ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » отношение анархистов к мелкому предпринимательству


отношение анархистов к мелкому предпринимательству

Сообщений 91 страница 120 из 196

Опрос

Как вы относитесь к мелким предпринимателям
плохо.это мелкаябуржуазия, после революции расстреляем

21% - 9
хорошо.без них нельзя обойтись свободному обществу

39% - 16
никак.пусть живут,они никому не мешают

21% - 9
не знаю,не определился ещё

14% - 6
другое, сейчас поясню в сообщении

2% - 1
Голосов: 41

91

Так ведь надо не декретно запрещать, а развивать некоммерческое производство (то есть напрвленное не на извлечение прибыли, а на удовлетворение полтребностей).
Разве может быть такой мелкий предприниматель, который не ориентируется на прибыль... Зачем тогда ему заниматься бизнесом?

Вы спорьте, ругайтесь, я не мешаю. Все анархисты такие, даже моя малая. Сегодня она опять закатила мне истерику из-за своего ирокеза и анарихии. Совсем как вы друг другу. Раньше я уходила от сестры на ЕФА, чтобы во всём разобраться, теперь всё наоборот. Зато, после долгой ссоры (насчёт политики), сестрёнка снова стала со мной разговаривать. Она мне объяснила, что тот, кто сам производит и сам продаёт-это не мелкий предприниматель (хотя сейчас его так называют), а кустарь (он так назывался при СССР). А в кустарях ничего плохого нет. Всё верно?

0

92

2 милена: "купля-продажа" - это уже голяк.
ты верно подметила, что главное - это самореализация и удовлетворение чьих-то потребностей. но не за деньги, жабьи шкурки, поллитру, а просто так.
сейчас анархисты связываются с деньгами (diy-дистро всякие там и прочее) только по необходимости. можно, конечно, как в греции по банкам с огнестрелом ходить, а потом, будучи на нарах, устраивать бунты в тюрьмах одновременно с тем как твои товарищи устраивают городскую геррилью, требуя твоего освобождения, но....

0

93

"купля-продажа" - это уже голяк

Я всего лишь процитировала Платформиста Кащея :

Так ведь надо не декретно запрещать, а развивать некоммерческое производство (то есть напрвленное не на извлечение прибыли, а на удовлетворение полтребностей

).
А дальше был мой вопрос: "Разве может быть такой мелкий предприниматель, который не ориентируется на прибыль... Зачем тогда ему заниматься бизнесом?" Они по недоразумению слились в одно.

POM(A), хорошо, всё не за деньги, все равны. Разве потребности каждого будут удовлетворены?

0

94

2 милена:

"Разве может быть такой мелкий предприниматель, который не ориентируется на прибыль... Зачем тогда ему заниматься бизнесом?"

незачем. хотя, может, и существуют мелкие предприниматели, нориентирующиеся на прибыль.

POM(A), хорошо, всё не за деньги, все равны. Разве потребности каждого будут удовлетворены?

ну, может, и не каждого. фантазии человека предела нету. процесс совершенствования бесконечен. ясен пень. но, если производство направлено на удовлетворение потребностей каждого, то, наверное, вероятность того, что человек получит то, что он заказывал, а не то, что ему навязывает реклама, довольно велика.

0

95

Рома!
Если рассуждать как ты предлагаешь то и органами следует поделиться с другом, почкой например  :shok:

0

96

Дело в том, что при анархии в понимнаии того же Кропоткина (в условии когда все более менее готовы) институт предпинимательства будет просто ненужным, по-скольку коллективное хозяйство будет заправлять миром и на поддержание нормального уровня жизни (территория бывшей РФ например) достаточно будет работать 5-6 часов в день людям от 25 до 45 (?), с учетом же прогресса я думаю, что работать придется еще меньше, посвещяя остальную чатсь времени творческому развитию.
Поэтому так называемое кустарное производство может только существовать в переходном периоде между дерьмократией и анархизмом. Главное не прощелкать момент;)))

