ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » Декаданс


Декаданс

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

А вы, господа, как относитесь к декадентам?

0

2

придурки

0

3

Декаданс - это красиво. Просто чисто эстетически.
Кроме того, я замечаю, что в среде декадантов, готов итп процент самоубийц ниже, чем в среднем по популяции. То есть это такая своего рода прививка от депрессии, заряд жизнелюбия. Не говоря уж о декадансе как интеллектуальной и духовной практике, помогающей в снятии всякого рода социальных и сексуальных предрассудков и комплексов (на фоне вечной дилеммы жизни-смерти все остальные проблемы воспринимаются проще и решаются легче).

0

4

А можно узначеть чего это такое - декаданс и с чем его едят?

0

5

Ну все, ща займусь любимым делом - изображу словарь.  :D

Короче говоря, такое направление искусства конца XIX - начала XX века, который характеризовался самодовлеющим эстетизмом, поиском красоты в безобразии, эстетизации смерти и трагедии, атмосферой отрешения от мира и чувством одновременно избранности и отверженности. Одним словом, весело...  :rolleyes:

0

6

Декаданс можно понимать и шире - как такая упадническая и депрессиная эстетика. И начинать её историю можно с готической живописи и архитектуры, а то и еще раньше...

0

7

"метафизическое возвращение домой" - г.зиммель о привлекательности развалин. (был поц прав, но метафизику не приемлю)

0

8

Развалины - это здорово. Новострой - вообще не архитектура...  ;)

0

9

И все-таки "смычка" декаднса и анархистов свершилась, как бы этому не противились эстетические ортодоксы этих двух групп. Доказательства?- http://anarh.2084.ru/xaoc/got.html

0

10

Написано красиво, хоть и попсовато. Но причём здесь анархия?

0

11

Написано анархистом. Вдобавок еще и готом....такие дела...

0

12

Ну мало ли что какой-нибудь анархист написал. Это ничего ниразу не доказывает. В статье про анархию ни слова.

0

13

Я же и говорю, что если в статье нет ключевых для любого анархиста слов: "анархия", "путин-дурак"  и "хуй", то это заведомо не анархистская статья. Все правильно...

0

14

Да там вообще нет ничего анархического, не тайно, не явно. Причём тут какие-то "ключевые слова"? Я не компьютер, по ключевым словам не ищу.

0

15

Тайнопись, дорогой,  - тайнопись... меж строчек - молочком написано. Ты подержи монитор над огоньком - буковки-то зашифрованные и полезут....ага...

0

16

или дерьмо с максимализмом из мозгов амароида!!! :yahoo:
просьба не обижаться.. :D

0

17

пошел  в жопу чепушилло злоебучее. Тоже не обижаайссся. ага

0

18

Ага. А тред так хорошо начинался... :wacko:

0

19

Как-то год наазд мне сказли что у меня стихи смахивают на декаднские и "антоновские". Только я не знал тогда, что такое декаданс (только альбом у Агаты Кристи) и поэтому на всякий случай обиделся и послал куда подальше.
Потом заинтересовался... Правда все-таки не понимаю. Чего в смерти красивого

0

20

Ну, можно ведь красиво умереть? А некоторые в смерти красивее, чем в жизни. Смерть их как-то очищает, облагораживает, что ли...

0

21

смерть гитлера и сталина не очищает их от собственных деяний.
а зачем мы говорим о смерти?вроде все молодые люди,а не старые пердуны,я понимаю тема декаданс и т.д.но все же..
в смерти нет красоты для близких этих умерших людей и не может быть...

0

22

Смерть гитлера и сталина отлично гармонирует с их жизнью. Мне кажется, именно так должны умирать тираны - как античная змея, съевшая сама себя...

0

23

ну не знаю...
хорошо что оба тирана мучились перед смертью и все равно я где-то находил фотографию мертвого сталина-такое ощущение что сейчас это зомби встанет и скажет:58ю всем!!(без шуток).аж потом уснуть не мог...

0

24

Я же и говорю, что если в статье нет ключевых для любого анархиста слов: "анархия", "путин-дурак" и "хуй", то это заведомо не анархистская статья. Все правильно...

Точно подмечено. К сожалению... :(

А если по теме, то к декаденткой эстетике отношусь положительно. Подробнее см. здесь - http://wr46.livejournal.com/58252.html

0

25

Что-то такое в декадансе есть, иногда нападает такое настроение, осеннее, что ли... В общем, как к культурному явлению отношусь положительно. Главное, чтобы декаданс не превращался просто в пресыщенность и усталость от своей "жирной" жизни.

0

26

нету в декадансе пазитиффа, ибо упадок и фсё такое.
революционер - не декадент, ибо революция - эта пазитифф.
а с хуйовым настроением, с мыслями "аааа какая кругом жопа, и ничего кроме тоски и смерти пиздатого нету" остаёцо крапать стишки, лабать кислую музычку, пить запоем, ширяцо до овердоза
или з балкону вниз головой.
на хер такое. деструктивность всяких личностей - продукт гнилой системы.

0

27

аааа какая кругом жопа, и ничего кроме тоски и смерти пиздатого нету"

Не ну ты маленько не прав. У меня тоже такие мысли типа, кругом жопа и что анархии никогда не будет. Но я придерживаюсь того, что пока жив надо эту жопу пинать :D  и всячески продвигать идеи анархии

0

28

меня тоже такие мысли типа, кругом жопа и что анархии никогда не будет. Но я придерживаюсь того, что пока жив надо эту жопу пинать  и всячески продвигать идеи анархии

во! это ж пазитиффно - пинать жопу-то.
а если замкнуцо на декадансе, настроицо на то, что ничё никада не будет пиздатого, то это не есть пазитифф.

0

29

черт побери, ты прав!

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » Декаданс