ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Психоделики и опыт трансцендентного


Психоделики и опыт трансцендентного

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://noogen.fastbb.ru/index.pl?1-5-0-000...-0-0-1137269894

Собственно начну с самого опыта. Целью опыта было конечно, любопытство, желание лучше понять свои возможности и прикоснуться к неведомому. Не, скрою, после приобретения препарата не раз возникало желание выбросить его и забыть. Но любопытство оказалось сильнее. Был прекрасный теплый солнечный день. Мы с другом решили экспериментировать в квартире, на пару, так как в одиночку подобные опыты лучше не проводить. Тем более, в первый раз. В общем, в руках у нас, оказалось по одной капсуле с одним из самых мощных галлюциногенов. Поборов страх и не решительность, проглотили капсулы, запив их апельсиновым соком. Два дня до опыта я почти ничего не ел - только манную кашу, хлеб и воду. Перед приемом подобных препаратов такая диета весьма полезна, так как очищает организм от ненужного балласта. Словом, проглотили вещество и стали ждать, сидя в креслах. Ожидание длилось недолго, 30-40 мин. Все это время мы слушали спокойную, расслабляющую музыку, прислушивались к своим чувствам. Внезапно я ощутил слабую тошноту, но так как в желудке почти ничего не было то этим все и ограничилось. Но началось другое – вдруг мне стало холодно. Вокруг теплынь, а тут как будто холодом подуло. Очень странное ощущение. По коже поползли мурашки. Я слега согнулся, пытаясь сохранить тепло. Меня знобило, я пытался побороть дрожь, но ничего не получалось. Как ни странно, я совершенно ни боялся. Ощущение дрожи не проходило, но было вполне терпимым. Вдруг я заметил, что в комнате (зашторенной) стало как бы темнее, и я понял, что скорее не темнее стало, а свет приобрел лиловый оттенок. Комната стала кокой то величественной и таинственной. Цвета предметов стали яркие и как бы потекли или словно предметы покрыла тонкая пленка воды, делающая их нереальными и текучими. Дрожь в теле не проходила, и вдруг я понял, что характер этой дрожи стал необычным. Я ощущал уже скорее не дрожь, а как бы непрерывный оргазм. Меня это просто поразило, ничего подобного я за всю жизнь не ощущал и более того, я и не подозревал, что такое вообще возможно. Я выпил стакан сока и это ощущение тоже показалось новым и необычно приятным. Вообще, все вокруг словно изменилось, или скорее, мое сознание изменилось. Возникло чувство новизны, словно я на свет только что народился. Мир для меня стал новым, так сказать “не засиженный мухами”. Мы с другом общались, но каждый старался больше прислушивался к своим ощущениям. Вообще, то, что мы слушали спокойную, мелодичную музыку здорово расслабляло и успокаивало. Сознание наше, в общем-то, не изменилось и никаких ненормальных идей не возникало. Но разговор, частенько прерывался из-за смеха. Что называется – иногда пробивало на ха-ха. Все это время мы с другом сидели с открытыми глазами и ничего совсем уж необычного мы вокруг не видели, но тут музыка вдруг стала более мелодичной и многоплановой, и мы решили закрыть глаза. Как раз девичий коллектив пел песню “Осень”.

Свет твоего окна
для меня погас
стало вдруг темно
И стало всё равно
есть он или нет
тот волшебный свет
Свет твоего окна
свет моей любви
боль моей любви
Ты отпусти меня ты
отпусти меня-а-а-а-а-а-а
И больше не зови
не зови
не зови
Осень осень лес остыл и листья сбросил
И лихой
ветер гонит их за мной
Осень осень ну давай
у листьев спросим
Где он май
вечный май

Мы с другом вдруг открыли глаза и посмотрели друг на друга. Оказалось, что я и он одновременно ощутили как слова этой песни и ее звучание невероятно созвучны нашему тогдашнему состоянию и мироощущению. При этом я почувствовал волну такого экстаза, что казалось, что я уже не на Земле. Никогда еще я не испытывал такого наслаждения от прослушивания музыки. Я был на седьмом небе от счастья. Я снова закрыл глаза. Прошло всего 2-2.5 ч с начала опыта.

Закрыв глаза, я постарался полностью сконцентрироваться на видениях, а они становились все более яркими и странными. При этом я почувствовал, что мозг работает с лихорадочной быстротой. Вдруг я увидел, причем очень четко, будто лечу (бестелесный) где-то в почти полной тьме. Затем я как бы постарался изменить направление полета и увидел, причем абсолютно четко, несколько, как бы, струн разных цветов (синего, зеленого, желтого и красного) они приходили из бесконечности и вели в бесконечность. Я почувствовал, что лечу прямо на них. Мне стало немного не по себе, тем боле, что “струны” как бы гудели или вибрировали и при этом были совершенно “реальны”. Но я и не думал открывать глаза, что бы ощутить безопасность. Я боялся напороться на одну из этих струн, так как не знал, что со мной потом произойдет - уж очень они казались материальными. Но мне повезло, и я проскочил между ними и сразу оказался в другом месте.

Я увидел перед собой двустворчатые ворота, они были похожи на металлические, из желтоватого металла, местами покрытого тонкой темной пленкой, как бы патиной. Но, что меня особенно поразило – на них были надписи на неведомом языке. Надписи шли через обе створки. Сами буквы были блестящие и светились на более темном фоне. Я словно застыл перед этими воротами и как загипнотизированный смотрел на яркую надпись. Самое невероятное, что постепенно до меня словно начал доходить смысл написанного там. Откуда-то, из немыслимой глубины в памяти, всплывали какие то образы и я начал понимать смысл надписей. В них было, кажется, что-то про Жизнь. Когда смысл надписи стал доходить до моего сознания, ворота стали медленно отворяться.

