ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » государство, капитал и пол


государство, капитал и пол

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.avtonom.org/index.php?nid=1107

Именно на фоне неолиберальных речей об утере значения государственной власти, как и прежде, центральное значение имеет понимание несломленной действенной силы государственных институтов и процессов. С точки зрения критики общества нужно присмотреться к изменившимся формам и функциям государственности в общественных процессах трансформации  последних лет.[code]

0

2

С точки зрения критики общества нужно присмотреться к изменившимся формам и функциям государственности в общественных процессах трансформации последних лет.

Да, конечно можно присмотреться к изменившимуся государству, можно даже проанализировать эти изменения на протяжении всей советской эпохи, можно даже клаза себе испортить делая это, но итог будет один: государство не меняло свою политику и не думаю, что изменит. Государство использовало народ, превращало его в быдло, использует и превращает его сейчас и будет использовать и превращать дальше. и ничего не изменится.

0

3

не надо только так по-максималистски гнуть пальцы.
согласен, суть любого государства одна - угнетать. об этом все бакунинские октябрята ещё в первом классе читали. а вот от понимания того, как государство это делает в конкретный момент, какие факторы при этом важны, зависит адекватность твоего ответа на его действия.
(что до многих бакунинских откябрят ышшо не дошло)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » государство, капитал и пол