ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » отношение анархистов к мелкому предпринимательству


отношение анархистов к мелкому предпринимательству

Сообщений 121 страница 150 из 196

Опрос

Как вы относитесь к мелким предпринимателям
плохо.это мелкаябуржуазия, после революции расстреляем

21% - 9
хорошо.без них нельзя обойтись свободному обществу

39% - 16
никак.пусть живут,они никому не мешают

21% - 9
не знаю,не определился ещё

14% - 6
другое, сейчас поясню в сообщении

2% - 1
Голосов: 41

121

Вот я кстати надысь у одного из моих френдов в ЖЖ нашёл пост про мелкого предпринимателя. Как раз о том, как они сцуки горы бабок нахаляву гребут и работяг обирают: http://1504.livejournal.com/540139.html

0

122

Проблемы негра шерифа не ебут!

-- а почему же сахар белый-белый делает черный негр? :D  :XaXaXa:

Белый сахар делают истинные арийцы на полях Украины и юга Россиянии. А то что ты говорил - желтое дерьмо которое белый химик ещё отбеливает ;)

0

123

Белый сахар делают истинные арийцы на полях Украины и юга Россиянии. А то что ты говорил - желтое дерьмо которое белый химик ещё отбеливает

белый сахар делают белые белорусы из кубинского тростника. причем ни один химик тебе его от буракового не отличит :D  притом делают в таких количествах что россия даже квоты на беллоруский сахар ввела. и это кстати из свеклы сахар получается более низкого качества.

Отредактировано mazdai (2007-10-06 02:04:53)

0

124

ну кого то же надо доить на нужды "всемирной революции", так что рекомендую комерсов холить и лелеять, как священную корову

0

125

убежедена, что часные собственнники имеет право быть. Как и всё что хочет быть, имеет право быть! Я за абсолютныю анархию, абсолютную свободу! Чем наш строй будет отличаться от сегодняшних, если это будет строем ограничивающим кого-либо. Неужели анархия стала восприниматься  как пропихывание идей какой-то кучки людей? навязывания этих идей другим?
Зачем кто-то должен решать за другого работать ему на кого-либо или нет? порсо есть люди, которы по другому не могут. Тебе не нравится частная собственность - так не владей ей. Создай с кучкой единомышленников "семью" и живи. Анархия - это право выбора определённого вида бытия, свобода то или подчинение. Главные принцип анархии - это "не принуждение", даже если принуждают быть свободным.

Отредактировано Prouhdon (2007-10-07 16:32:50)

0

126

часные собственнники имеет право быть.

-- поправка -- имеют право быть мертвыми.

0

127

-- поправка -- имеют право быть мертвыми.

мотивируй.

0

128

Зачем кто-то должен решать за другого работать ему на кого-либо или нет?

Такие заявления видимо больше от не знания, нежели от принятия "абсолютной свободы".
Вот какой смысл горбатиться на человека, владеющего капиталом, за ничтожную плату, когда есть возможность работать для себя?

Отредактировано CTAPOBJI9IDOB (2007-10-07 20:56:24)

0

129

Буду банален: "Не в деньгах счастье", "Не деньги главное". Или, если перефразировать - "От денег несчастья"

Деньги - источник обмана, зависти, насилия, убийств и т. д. и т. п.

Я не демонизирую ТДО, просто даю взгляд на жизнь сейчас под определенным углом, вот и все

0

130

Вот какой смысл горбатиться на человека, владеющего капиталом, за ничтожную плату, когда есть возможность работать для себя?

Вот именно, но не у всех и не всегода есть возможность - у кого-то в силу особенностей характера, у кого-то просто от лени. А кто-то просто хочет быть ведомым. Ежели ты неприемлишь власть над собой (как впрочем и я) , не означает что и другой человек несёт ту же позицию

0

131

Вот именно, но не у всех и не всегода есть возможность - у кого-то в силу особенностей характера, у кого-то просто от лени. А кто-то просто хочет быть ведомым. Ежели ты неприемлишь власть над собой (как впрочем и я) , не означает что и другой человек несёт ту же позицию

дело не в позиции и не в характере. а в том что ограниченый круг лиц узурпировал почти все средства производства.