0

97

Дело в том, что при анархии в понимнаии того же Кропоткина (в условии когда все более менее готовы) институт предпинимательства будет просто ненужным, по-скольку коллективное хозяйство будет заправлять миром и на поддержание нормального уровня жизни (территория бывшей РФ например) достаточно будет работать 5-6 часов в день людям от 25 до 45 (?), с учетом же прогресса я думаю, что работать придется еще меньше, посвещяя остальную чатсь времени творческому развитию.
Поэтому так называемое кустарное производство может только существовать в переходном периоде между дерьмократией и анархизмом. Главное не прощелкать момент;)))

Коммунизм вовсе не отрицает индивидуализма, просто коллективное ведение хозяйства банально проще и эффективнее

0

98

2 змей: если б я считал, что такой жизненно важный орган ака почка может стать общим, то да. однако я так не считаю.
а ты, видимо, так сросся со своей тачкой\своим унитазом, что для тебя тачка\унитаз стали равноценны твоей почке. :D

0

99

А был ли толком переходной период между феодальным и буржуазным строем?

Теперь по пунктам. Относительно каменного века мы действительно являем собой общество совершенно новой формации; каннибализм для нас больше не образ мысли, в масштабах общества мы не мыслим себя без какой-либо системы медобслуживания, открыты в области фундаментальных знаний. У нас всегда создаются механизмы обучения. Мы вне восприятия того общества. Но мы прошли для этого минимум 10 стадий. А ты предлагаешь сразу приблизится к апофеозу мечты о групповом существовании?

И ты, POM(A) так и не ответил на мою мысль о полезности акций массовых уничтожений и признания стремление проводить эти акции не болезнью, а естественной физиологической особенностью.

Также хочу заметить, что за машину я врядли кого-нибудь смогу убить; для меня это все-таки вещь. Но типа трусняка или зубной щетки - если отдаю, то навсегда, без возврата. А вот то, что с вами могут сделать за угон, случайный ессно, океанской яхты.. Это пиздец.. Если человек в миру сыкливый, законопослушный и добрый делает такое, то угнать такой агрегат даже не залет, а западло.

0

100

2 солнушко:

А ты предлагаешь сразу приблизится к апофеозу мечты о групповом существовании?

при любом строе были и такие мечты, и те, кто за эти мечты боролся и конкретные попытки реализации этих мечтаний.
так что не надо из меня делать какого-то мегапервооткрывателя.

И ты, POM(A) так и не ответил на мою мысль о полезности акций массовых уничтожений и признания стремление проводить эти акции не болезнью, а естественной физиологической особенностью.

это не является естественной физиологической особенностью для человеческой особи. если б являлось, то человечество бы давным-давно себя холокостировало. след., твои желания не только противоестественны, но и вредны для развития человечества как вида живых существ.

трусняк, зубная щётка... мда. опять скатились к этой хуйне. это вопросы гигиены!
если тебе каждый день выдавать стерильно чистые трусы, то ты даже задумываться не будешь о том, кто их носил до тебя и носил ли. то же самое можно сказать про щётку.

0

101

Тут мы опять переходим к новым горизонтам сознания, которые ведут логически к тому, что дать в жопу, вобщем-то вполне нормально и интересно. Понимаешь, я человек каменного 20 воспринимаю такие понятия как личное оскорбления.

0

102

Тут мы опять переходим к новым горизонтам сознания, которые ведут логически к тому, что дать в жопу, вобщем-то вполне нормально и интересно.

-- а с тебя больше пользы и никакой :D

0

103

А был ли толком переходной период между феодальным и буржуазным строем?

Реформация вполне подходит под это понятие)

0

104

2 Анархіст а вот теперь, педрилко, с тобой разговор серьёзный. Ты када под Троещиной хуи сасал не слышал, что двое базарят трейтий не лезет? Может в вашем толерантном обществе тебе за это какой-нибудь кавказец хуй соснет, но в мире, куда попадали Ленин и Кропоткин твои базары вед под шконарик.

0

105

2 Анархіст а вот теперь, педрилко, с тобой разговор серьёзный. Ты када под Троещиной хуи сасал не слышал, что двое базарят трейтий не лезет? Может в вашем толерантном обществе тебе за это какой-нибудь кавказец хуй соснет, но в мире, куда попадали Ленин и Кропоткин твои базары вед под шконарик.

