ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » История » Jan Waclaw Machajskij-wolskij


Jan Waclaw Machajskij-wolskij

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[FONT=Arial][SIZE=7][COLOR=red]-[code]
priwet,ja wot pi6u diplom po maxno i machajskomu,mozhet kto-to 4eta podskazhet interesnogo?po nestoru wany4u wse est,a po wtoromu towari64u po4ti ni4ego...sam ja obitajuw pol6e,priderzhiwajus anarxi4eskix wzgliadow,weriu w utopiju...takie dela

Отредактировано nefer (2007-09-23 10:17:12)

0

2

machajskomu

???)

0

3

Фантастика! А на какой основе ты закоротил Махно с Махайским? Эти типа синтез длинного и зеленого. :)  У Азарова была когда-то статья Махаевщина и антиглобализм. Поищу - брошу ссылку. А вообще ищи в библиотеках старые издания. В 1 очередь самого Махайского "Умственный рабочий", кажется.

0

4

da 4ital ja i Azarowa i ,,umstwennyj rabo4ij" imeejetsia I 4ast knigi,a bol6e to ni4ego osobo i net,a diplom-eto ne statja w samizdat :).A na kakoj osnowe...zhili w odno wremia,oba ,,deformirowannye,, anarxisty,1-intelligent,2-krestjanin;1-poliak,2-ukrainec;oba swiazany s Rossijej,a pozhe s sowetskoj Rossijej,oba wystupali protiw bol6ewikow,u oboix familii na Max... na4inajutsia :) a woob64e o4en interesnye li4nosti-jarkie i anarxi4eskie po-drugomu,4to-to nowoe napisat,dumaju,budet interesno,za wsiakoe info spasibo.

0

5

товарищи, a про махайского подробней можно?
:ums:

0

6

По Махайскому взял список в нашем штабе. Сам не читал и рекомендовать содержание не могу.
Махайский Я.В. Умственный рабочий, ч.1-3. СПб 1905, 06, 09
Иванов-Разумник Р.В. Что такое махаевщина. СПб 1908
Берлин П.А. Апостолы анархии (Бакунин - Кропоткин - Махаев). Пг 1917
Сыркин Л. Махаевщина. М. 1931
Про первые махаевские группы в Одессе есть у Савченко В. Анархисты-террористы в Одессе 1903 - 13 гг. Од. 2006
Еще есть махаевские листовки в Анархисты. Документы и материалы т.1 на http://www.a-read.narod.ru/a-read.htm

0

7

spasibo,4to-to nowenkoe na6los...a woob64e o4en trudno dostat raboty machajskogo,w bibliotekax napriag s knigami,esli est-to edinstwennye izdanija eto iz shwejcarii na4ala xx weka ili newyorkskoe izdanie ,,rabo4ego,, 1968 g.Ekzempliarow malo Sam ja iz belarusi.u4us w pol6e,obyskalsia uzhe po dannoj teme-o4en trudno 4to-to najti...wo wsiakom slu4ae bol6oe towari64eskoe spasibo
viva la utopia!

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » История » Jan Waclaw Machajskij-wolskij