0

132

Че вы так заморочились производством; отрезал пару кавказских членов перед камерой опосля заставив съесть - занимайся чем угодно. Мне другое не нравится - корпорашки узурпируют коммуникации, зонируют планету как им угодно.

0

133

Ежели ты неприемлишь власть над собой (как впрочем и я) , не означает что и другой человек несёт ту же позицию

Это точно так же и означает, что нет другого выбора. Либо горбатиться на государство, либо на толстосумма, либо собирать бутылки и медь (но это тоже эксплуатация наемного труда :nono: ), так что свободным нидивидам, не терпящим на себе ярма капиталистов и бюрократов, остается сдохнуть голодной смертью :ok:

Отредактировано CTAPOBJI9IDOB (2007-10-09 00:41:22)

0

134

Это точно так же и означает, что нет другого выбора. Либо горбатиться на государство, либо на толстосумма, либо собирать бутылки и медь (но это тоже эксплуатация наемного труда  ), так что свободным нидивидам, не терпящим на себе ярма капиталистов и бюрократов, остается сдохнуть голодной смертью 


можно ограничить капитализм. но без него никак

0

135

Это точно так же и означает, что нет другого выбора. Либо горбатиться на государство, либо на толстосумма, либо собирать бутылки и медь (но это тоже эксплуатация наемного труда  ), так что свободным нидивидам, не терпящим на себе ярма капиталистов и бюрократов, остается сдохнуть голодной смертью 

можно ограничить капитализм. но без него никак

без капитализма очень даже как. лучше больше изучайте ситуацию на Западе, чтобы меньше мечтать о "справедливом рынке" :angry:

0

136

А какие притензии то к мелкому бизнесу? Использование наемного труда?
Налоги не платят, все партнерские взаимоотношения только на довери, ну об экологии не думают и не анархисты, на мой взгляд ничего страшного

Отредактировано Droni (2007-10-09 21:11:58)

0

137

можно ограничить капитализм. но без него никак

почему???

0

138

можно ограничить капитализм. но без него никак

почему???

-- потому что писавший сам ебаный буржуй. :war100:  :war100:  :war100:  :war100:  :war100:  :war100:  :war100:

0

139

А какие притензии то к мелкому бизнесу? Использование наемного труда? Налоги не платят, все партнерские взаимоотношения только на довери,

а я о чём. неужели в капитализме заключаются все проблемы? вот не было капитализма при советской власти, и что? свободней люди были?! отнюдь...

почему???

я уже писала выше почему. потому что без предпринимательства частного будет необходим гос рынок, а не от этого ли мы бежим? гос управления? .
а без предпринимательства что обратно возвращаться к общиному строю? или обмениваться товарами?!

-- потому что писавший сам ебаный буржуй.

  неужели анархия прибежище для несчастных и бедных? это идея,  и не важно буржуй ты или нет! опять таки сылаюсь на советскую власть, убили все знать, интеллигенцию, поставив чернь у власти. И к чему это привело? не имея понятия о том как управлять всё держали на страхе.

Отредактировано Prouhdon (2007-10-10 12:22:25)

0

140

я уже писала выше почему. потому что без предпринимательства частного будет необходим гос рынок, а не от этого ли мы бежим? гос управления? .
а без предпринимательства что обратно возвращаться к общиному строю? или обмениваться товарами?!

мелкое предпринимательство и капитализм это не одно и тоже, мелкий предприниматель может не использовать наемный труд а капиталист должен исходя из определения.

это идея, и не важно буржуй ты или нет!

важно

опять таки сылаюсь на советскую власть, убили все знать, интеллигенцию, поставив чернь у власти.

начинается. снова представитель интелектуальной элиты. как вы кстати к обьективизму вообще и творчеству эйн рэнд в частности относитесь??

0

141

мелкое предпринимательство и капитализм это не одно и тоже, мелкий предприниматель может не использовать наемный труд а капиталист должен исходя из определения

и что в том, чтобы использовать наемный труд, если человек сам того желает.

важно

и в чем важность?! а кто декабристы были не гопотой же, а все же идею поддерживали, за народное благо гибли

К творчечству Айне Рэндотношусь очень даже хорошо. Замечательная книжка Anthem. правда частенько она переигрывает. Например в Fountainhead. Роарка идеализировала и надаедает со временем, но её идею о человеке как об уникальной ценности поддерживаю

0

142

и что в том, чтобы использовать наемный труд, если человек сам того желает.