-- не тупи, Солнушко. Сам знаешь, что первым нарушил этот принцип.  Поэтому сам должен отправится на место кавказца) только смотри не захлебнись там) ты же нужен для многоразового использования :D

0

106

...отношусь хорошо...без них никак...

Но только при определённых условиях:
1. если малый бизнес - это семейный бизнес без использования наёмного труда..
2. если малый бизнес не создаёт картелей...
3. если малый бизнес работает в сфере услуг или в сфере производства, а не в сфере торговли...(своими вещами торговать можно)...

0

107

Весь разговор свелся к тому, что-бы определить границы между частной и общественной собственностью. А такой границы нет, она у каждого своя, всех инакомыслящих не перебьешь - никого не останется. И отказаться от понятия собственности тоже нельзя т.к. тогда будешь делиться своей почкой и жопой.

Если само понятие собственности не трогать, а рассматривать только её происхождение то все может получиться а?  ;)

0

108

Да оставьте предпринимателей в покое, хай живут. А вы, кто хочет, живите в коммунах или ещё чём-нибудь... Корпорации без государств или подобных органов, защищающих их интересы, всё равно не возникнут. А торговать чем бы то ни было - это святое право каждого.

0

109

2 солнушко: слово "каменный" ко всему 20 веку врядли применимо. век был очень неоднородным. хотя где-то, наверное, он был и каменным (образно выражаясь).

0

110

2 Анархіст Ссылку на пункт; отвечу и обосную. Я прекрасно знаю что ты за собой не следишь.

0

111

2 POM(A) Я имею уровень развитие относительно вашего толерантного общество. Если я не ошибаюсь, в 15-17 веке где-то до нашей эры не уничтожить мимо проходящую группу чужих войнов считалось позором и бесчестьем. Я по примитиву и сверхранней знаком только фильмами. Точно также в 20 веке, в котором я на уровне развитие где-то в начале, причем не в интеллигентнейшей среде. Ещё существовал ряд существенных полуподтвержденных предрассудков.

0

112

2 Солнушко:

Если я не ошибаюсь, в 15-17 веке где-то до нашей эры не уничтожить мимо проходящую группу чужих войнов считалось позором и бесчестьем.

ты когда такое утверждаешь, уточняй, пжлст, где так считалось.

Точно также в 20 веке, в котором я на уровне развитие где-то в начале, причем не в интеллигентнейшей среде. Ещё существовал ряд существенных полуподтвержденных предрассудков.

ну, если ты считаешь свой уровень настолько низким, то...
расти над собой что ли. кто ж тебе мешает?

0

113

2 Анархіст Ссылку на пункт; отвечу и обосную. Я прекрасно знаю что ты за собой не следишь.

-- еще скажи, что ты меня лично знаешь :D

0

114

то горен

Да оставьте предпринимателей в покое, хай живут. А вы, кто хочет, живите в коммунах или ещё чём-нибудь... Корпорации без государств или подобных органов, защищающих их интересы, всё равно не возникнут. А торговать чем бы то ни было - это святое право каждого.

дык

то солнушко

Если я не ошибаюсь, в 15-17 веке где-то до нашей эры не уничтожить мимо проходящую группу чужих войнов считалось позором и бесчестьем.

что за бред????

0

115

правельно сказали растрелять их надо они наживаются на чесных людюх.И только знают чтоб деньги себе в корман положить.растрел прямо сечяс :war100:

--------------------------
Голос народа :rus:

0

116

2 Анархіст правильно - у тебя стоял только лет в 14 на ежиков. Потом фашисты ударили киянкой и вообще не стоит. Расслабься и признайся миру в желании сосать всё стоячее :D

  -- а ты вообще без него родился :D

0

117

ВСЁ ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ!

СМЕРТЬ БУРЖУЯМ!

КАПИТАЛИЗМ - ДЕРЬМО!

0

118

А как же невинные жертвы среди мирного населения? :nono:

0

119

А как же невинные жертвы среди мирного населения? :nono:

Проблемы негра шерифа не ебут!

0

120

Проблемы негра шерифа не ебут!

  -- а почему же сахар белый-белый делает черный негр? :D  :XaXaXa:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » отношение анархистов к мелкому предпринимательству