функционирование этих объектов. Опять – с изменением общества, зависимость от таких объектов резко снизится, как и нужда в них.

-Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации
Статистика станет частной, это не смертельно.
Таможни не станет, увы. К сожалению решение многих вопросов будут проблематичным, к примеру проблема карантинов для людей и животных. Тут мне трудно говорить, это придется решать бывшим таможенникам.

-Федеральные органы исполнительной власти, находящиеся в ведении Правительства Российской Федерации
•  Федеральная антимонопольная служба
Ну она не очень хорошо и сейчас то работает, а проблема глобализации – так это системная проблема, решить в рамках государства её не возможно, что и доказывают все антимонопольные службы, да же на мировом уровне.

0

2

Ой, посмотрите как весело! Упраздняем, отменяем, подменяем и прочее... А методики нет.

Конечно можно всё заменить и подменить, однако здравый смысл советует не просто распускать, но вытеснять. Другими словами всякое старое должно быть замещено новым... а для этого должна существовать целая новая структура взаимоотношений. Наш Новый мир должен родиться в пределах старого! Это закон эволюции. Точно так рождаются и замещают друг друга все государственные системы. Так должно поступать и анархическое сообщество - вести эволюционную борьбу, постепенно замещая и вытесняя из своей жизни государственные взаимоотношение, для начала: не обращаться в суд или к ментам, создать круговую поруку, получать зарплату черным налом, уходить от налогов, не пользоваться страховками, организовывать поддержку малоимущим в своём кругу(всех не накормишь)... опять же водку не пить, но отладить технологию и гнать самогоночку. Вообще путь к освобождению лежит через внедрение высоких технологий в повседневную жизнь: кому нужны летающие в космос топливные элементы? а вот вместо печки они бы пригодились %-) Свобода - это не власть диктатуры пролетариата. Свобода - это возможность каждого жить самостоятельно, то есть без помощи государства. Государство не боится упразднения. От этого оно не умирает, но только сменяет носителей для своего последующего торжества. Только эволюционное вытеснение в сочетании с революционной самообороной даст положительный и надёжный результат.

0

3

:) Старая гвардия возвращается
Эволюция революция или деградация - это уже как получится.
Я же кропал тока с одной целью – сделать набросок того чем занимается государство и что самое главное – все функции государства могут быть переданы в частные руки. Хотелось бы конечно побольше сюда примеров уже имеющихся альтернатив и в каких странах это есть, ну и тенденций неплохо бы. В Англии ведь не только железные дороги являются частными, но и на данный момент происходит разгосударствление энергетики, к сожалению не знаю чего там с атомной энергией решается.

0

4

Но наркотики мы полностью легализуем, а охранять будет уже нечего=)

А вы не боитесь, что от людей, для которых, собственно говоря, мы все и стараемся, ничего не останется? Наркотики противоречат идее свободы. Это же зависимость, а значит - власть. Как же ее легализовывать?! Не говоря уже о том, что человек, зависимый от наркотиков либо от чего бы то ни было еще, вряд ли способен строить лучшее общество. Не проще ли, раз так, тихо-мирно засесть по подвалам раз и навсегда и наплевать на эту, блин, как ее, анархию?

2 demogog: Полностью с вами солидарна!  :D

0

5

Запретить наркотики тоже нельзя, к тому же кто употреблял - тот будет употреблять, хоть запрещай, хоть не запрещай, а кто не будет - тот не будет.

0

6

Наркотики - это колоссальные деньги. И если их легализовать, то те, кто создают за счет этого свой капитал, на абсолютно легальной основе устроят так, чтобы тех, кто будет употреблять, стало как можно больше. При этом спрашивать их волеизъявления, в общем-то, наверняка никто не станет. Мало ли способов обмануть человека?

0

7

Наркотики - это колоссальные деньги.

  разгосударствление энергетики

8-) каждаму домой ядерный реактор!  смешо? за то красиво!

наркотики большие деньги потому что эти деньги идут на преодоление запретов. Если выдавать всем нарикам билет на остров Дураков, где опиум можно выращивать, то и проблемы не будет. всё равно скоро всем вошьют датчики контролирующие здоровье: поймал приход - отдыхай от общества :-)

0

8

Наркотики  колосальные деньги, почему? Потому что запрещены, риск повышает цену. А когда наркоты на каждом углу будет, то они просто обесценятся. Этим будет реально невыгодно заниматься.

0

9

Да, наркотики - это очень болезненный вопрос. Один из тех, по которому даже те, кто имеет последовательную анархическую позицию, часто поддаются влиянию государственной пропаганды. Уж очень она сильна и очень уж ретиво затыкают рты тем, кто пытается что-то возразить.
Во-первых, как я уже говорил, из всего того, что называют наркотиками и запрещают, зависимость возможна только от небольшого количества веществ, в основном опиатной группы. Конечно, такие лучше не употреблять, но если кто-то сам себе враг, это его проблемы.В конце концов, анархия подразумевает совместную защиту от общих врагов, но защищать человека от самого себя не спросив, хочет ли он этого - это уже фашизм какой-то.
Далее, насчёт запретов - алкоголь, скажем, относится к одним из самых "тяжёлых" наркотиков, его никто не запрещает и человечество почему-то не вымерло. То есть, кто-то от этого помер, но остальные выжили и стали крепче. А в Америке во времена сухого закона, если кто помнит, основными лоббистами в парламенте этого самого закона были представители мафиозных группировок. Наличие этого закона было выгодно только им - государство своими механизмами эффективно избавляло их от конкуренции, намного эффективнее, чем они могли сделать сами. В результате потреление алкоголя от наличия запрета не сократилось, а увеличилось, только стоил он во много раз дороже и деньги шли в руки мафии. Это как раз был период самого расцвета организованной преступности в США, может быть кто помнит такое имя как Аль Капоне... Золотой век мафии, который закончился только с отменой сухого закона.

0

10

Возразить-то вроде бы и нечего...

Но согласиться все равно сложно.  :blink:

0

11

А нечего возрожать молодой человек прав, на усе 100.

не бойтесь пропаганды наркотиков, бойтесь социальной рекламы - ненавязчиво навязывает.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Упраздняем государство!