а что в том, чтобы использовать авиабомбы если враги сами того желают?
а что в том, чтобы выгнать жильцов на улицу, если им нечем платить квартплату домоуправлению?
а что в том, чтобы упечь бездомного в тюрьму, если он живет без прописки?
а что в том, чтобы осужденный вкалывал в концлагере если желает отмотать свой срок и вернуться домой?

ЗЫЖ
Поздравляю всех со всемирным днем психического здоровья!

0

143

Prouhdon
Не  ленитесь и прочтите тему с самого начала, там много чего хорошего написано. Например:

Дело в том, что при анархии в понимнаии того же Кропоткина (в условии когда все более менее готовы) институт предпинимательства будет просто ненужным, по-скольку коллективное хозяйство будет заправлять миром и на поддержание нормального уровня жизни (территория бывшей РФ например) достаточно будет работать 5-6 часов в день людям от 25 до 45 (?), с учетом же прогресса я думаю, что работать придется еще меньше, посвещяя остальную чатсь времени творческому развитию.


Да, кстати, Milena случаем не ваша сестра? ^_^

0

144

Prouhdon

Да, кстати, Milena случаем не ваша сестра? ^_^

-- друг друга стоят, два уебка :war100:

0

145

Prouhdon

Да, кстати, Milena случаем не ваша сестра? ^_^

-- друг друга стоят, два уебка :war100:

не два, а две :sm100:

0

146

К творчечству Айне Рэндотношусь очень даже хорошо.

блин меня окружают обьективисты. чорт :( совсем скоро крыша сьедет.

но её идею о человеке как об уникальной ценности поддерживаю

это идея петрарки если не ошибаюсь. а мне как раз один ваш недавно впаривал что гуманизм придумали злоебучие комунисты. :D  а тут оказывается сама эйн рэнд.

и что в том, чтобы использовать наемный труд, если человек сам того желает.

в том что в такой системе складывается ситуация когда большей частью ресурсов владеет очень маленькая группа лиц. и реально нету выбора работать на себя или на кого то а есть выбор между хозяевами. сейчас к примеру в том же сша 1 процент населения владеет по моему 40 процентами богатства. а ведь это сша где индекс GINI около 40. а есть страны где под 60.

то гроб

Поздравляю всех со всемирным днем психического здоровья!

не, это просто обьективисты, я их натуру знаю.

анархист

-- друг друга стоят, два уебка

ыы людей лажать, по крайне мере хоть не милену.

зы: чорт, снова обьективисты :(

Отредактировано mazdai (2007-10-10 22:05:55)

0

147

ыы людей лажать, по крайне мере хоть не милену.

-- что хорошего в маленьких буржуазных сучках? :war100:  :vinsent:  :war100:  :vinsent:  :war100:  :vinsent:  :war100:

0

148

я знаю что в ебанутых быдла-анархистах точно ничего хорошего нет.  :D

0

149

я знаю что в ебанутых быдла-анархистах точно ничего хорошего нет.  :D

  -- да мне плевать на твой понос. Любой капиталист -- кусок ходячего и вечно смердящего говна. :war100:  :war100:  :war100:

0

150

то анархист

а про вас хемингуэй написал поздравляю :D

Они двинулись вперед неглубоким окопом за вершиной холма, и в темноте Андрес почувствовал зловоние, которое шло из зарослей дрока, загаженных защитниками этой вершины. Ему не нравились эти люди, похожие на беспризорных ребят, грязные, недисциплинированные, испорченные, добрые, ласковые, глупые, невежественные и всегда опасные, потому что в их руках было оружие. Сам Андрес в политике не разбирался, он только стоял за Республику. Ему часто приходилось слышать, как говорят эти люди, и они говорили красиво, и слушать их было приятно, но сами они ему не нравились. Какая же это свобода, когда человек напакостит и не приберет за собой, думал он. Свободнее кошки никого нет, а она и то прибирает. Кошка — самый ярый анархист. Покуда они не научатся этому у кошки, их уважать не будут.

"по ком звонит колокол"

учитесь внутренней культуре товарищ.

Отредактировано mazdai (2007-10-10 23:22:39)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » отношение анархистов к мелкому предпринимательству