Фестиваль на озере Eola Ladle 8-10 октября!

4 апреля Эрик Монтанез стал первым участником ЕВБ, арестованным в Орландо по постановлению муниципалитета о кормлении бездомных. Эта мера направлена против участников ЕВБ в Орландо и других групп,  помогающих голодным и бездомным людям, она запрещает раздачу пищи более чем 25 людям в более чем трех дюжинах парков деловой части города. Группам разрешают только две акции в одном парке за год. Срок Эрика начинается 8 октября. Кроме того, еще 5 участников ЕВБ ожидают  суда 10 октября, за превышение допустимого шума, вопреки городскому  закону.
Эрик - один из сотен участников ЕВБ, арестованных за 25-летнюю историю «преступной» раздачи пищи голодным и бездомным, выступал против бедности и неравенства. Участь Эрика создала прецедент, который  затронет ЕВБ и другие движения против бедности; так что то, что произошло с Эриком и ЕВБ в Орландо, должно заинтересовать всех нас.  Муниципальные власти и застройщики по всей стране с большим вниманием следят за тем, что происходит в Орландо, что бы знать, как они могут избежать подобных неприятностей. Городские власти и богатеи должны  знать, что мы не позволим им ущемлять наши права и крутить бедных и бездомных через «облагораживание» криминализацию бездомности. Что бы надавить на власти, мы устроим трехдневный фестиваль «Lake Eola Ladle Fest» в парке «Lake Eola», в том самом месте, где более дюжины полицейских в штатском и в форме задержали Эрика за то, что он  разливал похлебку бездомным. 8-10 октября мы хотели бы, что бы активисты ЕВБ по всему миру проявили солидарность с Эриком и  Орландским ЕВБ, раздавая завтрак, обед и ужин, проводя различные мероприятия и воркшопы. Таким образом, мы надеемся привлечь бездомных,  людей с небольшими доходами и поддержку по всей стране, насколько это возможно. Каждое утро мы будем приходить к зданию суда и поощрять поддержку Эрика со стороны других людей. На третий день мы хотим устроить «Марш Пантомим» в поддержку корпуса красочных барабанщиков -  Раян Хучинсон, Брайен Джонс, Бретт Мазон, Эрик, и Вилл Вертлиб – и  свободы слова.
Здесь, в Орландо, мы можем обеспечить ночлегом. Мы отблагодарим всех,  кто может принести такие продукты, как: консервы, свежие овощи и  упакованные закуски, что бы пожертвовать. У нас будет организован  свободный рынок, где каждый бедняк или бездомный сможет получить вещи, так что вы тоже можете принести одежду. «Lake Eola Ladle Fest» начнется утром 8 октября в пикниковой зоне  парка на углу «Central» и «Osceola» в центре Орландо. Если вы прибываете заранее или возникнут какие-нибудь вопросы, отпишите нам на  orlandofnb@orlandofoodnotbombs.org, и мы постараемся найти вам место у  нас на сквоту.
Пожалуйста, перешлите это письмо как можно дальше. Мы нуждаемся в максимально возможном количестве людей.
ЕВБ Орландо http://orlandofoodnotbombs.org

http://www.avtonom.org/index.php?nid=1211