Но, жизнь полна обломов. Когда весь заинтригованный я ждал открытия, меня схватил за плечо мой друг и начал трясти. Говорит, что надоело ему молчать и сидеть с закрытыми глазами, мол, хватит пока, насмотрелся на всякое и хочет просто послушать музыку и со мной пообщаться. Я ему с негодованием говорю, что видел нечто интересное, а он прервал. Подожди, говорю, немного - сам посиди, а я тебе потом все расскажу. Ну, опять закрываю глаза, пытаюсь настроиться. Но увы… Какой-то калейдоскоп мозаичных образов, очень сложных симметричных фигур. Стараюсь расслабиться и просто слушаю музыку. Замечаю, вдруг, что со временем, что-то нереальное происходит. Ну, вот слушаю очередную композицию и знаю, что по времени пора бы ей закончиться, а этого все не происходит. Этот эффект вообще трудно описать и приятным его не назовешь. В общем, сидели еще часок – другой, слушали музыку и общались – делились впечатлениями и предположениями.
Потом, надоело сидеть дома, и решили пройтись по двору – благо природа близко, аллея рядом, травка – красота.
Ну и вышли – а вокруг, казалось, просто рай. Все яркое и прекрасное. Хочется бегать, дышать полной грудью. Букашки всякие в траве. Смотришь на них и любуешься. Походили мы так минут 30 и почувствовали, что медленно, но неуклонно все возвращается к норме. И даже это нас обрадовало, так как мы уже стали уставать от впечатлений.
Распрощавшись с другом, я пошел домой. Навстречу - толпы людей. Дальше – хуже. Впереди дорога, по ней туда-сюда снуют машины, а надо переходить. Светофора нет. Проблема в том, что расстояние до летящих машин определить было трудно, препарат еще действовал. Ощущение - словно находишься под водой, чувство неуверенности при определении расстояний. В общем, с трудом перешел дорогу.
Дома попил чайку, успокоился. К вечеру почти все остаточные явления прошли. Немного побаливала голова. Выпил “Цитрамон” и лег спать. Утром был как новенький.
Этот первый прием психоделика, оказался самым запоминающимся и удачным.

      
Александр Гор

Отправлено: 13.01.2006 18:39. Заголовок: Re: - новое!

Ну коль скоро Вы в это ввязались… Позволю себе несколько советов.
а) помнить о возможных последствиях, со стороны «граждан в форме».
б) растормаживая бессознательное, следует работать над волевыми качествами и психологической устойчивостью. Если вы читали Грофа, то вероятно знаете, что видения могут быть и совсем не приятными.
в) осознавать, что не каждое порождение вашего бессознательного – есть восприятие. Что-то вполне может оказаться иллюзией или символическим восприятием.
г) Проводить опыт в паре, лучше если со знакомым медиком, выяснить что является антидотом (вероятно, это определённый транквилизатор), иметь оный антидот готовый к использованию. Напарник при этом принимать галлюциноген не должен ни в коем случае!
д) знать, и строго соблюдать дозировки.
е) не выходить на улицу в течение минимум 5 часов.
ё) постараться с помощью определённых и не обычных для вашего быта раздражителей (музыка, освещение запахи, тактильные ощущения) выработать условный рефлекс (якорь) на вызванное состояние.
ж) постараться обрести несколько более серьёзные цели относительно проводимых опытов, в противном случае ваша психика может и не «переварить» таких испытаний.

0

2

Хм... А без психоделиков нельзя? По-моему, логичней и оправданней задействовать какое-то время на изучение подходящих духовных практик и завоевание контроля над сознанием. Зато в итоге будешь застрахован от зависимости и, самое главное, сможешь полностью воспринять то, что вызываешь к жизни из свего подсознания. Не властвовать, и не позволять властвовать над собой, а сотрудничать. Понимать... Странно как-то наркотики вяжутся с анархией. Ведь риск зависимости - это рик утраты первичной внутренней свободы. Тем унизительней, если свобода эта будет принесена в жертву бездушному химическому элементу...

Или я ошибаюсь?

0

3

Ошибаешься только в одном - в проведении однозначной параллели наркотики=зависимость. Наркотики - это вообще государственный термин, оно под ним объединяет туеву хучу веществ, не имеющих между собой ничего общего ни по химическому составу, ни по воздействию на организм - просто все вещества, которые государству невыгодны. Не все они и не всегда дают зависисмость, бывает даже, что наоборот...

0

4

Под зависимостью я имею в виду не только зависимость от препарата, но и зависимость от опыта как такового. А если тратить духовные силы - не просто психофизические ресурсы на поиск таблетки, а именно себя самого, и все вырабатывать через душу, - то риск злоупотребления будет минимизирован.

0

5

Это уж пусть каждый сам решает, что через что ему вырабатывать :) Мне так вообще кажется, что с развитием индустрии компьютерных игрушек, необходимость в наркотиках сама исчезнет :)

0

6

Компания "1C" против опиумных плантаций...

Воображаю!  :D

0

7

http://roizman.livejournal.com/95870.html - интересная дискуссия о легализация в ЖЖ депутатствующей мрази Ройзмана. Противники оного как обычно довольно жалкие, но это ничего.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Психоделики и опыт трансцендентного