кто знает банду, прощайтесь. кто не знает, знакомтесь, ибо суть конкретный ска-пунк. был почти что уже. )))

No Respect расходятся в 2008 году

Четвёртого сентября музыкально заинтересованная общественность узнала из Интернет-рассылки, что ска-панк-банда из немецкого Гёттингена собирается «исчезнуть» с лица Земли в начале 2008 года. Исчезнуть «не при помощи серной кислоты или взрывчатых зарядов», а просто разойтись.
Решение разойтись было принято не на фоне ссор и недопонимания, просто личная жизнь членов банды больше не позволяет инвестировать нужное количество времени в творчество. Поэтому и было решено с достоинством удалиться, а не оставлять банду в подвешенном состоянии между жизнью и смертью. В конце концов, с ней были связаны 12 или 13 замечательнейших лет, в которые No Recpect была важной и центральной составляющей жизни всех её участников.
Банда ещё даёт концерты, прощальное турне с участием Brigada Flores Magon, Brixton cats, Oi Polloi, Supabond, Stage Bottles и Los Fastidos пройдёт в марте-апреле 2008 года. После этого – всё, харэ…
Соберутся ли после этого члены под другим именем, восстановят ли банду с другим составом – об, этом не ведают ни сами участники, ни небо. Как было написано в рассылке: «оно-то по любому не в курсе…»
Начинавший некогда как хардкор-банда, этот ска-панк-коллектив, отвергающий всякие клише группы скинхэдов-антифашистов (коих только два), студентов (тоже только два)  или футбольных фанатов (опять же двое), оставил в ноосфере планеты Земля 5 или 6 демотэйпов, 2 сплит-ЕР с Hammerhai и Stage Bottles, и 4 полновесных альбома: «Excuse my smile» (1998), «Tunes of decline» (2000), «Confidence» (2002), 
«Unadjusted» (2005). Помимо личных историй, размышлений о жизни в этом мире, рассказывающихся с точки зрения молодого человека пролетарского происхождения, тексты группы часто и недвусмысленно посылают на три буквы всех нацистов и батюшку-государство, покушающегося на самоопределение и свободу личности.
А посему – respect, No Respect! Keep on keepin' on!
Удачи!

http://www.norespect-skapunk.de/img/tunesofdeclinecovergrosssho.gif

info@norespect-skapunk.de
http://www.norespect-skapunk.de

http://www.norespect-skapunk.de/img/tak … ndtext.gif
http://www.norespect-skapunk.de/img/non … ndtext.gif
http://www.norespect-skapunk.de/img/anarchytext.gif